Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 201064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #540 : 00:41, 27.11.2013 »
если бы знала,то отлучала до года (от 10 месяцев и до год и два-если принципиально),было легко и безпроблемно,а вот сейчас мы без груди перед сном никак,иначе скандал,папы-бабушки не спасают,без груди засыпаем только в машине,жду двух лет ( а то и трех girl_sigh)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #541 : 13:39, 28.11.2013 »
хотелось бы чтобы ребенок сам понял и отлучился, но наверное такого и не бывает
как не бывает? у нас на форуме много детей, которые самоотлучились
На счет крутить и теребить грудь, о мама мия, у меня с Максом такой беды не было, а вот Муся это просто капец, как ей хочется ее трогать. Но меня это действие вводит в состояние такого нервоза, что я не разрешаю ни под каким предлогом. Сосать на, сколько угодно, только не трогать! Поразительно, что уже в течение года она пытается безрезультатно, но попытки не прекращает. Настойчивая, капец :bm:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #542 : 13:44, 28.11.2013 »
если бы знала,то отлучала до года (от 10 месяцев и до год и два-если принципиально),было легко и безпроблемно,а вот сейчас мы без груди перед сном никак,иначе скандал,папы-бабушки не спасают,без груди засыпаем только в машине,жду двух лет ( а то и трех girl_sigh)
Ань, я знала, но продолжила.
До года у деток привязанность груди больше на физическом уровне, после года на психологическом. То есть они уже знают и хорошо понимают, что сися это комфорт, спокойствие, такой себе "домик", где можно чувствовать себя умиротворенно. До года присутствует точно такая же психология, но ребенок еще слабо это осознает, только поэтому забрать грудь до года проще. После года, как правило, реально попробуй забери :bm:
Но, все равно, оставила и радуйся. Это совершенно точно во благо. Все равно рано или поздно сисезависимость заканчивается, даже у самых отъявленных сосунов ag_smiley

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #543 : 14:43, 28.11.2013 »
как не бывает? у нас на форуме много детей, которые самоотлучились
Катя, но это ж после трех? Я вот сейчас понимаю, что сложновато мне будет - не высыпаюсь страшно. Все - пошла с Аришкой дрыхнуть)))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #544 : 14:44, 28.11.2013 »
Катя, но это ж после трех? Я вот сейчас понимаю, что сложновато мне будет - не высыпаюсь страшно. Все - пошла с Аришкой дрыхнуть)))
ну почему?
Лена вот только написала. что легко Софийку отлучила в 2, мой Макс отлучился в 2,7

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #545 : 14:53, 28.11.2013 »
Ну легко отлучить и самоотлучение как по мне разные вещи. Мы легко убрали дневные кормления и перед сном, я отвлекала, зубы загоаривала, хотя поначалу Аришка просила. А вот так что б сама забыла или перестала просыпаться по ночам - это из ряда фантастики. ag_smiley Мне все кажется если по ночам она требует, значит, не готова она - боюсь я этих ночных криков-воплей при отлучении.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #546 : 15:16, 28.11.2013 »
Ну легко отлучить и самоотлучение как по мне разные вещи. Мы легко убрали дневные кормления и перед сном, я отвлекала, зубы загоаривала, хотя поначалу Аришка просила. А вот так что б сама забыла или перестала просыпаться по ночам - это из ряда фантастики. ag_smiley Мне все кажется если по ночам она требует, значит, не готова она - боюсь я этих ночных криков-воплей при отлучении.
Юль. у меня Макс перестал просыпаться ровно в 2 года и 4 месяца, без всякого давления с моей стороны. Я это счастье в дневнике зафиксировала.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #547 : 16:26, 28.11.2013 »
Пойду почитаю :ay:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #548 : 00:44, 30.11.2013 »
А мы легко самоотлучились с Дашулей в 2,3 aga

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #549 : 00:51, 30.11.2013 »
Неее я не вытерплю насилование груди до такого возраста.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #550 : 01:06, 30.11.2013 »
Неее я не вытерплю насилование груди до такого возраста.

Если ты это так воспринимаешь, то точно стоит сворачивать ГВ aga

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #551 : 08:09, 30.11.2013 »
Если ты это так воспринимаешь, то точно стоит сворачивать ГВ aga
+1 согласна на все сто
я так ни когда не считала и точно не буду

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #552 : 18:21, 05.12.2013 »
Мы тоже наконец свернулись с ГВ)Аппетит у нас наконец появился,а вот спим отвратительно ночью.Подскажите,Как можно ребенка уложить без сиси?мне кажется это из ряда фантастики.Вчера мы в полвторого ночи улеглись,в полпятого встали,потом правда через полчаса снова уснули и проснулись в 9,но я знаю,что она не высыпается.Засыпает или на качалке или в кровате под мультики,но это ооочень долго.В манеже мы не спим и не качаемся с рождения,на руках тоже не укачивается,да и тяжело уже укачивать 13кг(Сказки не воспринимаем еще,робота -тимофея сказочника не слушаем(

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #553 : 20:52, 05.12.2013 »
Мы тоже наконец свернулись с ГВ)Аппетит у нас наконец появился,а вот спим отвратительно ночью.Подскажите,Как можно ребенка уложить без сиси?мне кажется это из ряда фантастики.Вчера мы в полвторого ночи улеглись,в полпятого встали,потом правда через полчаса снова уснули и проснулись в 9,но я знаю,что она не высыпается.Засыпает или на качалке или в кровате под мультики,но это ооочень долго.В манеже мы не спим и не качаемся с рождения,на руках тоже не укачивается,да и тяжело уже укачивать 13кг(Сказки не воспринимаем еще,робота -тимофея сказочника не слушаем(
ооо, это сложно и очень индивидуально.
У меня Макс, когда от сиси отлучился просил, чтоб я его по спине гладила и обязательно песенку петь. Потом просто за ручку держал меня. Кому-то любимая игрушка нужна. Мариша  хоть и на груди еще, но может крутиться-вертеться (правда очень долго) в кровати и заснуть. Короче, это так индивидуально! Пробовать разные варианты

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #554 : 20:59, 05.12.2013 »
Ну, я когда отлучились рассказывала , лежа с ним, стихи до посинения, звездное небо от ночника рассматривали, обнимались. ВОт через пол года читаем сказки на ночь, а потом обнимаемся и пытаемся заснуть