Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 201064 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #480 : 22:47, 24.09.2013 »
спасибо. а ночи тяжелые потому, что не хочет спать без груди?часто просыпается?
да я не скажу что мы спали с грудью в зубах когда кормились...просто начинает хныкать во сне-иногда погладив по головке можно успокоить,а было пару ночей мамадорогая girl_obmorok кладу с собой-нифига,продолжение следует.но мы оооочень активные днём-может просто переизбыток эмоций :bn:
интервал между просыпами разный-может часа три спать без просыпу,а потом-каждые 5 минут,только успокою и по новой :be:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #481 : 23:00, 24.09.2013 »
Молодцы, а мне жалко своего котенка. Была настроена на осень, а теперь понимаю, что еще маленький совсем + лезущие зубы, а так хоть как-то ему легче. Вобщем я пока успокоилась с отлучением  ag_smiley Хотя он спокойно обходится весь день без меня, если остается у бабушки, а вечером встреча с радостными воплями и повисанием  ag_smiley хоть и не голодный совсем  ag_smiley

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #482 : 23:02, 24.09.2013 »
Молодцы, а мне жалко своего котенка. Была настроена на осень, а теперь понимаю, что еще маленький совсем + лезущие зубы, а так хоть как-то ему легче. Вобщем я пока успокоилась с отлучением  ag_smiley Хотя он спокойно обходится весь день без меня, если остается у бабушки, а вечером встреча с радостными воплями и повисанием  ag_smiley хоть и не голодный совсем  ag_smiley
Ань, я бы тоже насильно не отлучала бы. а так я увидела, что я смогу это сделать безболезненно для Велинки :t6211:. я тоже дождалась пока зубки вылезут aga

подожди пока, сама поймешь, когда можно будет

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #483 : 23:18, 24.09.2013 »
Да уж, клыки нам особо тяжело даются (( А на счет сама поймешь, так уже ведь опыт со старшим есть, поэтому я на этот счет не переживаю )))

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #484 : 08:56, 25.09.2013 »
Мы уже третью ночь засыпаем и спим без сиси.Не очень легко,но у нас без вариантов notponimat у ребенка нос заложен и сись не получается никак. Днём уже давно не просим,и тут эта простуда,я вот думаю,отлучиться под шумок?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #485 : 08:59, 25.09.2013 »
Мы уже третью ночь засыпаем и спим без сиси.Не очень легко,но у нас без вариантов notponimat у ребенка нос заложен и сись не получается никак. Днём уже давно не просим,и тут эта простуда,я вот думаю,отлучиться под шумок?
Маш, когда носик будет дышать, постарайся не маячить сисями ag_smiley если просить не будет и все пойдет само собой, почему бы и нет?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #486 : 23:43, 28.09.2013 »
только что гуглила полезные свойства мелиссы, так вот вики говорит, что в народной медицине применяется для УСИЛЕНИЯ лактации!
важно не путать с мятой, которая, теоретически, должна работать на подавление лактации

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #487 : 23:59, 28.09.2013 »
Мы уже почти неделю засыпаем без сиси  :( совсем безболезненно,и с каждым днём всё легче и быстрее.Сегодня,например,5 минут от момента "ложись,расскажу сказочку".
Не готовой оказалась я crys . А так хочется прижаться,теперь и днём...а у ребёнка носик ещё не дышит....вот и отлучились .... :ak:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #488 : 00:39, 29.09.2013 »
Маша, не грусти! Зато вы молодцы, очень легко! Поздравляю вас))

Мы пока определенно не готовы к отлучению. Сегодня уложила спать и уехали с мужем на ДР. Вечером мама рассказала, что ребенок проснулся как обычно через полчаса и ожидал сисю. Не получив ее, устроила истерику на 40 мин :bm: еле успокоили. Так что видимо рано нам отлучаться girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #489 : 09:00, 29.09.2013 »
Мы уже почти неделю засыпаем без сиси  :( совсем безболезненно,и с каждым днём всё легче и быстрее.Сегодня,например,5 минут от момента "ложись,расскажу сказочку".
Не готовой оказалась я crys . А так хочется прижаться,теперь и днём...а у ребёнка носик ещё не дышит....вот и отлучились .... :ak:


Маша, не грусти, правда зато очень легко, значит ребенок уже был готов aga

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #490 : 10:06, 29.09.2013 »
Маша,не расстраивайся,зато все прошло легко и быстро b_flowers

Лена,у нас такая же проблема со сном и сисей girl_sigh
вот читаю,что детки самостоятельно засыпают и хочется спросить КАК? :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #491 : 13:34, 29.09.2013 »
Маша,не расстраивайся,зато все прошло легко и быстро b_flowers

Лена,у нас такая же проблема со сном и сисей girl_sigh
вот читаю,что детки самостоятельно засыпают и хочется спросить КАК? :bm:

все конечно разные, я вот тоже задавалась вопросом как? думала, будем до школы на руках таскать укачивать, но свершилось чудо и она засыпает сама, просто ложимся, крутимся, вертимся, ищем позу, обнимаем игрушки, обязательно берем маму за руку, я говорю "закрывай глазки", она их трет рукой и засыпает, сейчас уже даже без песенок, но у нас такое появилось до отлучения как-то само, я увидела, что она умеет засыпать, надо просто помочь, подожди немножко, тем более, что вы же еще не собираетесь отлучаться ;)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #492 : 13:48, 29.09.2013 »
согласна с Ксюшей-у нас точно так же происходит.Алиса спит сейчас всю ночь?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #493 : 14:14, 29.09.2013 »
согласна с Ксюшей-у нас точно так же происходит.Алиса спит сейчас всю ночь?

да, правда иногда просыпается, переползает на другое место или нащупывает меня и ложится поближе, но не капризничает, вот вчера ночью слышу топ-топ из спальни в зал, проходит пара секунд, топ-топ обратно в спальню, плюх на меня, куда она ходила, для меня загадка, причем практически в полной темноте, только-только светлеть начало

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #494 : 14:36, 29.09.2013 »
Маша,не расстраивайся,зато все прошло легко и быстро b_flowers

Лена,у нас такая же проблема со сном и сисей girl_sigh
вот читаю,что детки самостоятельно засыпают и хочется спросить КАК? :bm:
мы до сих пор не засыпаем сами, надо напоить его с трубочки, лежать рядышком. С 1сент переселила его в кроватку,но она стоит рядом с моей,и спим в обнимку на разных кроватях. Надеюсь на садик,мож там приучится сам