Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 200937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #240 : 13:18, 30.04.2013 »
Помню мы вынужденно на три дня отлучались,все нормально прошло,кормила смесью из бутылочки,потом с соской укачивала,но с ГВ проще намного,не нужно смесь готовить несколько раз за ночь

ну вы же временно отлучились, а я хочу совсем, без бутылочек ag_smiley

Ксюш у тебя все получится, я думаю дело не только в недосыпе, а просто у же в напряг.

спасибо за поддержку))

Данечка, спасибо за ссылки b_flowers, пойду изучать, надеюсь у нас не будет так как на картинке :bm:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #241 : 13:20, 30.04.2013 »
все обязательно будет хорошо  girl_obnim

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #242 : 13:25, 30.04.2013 »
ну вы же временно отлучились, а я хочу совсем, без бутылочек ag_smiley


я хочу сказать,что реально отлучить,но помню что количество кормлений не особо сократилось,как кормила раза 3-4 за ночь,так и со смесью вставала столько же,нам где-то 9-10 месяцев было,может постарше детки и не требуют частого кормления notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #243 : 14:01, 30.04.2013 »
Даша, спасибо за статьи!
Следующим этапом значит надо на ночь отучить от груди. Блин, но так лень по полтора часа его укладывать :dolf_ru_768:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #244 : 14:06, 30.04.2013 »
aga Ксюша хочет спать, ребенок отлично ест всю еду и получает нормально молочки, я думаю смесь как таковая и не нужна будет, а попозже уже можно и молоко будет давать.
с бутылками носиться не хочу, смысл тогда вообще всего затеянного, я хочу, чтобы ребенок спал всю ночь, ну или хотя б не на мне, я даже согласна, чтобы эта ночь была не такой длинной как сейчас, в 3 месяца у нас и то проще было, ложились в 12, просыпалась первый раз на рассвете, кушала и спала до утра
у тогда конечно не надо кефир,  смесь предлагать. ибо это замкнутый круг отлучений от кефира, смеси,воды.
Даня, картинка прям про нас ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #245 : 19:23, 30.04.2013 »
девочки, если я все-таки уеду, Оксана правильно написала про аптечку, а что лучше взять с собой? магнезию, траумель? днем уже не особо наливается, если сильно не наклоняться) но все равно страшно. Что еще можно сделать для облегчения в груди? Мята что-то меня не берет по-моему :bn:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #246 : 22:50, 30.04.2013 »
камфору прикладывать. какая мята-фигня это) парацетамол или то жаропонижающее которое подходит.антисептик хороший-чтоб руки обработать если сцеживаться надо (или в палатках есть чем руки мыть?))

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #247 : 22:53, 30.04.2013 »
Мы конечно уже постарше, но после отлучения мы ночами стали спать, утром кашу съедаем то с аппетитом, то нет.
Смесь я не даю, хотя молочное мы тоже никакое не едим :(

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #248 : 23:58, 30.04.2013 »
Я радуюсь уже , что Степа днем стал спать , не просыпаясь (ттт).
Мы конечно уже постарше, но после отлучения мы ночами стали спать, утром кашу съедаем то с аппетитом, то нет.
Смесь я не даю, хотя молочное мы тоже никакое не едим :(
Виталина, а может смесь давать (если будет есть, конечно) на ночь, например. Есть же гипоаллергенные какие-то

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #249 : 10:06, 01.05.2013 »
камфору прикладывать. какая мята-фигня это) парацетамол или то жаропонижающее которое подходит.антисептик хороший-чтоб руки обработать если сцеживаться надо (или в палатках есть чем руки мыть?))

спасибо b_flowers антисептик есть для рук, главное не забыть, а камфора лучше, чем магнезия? а с мятой я надеялась хотя бы на эффект плацебо, ну и люблю я ее)

у нас опять было 3 просыпания, но один раз я ее случайно разбудила, а я спала все равно плохо, лежала и думала, вот сейчас проснется, вот сейчас проснется, а она все спала и спала ag_smiley у нас за последние полгода был поставлен рекорд, 4 часа сна :bd:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #250 : 22:55, 03.05.2013 »
если актуально. для разных целей они.магнезия рассасывает отеки,застои.камфора угнетает лактацию.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #251 : 08:17, 04.05.2013 »
если актуально. для разных целей они.магнезия рассасывает отеки,застои.камфора угнетает лактацию.

спасибо, может пригодится, но я не поехала, а малая как будто и забыла, что мы отлучаемся, постоянно требует грудь, не отвлекается ничем, да и ночами висит на ней notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #252 : 12:00, 04.05.2013 »
спасибо, может пригодится, но я не поехала, а малая как будто и забыла, что мы отлучаемся, постоянно требует грудь, не отвлекается ничем, да и ночами висит на ней notponimat
просто нельзя сначала резко сократить грудь , потом давать, ребенок потом виснет по полной, и морально тяжело ему, сначала забрали потом дали. если уж решили отлучаться, то слабину не давать, если еще оба не готовы, то кормиться пока не настанет время

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #253 : 12:07, 04.05.2013 »
Ксюш, может это с днем рождения связано. много эмоций, людей. ей все это надо "переварить" и сися лучший помощник
я бы не ограничивала сейчас  girl_sigh
немного переждать и дальше уже решать, отлучаться или нет, резко или постепенно

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #254 : 18:41, 04.05.2013 »
я сократила, но ее это устраивало, ничего насильного не было :bn: может и правда из-за д.р., может из-за жары, хоть и даю ей воду постоянно, в общем будет видно, но пока днем несколько раз еще железно просит girl_sigh