Автор Тема: Собираем сумку в роддом. Часть3  (Прочитано 155868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #120 : 19:32, 06.01.2011 »
А меня уже счас так подмывает собрать сумку,хотя еще целых 3 месяца ждать JC_cupidgirl

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #121 : 13:04, 07.01.2011 »
а что ты мужу в сумку складывала? Только то, что на роды?
Я вообще о нем забыла )))) В родзал одежду ему сложила, конечно, а именно в палату ничего не взяла  ag_smiley Теперь вот думаю, если что, поедет домой и возьмет все, что ему понадобится
Я тоже только вещи в роздал ему упаковала, остальное сам привезёт потом))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #122 : 06:06, 12.01.2011 »
доброе утро, девочки!
почитала я списки все и возник вопросик по неопытности. а что мужу брать из одежды конкретно на роды? в одних источниках пишут, что все стерильное должно быть, в других - что просто домашнее чистое. но даже если к примеру просто свое, я себе слабо представляю, что бы это могло быть... ну к примеру джинсы и футболка ж не подойдут! и будет ли у него там возможность переодеться? ведь в машине будем ехать, все настиранное станет явно не стерильным

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #123 : 06:46, 12.01.2011 »
Мы брали спортивные штаны, футболку, чистые носки и домашние тапочки, всё просто простирнули и прогладили. Переодевался он вместе со мной перед тем, как нас отвели в родзал. Переоделись, вещи в пакеты и всё:)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #124 : 07:40, 12.01.2011 »
мы также как и надя,только не штаны,а шорты были.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #125 : 09:04, 12.01.2011 »
ну так ты же тоже не в ночнушке рожать поедешь :) Да, нужно взять с собой просто чистые вещи, там переодеться. Нам сказали, что можно и в джинсах, важно, чтоб ему было удобно встать, сесть, наклониться, тебя держать... т.е. комфортной и не сковывающей движений должна быть одежда.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #126 : 09:13, 12.01.2011 »
мы второй раз приехали неготовые, так муж в джинсах и пайте остался. Ну халат только сгонял взять в машине. Так что тут как получится. Лучше, конечно, шорты, т.к. в родзале жарко очень

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #127 : 09:35, 12.01.2011 »
Свет, а чего вы не готовые, вам же сказали вечером, что утром в больницу сдаваться?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #128 : 10:44, 12.01.2011 »
Мой муж в спортивных штанах и футболке был, ему совсем не жарко было (в отличие от меня ag_smiley), день был прохладный и окна нараспашку. А в отопительный период, может и жарко было бы.

Ksana

  • Гость
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #129 : 12:05, 12.01.2011 »
и мой был в шортах и футболке, нам сказали обязательно проутюженное все должно быть, но у нас же ему малого на грудь выкладывали girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #130 : 12:25, 12.01.2011 »
Мой муж возмущался, почему маме при Ер выкладывают, а не папе ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #131 : 12:28, 12.01.2011 »
Мой муж возмущался, почему маме при Ер выкладывают, а не папе ag_smiley
ну у папы нет главного, что ищет ребенок в первые часы ag_smiley Петя у папы настойчиво и долго искал, а потом разревелся, муж пережил полтора часа стресса, потому что медсестра, сказала нив  коем случае ребенка не успокаивайте и не качайте, пусть покричит, чтобы легкие заработали notponimat Муж стоически терпел и боялся двинуться. Зато потом по приезду домой ребенок у него на груди усыпал очень быстро и с огромным удовольствием ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #132 : 12:55, 12.01.2011 »
спасибо, девочки! я в принципе так и думала, что главное, чтоб комфортно было ему, ну и все чистое соответственно. мне то понятно, что дадут переодеться, я просто не знала, есть ли там где мужу переодеваться, как вот этот момент устроен. а еще вопрос - шапку мужу надо какую-то? типа тех , которые у врачей. он у меня просто лохматый, в смысле волосы очень густые, даже если пострижется максимально возможно коротко, все равно - врачи ж одевают головные уборы! или это я уже по лишним поводам понтуюсь?  ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #133 : 13:41, 12.01.2011 »
Галь, на прошлом занятии как раз рассказывали, что первые 20мин могут выложить на папу, что ребенок начинает искать грудь как раз минут через 20 - 30. И еще говорили, что за эти два часа ребенка могут попеременно то маме то папе выкладывать,если попросите.

Оль, сейчас обещаное вышлю)) b_flowers

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #134 : 13:45, 12.01.2011 »
Думаю, что шапка - это уже лишнее. Мой тоже приехал в обычной одежде, у него только новые тапки были, которые он постоянно возил в машине на случай родов (вдруг с работы бы вызвала). А так был просто в чистой пайте и джинсах (эту одежду я ему приготовила перед отъездом в РД). Еще у него был одноразовый халат из аптеки, знаете, но он по-моему что есть, что нет...