Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 200937 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #510 : 16:57, 18.10.2013 »
Лен, у нас было аналогично. Никакие отвлекловки не действовали. Я считаю, что неготова была .А 2 недели назад заметила, что стало возможно отвлечь. И за один день убрали все дополнительные прикладывания (осталось перед дневным и ночным +ночь). Но прошло легко, без истерик и плача. В конце недели Аришка стала засыпать сама без груди и днем, и вечером. Убрали и эти 2 кормления. Один раз правда требовала очень, но я не сдалась, ибо знаю, что если дам, то поймет, что можно действовать криком.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #511 : 17:03, 18.10.2013 »
Рената, мы в те дни гуляли, да, но она и в гулятельные дни может просить много, например пока на улицу собираемся, потом бывает пообедает, спать еще не хочет, а сисю предоставьте, будьласка :af:
Юля, значит наверное нам еще рано girl_sigh неудобно конечно, но что поделать girl_sigh
Дело в том, что я не хочу, чтоб тяжело, чтоб отвлекать, ну и тому подобное. Хочу, чтоб она сама сисю не хотела, а не отбирать. Так что будем ждать, похоже girl_sigh

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #512 : 17:56, 18.10.2013 »
А я вот боюсь, что самоотлучения можно и не дождаться. Знаю деток около трех, которые часто еще прикладываются.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #513 : 18:11, 18.10.2013 »
Девочки, посоветуйте плз и мне, с чего начать, и не рано ли нам... Я еще не хочу бросать гв, но хотелось оставить его только вокруг снов, но ребеночек наш все еще очень сисезависим. Я несколько дней пробовала утром после сна не кормить до дневого сна, три дня получилось, а на четвертый моя затея претерпела эпик фейл, Варя до дневного сна требовала грудь раза три или четыре girl_sigh а ведь нам уже почти полтора.. Значит ли это, что мы пока не готовы даже на замену кормлений? И как бы нам лучше поступить, пытаться и дальше или пока оставить эту затею? Что-то мне подсказывает, что рано пока, но мне это как-то не очень нра - каждый час давать грудь как и год назад, разве за год не должно было хоть что-то измениться?))
Ленчик, я плюсуюсь к Ренате, пока сама морально не настроишься на то чтобы сисю давать только на сон, ничего не получится. Просто перетерпеть немного и все.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #514 : 19:02, 18.10.2013 »
В любом случае,это только твой выбор.
Я помню, что Ксана писала, что у них легче и в 2,5 не стало.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #515 : 19:06, 18.10.2013 »
Девочки, читаю вас, и понимаю как нам повезло  girl_sigh
Лен, просто пробуй отвлекать, мой совет, тяжело будет только первые 2-3 дня,дальше пойдет легче. Но сдаётся мне, что ты и сама не готова...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #516 : 21:56, 18.10.2013 »
Девочки, читаю вас, и понимаю как нам повезло  girl_sigh
Лен, просто пробуй отвлекать, мой совет, тяжело будет только первые 2-3 дня,дальше пойдет легче. Но сдаётся мне, что ты и сама не готова...
Да, я пока точно не готова. Я пока только к самооотлучению готова ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #517 : 09:08, 19.10.2013 »
Да, я пока точно не готова. Я пока только к самооотлучению готова ag_smiley
тогда вообще не заморачивайся с убираниями кормлений, имхо

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #518 : 10:01, 26.11.2013 »
Девочки,объясните,пжлст,как определить,что молоко перегорело.Вчера в 11 дня последний раз покормились,но грудь моя до сих пор мягкая,болевых ощущений нет,застоев тоже нет.Нажала на один сосок,молоко выделилось,на др. не получилось.Но у меня и при кормлении не всегда получалось выдавить молоко.Пью отвар из шалфея.И как понять,что молоко совсем перегорело?И может ли оно пропасть за день два без таблеток и перевязки?Но до этого к груди мы  прикладывались очень часто и я думала,что молока там должно быть много

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #519 : 10:35, 26.11.2013 »
Тут все индивидуально, наверное. Тем более в вашем возрасте молоко прибывало в процессе кормления. Если грудь сейчас мягкая, нет комков и уплотнений, думаю переживать не о чем. Просто наблюдать.
Мы не кормимся с июня, но до сих пор еще по капельке выдавливается из обех грудей :dolf_ru_768:

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #520 : 12:10, 26.11.2013 »
Мы тоже с июня не кормимся из одной груди выдавливается из другой нет.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #521 : 12:25, 26.11.2013 »
у меня тоже ещё есть чуточек совсем-не кормимся 2,5 месяца
вероятнее всего что есть ещё и у вас-знаю таких девочек которые не могли ничего сцедить с груди,хотя молоко было и ребёнок ел.вряд ли так быстро оно пропало :bn:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #522 : 12:51, 26.11.2013 »
вероятнее всего оно еще будет долго, но раз не беспокоит, то все гуд, может еще кстати грудь подналиться, у меня еще раз в несколько дней подраспирало, я немного подцеживала aga

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #523 : 16:53, 26.11.2013 »
не могу понять,когда подцеживаться.Грудь не твердеет,как в начале кормления,но чувствую,что налилась.Болит,если на нее надавить,застоев нет.Темпа вчера и сегодня 37,2.Стоит мне сцеживаться или нет?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #524 : 17:48, 26.11.2013 »
Подцеживаться нужно если есть уплотнения,  ощутимый дискомфорт от переполнения груди, температура выше 37,6. Если ничего не беспокоит - наблюдаем за своим состоянием/ощущениями и ничего больше не делаем.  aga