Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 201071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #555 : 13:35, 06.12.2013 »
На счет крутить и теребить грудь, о мама мия, у меня с Максом такой беды не было, а вот Муся это просто капец, как ей хочется ее трогать. Но меня это действие вводит в состояние такого нервоза, что я не разрешаю ни под каким предлогом. Сосать на, сколько угодно, только не трогать! Поразительно, что уже в течение года она пытается безрезультатно, но попытки не прекращает. Настойчивая, капец :bm:
у Тани та же привычка, прям дай потрогать и все тут, и пока ест пощипывает грудь или за бок, это вот честно раздражает потому как иногда очень больно. Раньше давала потрогать, но последнее время борюсь, отворачиваюсь, отвлекаю

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #556 : 13:40, 06.12.2013 »
я тоже стала бороться с этой привычкой-крутить сосок.правда иногда таким образом Даша могла заснуть быстрее,сейчас приходится конечно тяжелее с укладыванием,в частности,на ночь.но я буду стоять на своём,а то действительно больше никому и никогда больше не разрешу прикасаться к груди girl_sigh

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #557 : 20:15, 06.12.2013 »
Девочки,а у нас засада с укладыванием.днем редко спим,а если и засыпаем,то уже в часа 4-6 вечера,а потом укладываемся до 2х ночи.И спим плохо ночью.Шевелится нельзя.Просыпаемся рано,а с сисей до 9 спали.Сейчас без нее просыпаемся часов в 6-6.30 и ночью 1-2 раза.А я думала,что с отлучением сон будет крепче и лучше((

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #558 : 20:52, 06.12.2013 »
Ну не сразу же это будет!
Мы с неделю тоже и в 6 вставали, и в 5 бывало.
У вас режим сильно сбит. В 4 дневной сон-это поздно.
Лежите с ней, обнимайтесь. Мы с полвторого книги читаем, чтоб в два, пол третьего заснуть. И встать в 4, ол птого, тоб ложится не позже 11.
А так в 6 встал, конечно, раньше 12 не захочет спать

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #559 : 21:30, 06.12.2013 »
Я с Аришкой провожу агитбеседы в надежде на отлучение. А вчера она сама заговорила, что Арина уже большая, многое умеет, кушает мороженое, а малыши нет, им нужно отдавать сисю и в таком духе. А потом, крепо прижавшись ко мне, подитожила: НЕ ДАМ! МОЯ СИСЯ! ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #560 : 22:07, 06.12.2013 »
Я с Аришкой провожу агитбеседы в надежде на отлучение. А вчера она сама заговорила, что Арина уже большая, многое умеет, кушает мороженое, а малыши нет, им нужно отдавать сисю и в таком духе. А потом, крепо прижавшись ко мне, подитожила: НЕ ДАМ! МОЯ СИСЯ! ag_smiley
:roflmao555: главное перечислить все за и против

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #561 : 23:12, 06.12.2013 »
Ну не сразу же это будет!
Мы с неделю тоже и в 6 вставали, и в 5 бывало.
У вас режим сильно сбит. В 4 дневной сон-это поздно.
Лежите с ней, обнимайтесь. Мы с полвторого книги читаем, чтоб в два, пол третьего заснуть. И встать в 4, ол птого, тоб ложится не позже 11.
А так в 6 встал, конечно, раньше 12 не захочет спать
мы без сиси почти две недели.Днем пытаемся и с обниманиями,но она не лежит на одном месте,крутится,встает,куда-то ведет,книжки не воспринимает.Начинаю ей петь колыбельные,она грит "Мама,не надо" ag_smiley.В манеже первоначально не спим и не укачиваемя там.Единственно,что на коне может уснуть,но это если совсем выбьется из сил и опять же ближе к вечеру.А в 4-6 я ее не укладываю,она сама ложится на кровать и засыпает.Вчера пошла чай себе сделать,прихожу через 5мин,дрыхнет.Вот и сегодня днем не спала и только 10 мин назад укачала на коне :bn:

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #562 : 11:32, 07.12.2013 »
мы отлучились 2 недели назад.  но мы с самого начала были на смешанном вскармливании. постепенно у нас остались только ночные кормления и то под утро. раннее утреннее кормление просто заменила смесью. теперь бы вот и от смеси уйти, чтоб ночью без еды, было бы вооще замечательно)  ag_smiley

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #563 : 14:20, 07.12.2013 »
Вот и сегодня днем не спала и только 10 мин назад укачала на коне :bn:
ОФФ :al:
А что у вас за чудо конь? Это который на полозьях? А то я ищу альтернативу засыпания днем с сисей с одновременным укачиванием на руках по комнате girl_obmorok

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #564 : 23:05, 07.12.2013 »
ОФФ :al:
А что у вас за чудо конь? Это который на полозьях? А то я ищу альтернативу засыпания днем с сисей с одновременным укачиванием на руках по комнате girl_obmorok
и мне интересно стало, что за конь волшебный :bm:
я на фитболе иногда укачиваю

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #565 : 17:32, 11.12.2013 »
Девочки, кто-нибудь пользовался камфорным маслом для уменьшения лактации?
Подскажите, плз, его нужно разводить с водой? И как использовать - просто мазать всю грудь или компрессами прикладывать? И сколько по времени? Или можно весь день ходить с ним? :ah:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #566 : 17:54, 11.12.2013 »
Юль, а зачем тебе, так много молока? просто умеренным подцеживанием, сходящим на нет, не обойтись?
я камфорным маслом мазала собаке, не разбавишь его никак. оно густое. как женщинам не знаю

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #567 : 18:04, 11.12.2013 »
Приняла и я решение отлучать, вернее не только я ,врачи настаивают  :( С чего начать, даже не могу представить  notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #568 : 18:07, 11.12.2013 »
Приняла и я решение отлучать, вернее не только я ,врачи настаивают  :( С чего начать, даже не могу представить  notponimat
Оля, а воачи из-за аллергии?

Попробуй как мы, сначала дневные убрать. Вы же тоже сисезависимые girl_sigh
Хотя, если ты сама не готова-это сложнее

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #569 : 18:14, 11.12.2013 »
Юль, а зачем тебе, так много молока? просто умеренным подцеживанием, сходящим на нет, не обойтись?
я камфорным маслом мазала собаке, не разбавишь его никак. оно густое. как женщинам не знаю
Мы вроде отлучились,ттт. Сегодня 8-й день. Последние 2 дня одна грудь нормуль уже (вроде  :bm:). А вторая стала набухать. Я подцеживаю раз в день её, но она очень болеть начала и тяжелая :(
Вот и подумала, может её маслом помазать, что б меньше наливалась. А то я боюсь, что подцеживая, молоко всё равно прибывать будет :bn: