Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 200939 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #450 : 15:08, 20.09.2013 »
Не знаю даже!!!! У меня  жидкости ночью (и днем тоже) не прокатывают :bk:
Ну, а грудь как? Подцеживаешь?
одну подцедила три дня назад и все.ну мы ж кормимся только ночью давно,поэтому у меня молоко прибывает не так сильно уже

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #451 : 17:29, 20.09.2013 »
Интересное заключение врача ТРАВМАТОЛОГА, по поводу ГВ :girl_drink2:
Маша, ну ты ж ему не поверила, да!!!! ag_smiley
Толк Польза ребёнку от кормления всегда есть- и до года, и после!!!  :ab:
ag_smiley aga
Я хотела еще зиму покормить, а к весне отлучать, травматолога слова конечно же мимо ушей :af:
А тут читаю уже и Софиюшка и Дашенька без сиси и себе захотелось girl_sigh   Я если честно так уже устала :al:  хотя так как мы кушаем с понедельника с войной - утром 1ч ложка каши, в обед грамм 100 овощного пюре и вечером ложка каши girl_cray2  то свернуть ГВ не получится в ближайшее время это точно aga  

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #452 : 17:45, 20.09.2013 »
а я не устала, мы кушаем и днем и ночью, отлучаться планирую в следующем году или летом или осенью, а там как получится, может и самоотлучения дождусь.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #453 : 17:50, 20.09.2013 »
А я жду рассказа Светы об отлучении :ah: У меня Аришка днем оч много прикладыавется. Хочу отлучать, но не представляю как. Если просит грудь и не дать - истерика дикая. Наверно, не готова, это меня останавливает. Но я кормлю только дома, на улице знает, что не едим.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #454 : 20:36, 20.09.2013 »
А для меня пока секрет как ребенка уложить без груди,если в течении дня можно отвлечь спокойно,то перед сном обязательно нужно дать грудь :bk:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #455 : 20:58, 20.09.2013 »
постепенно менять ритуалы! разговаривать, сказки рассказывать и т.д. мне тоже казалось, что это вообще нереально

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #456 : 21:15, 20.09.2013 »
пока ничего не помогает из вышеперечисленного girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #457 : 21:16, 20.09.2013 »
так может рано еще?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #458 : 22:13, 20.09.2013 »
я тоже думаю,что ребенок не готов,ну а резко отлучать не планирую,меня ГВ не напрягает вообще,минус только что не могу на целый день с бабушками оставить

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #459 : 22:54, 20.09.2013 »
А я жду рассказа Светы об отлучении :ah: У меня Аришка днем оч много прикладыавется. Хочу отлучать, но не представляю как. Если просит грудь и не дать - истерика дикая. Наверно, не готова, это меня останавливает. Но я кормлю только дома, на улице знает, что не едим.

Давай меня  shlep23115021 shlep23115021 shlep23115021

Итак, отлучались мы трудно. Ваня висел на груди часто. Никогда не позволял себе неприличного поведения. Сдираний футболок, кусания и т.п. не было.Было просто обожание и поклонение груди. Засыпал только с грудью, ночью на груди был. В наши два с половиной я чувствовала себя мамой годоваса ag_smiley На фоне длительного кормления я охреневала уже, мне реально хотелось, чтобы мою грудь оставили мне,чтобы я могла спать удобно. Убирать кормления дневные не получалось, ребёнок маялся, плакал, просил..., и я сдавалась. Перед морем я поняла, что просто не могу, что я хочу отлучить сразу. Это неправильно, девочки, трудно. Лучше постепенно.Первые 3 ночи мы не спали с мужем , баюкали, поили, обнимали. Я ревела от сострадания в подушку, но в голове билась мысль, что я не сдамся. Если честно, то на третью ночь я решила, что при плаче сдамся, потому что не хочу невроза у ребёнка. А он покапризничал, обнял меня и уснул. И вот с тех пор мы отлучились. О груди может вспомнить даже сейчас. Может попросить, правда сам смеётся, говорит, что уже большой. Может прижаться и ласково ладошкой погладить (только дома!). И заглядывает в глаза своими глазоньками и говорит: " Ты зе моя сядкая"  girl_pinkglassesf

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #460 : 23:05, 20.09.2013 »
" Ты зе моя сядкая"  girl_pinkglassesf
:thumbup: :-* :-* :-* :t6207:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #461 : 23:09, 20.09.2013 »
ag_smiley aga
Я хотела еще зиму покормить, а к весне отлучать, травматолога слова конечно же мимо ушей :af:
А тут читаю уже и Софиюшка и Дашенька без сиси и себе захотелось girl_sigh   Я если честно так уже устала :al:  хотя так как мы кушаем с понедельника с войной - утром 1ч ложка каши, в обед грамм 100 овощного пюре и вечером ложка каши girl_cray2  то свернуть ГВ не получится в ближайшее время это точно aga  
Маша, ну, София без сиси - это громко сказано ag_smiley
Но, мы в процессе!!! :bf: Пока отменила только дневные :be:
За ночные, с трудом верится, что эНто возможно girl_sigh :t6207:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #462 : 23:11, 20.09.2013 »
Маша, ну, София без сиси - это громко сказано ag_smiley
Но, мы в процессе!!! :bf: Пока отменила только дневные :be:
За ночные, с трудом верится, что эНто возможно girl_sigh :t6207:
возможно-возможно! aga
Но вы пока дневные закрепите, мы полтора месяца были без дневных до полного отлучения

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #463 : 23:24, 20.09.2013 »
возможно-возможно! aga
Но вы пока дневные закрепите, мы полтора месяца были без дневных до полного отлучения
Спасибо, Рената!!!! girl_obnim
Будем закреплять сколько потребуется!!! Потому как, когда спать хочет днем, все равно меня тянет- типа сисю давай!!!! А так, в течении дня не просит вроде!!! Это уже прогресс aga
Только вот сон дневной теперь длится час-полтора(((( Раньше - дашь сисю, и она дальше спит)))) Но, я тешу себя, что это временно!!!
И грудь уже не каменеет, как раньше! girl_sigh

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #464 : 23:34, 20.09.2013 »
Света, я бы точно сдалась :( У меня Аришка тоже на груди много, но дома, поэтому гуляем в любую погоду ag_smiley по два раза ag_smiley