Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 200949 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #120 : 19:06, 11.04.2013 »
Аня, а я помню вроде ты где-то писала, что Варя и раньше спала ночью крепко, т.е. уложила и до утра спит,да?
Я просто тоже подумываю ночные убирать, но Миша  просыпается- я должна быть где-то рядом, чтобы сразу же всунуть грудь в широко открытый ищущий рот :ah:
И не дай Бог, если подойду не я, а папа или бабушка, рыдать и всхлипывать будет долго. Это я про ночные
И так с самого начала было.. 
у нас ночью такая же история. Качать только хуже. Но честно могу сказать, что сейчас гораздо легче ночью, чем было пару месяцев назад. Ну, если не зубы, само собой

боюсь спросить у тебя а что будет если не дать грудь? естественно не совсем не дать, а  в вашем случае хотя бы один раз. отвлечь книжкой, игрушкой, водичкой, птичкой...у кого что работает. когда уже начинает парить ГВ, когда постоянно думаешь ну как, ну как бы отлучится, нужно действовать, имхо. только решительно и бесповоротно.
мы уже умеем засыпать без груди (особо проницательные могут не подозревать-мы кормимся еще)), ушла на это неделя. просто дольше обычного засыпаем немного. но не плачем и спим дольше.
если он уже решил, что ему надо, то истерика, с раздиранмем на мне одежды и т.д. Будет тереться, искать и рыть до победного. Иногда удается предугдать желание, но это не надолго отвлечь.
Причем засыпает он легко без груди, если меня нет. Один раз дае со мной без груди заснул.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #121 : 19:43, 11.04.2013 »
Аня, а я помню вроде ты где-то писала, что Варя и раньше спала ночью крепко, т.е. уложила и до утра спит,да?
Я просто тоже подумываю ночные убирать, но Миша  просыпается- я должна быть где-то рядом, чтобы сразу же всунуть грудь в широко открытый ищущий рот :ah:
И не дай Бог, если подойду не я, а папа или бабушка, рыдать и всхлипывать будет долго. Это я про ночные
И так с самого начала было..  
Таня, нет конечно  acute
ложится на ночь с грудью, ест всю ночь и прилипает под утро каждые 15 или сколько там минут, я не знаю. тоже подойти никто не может, да и зачем? меня не парит, все устраивает. ребенок просыпается с улыбкой, обнимается сразу, целуется  girl_pinkglassesf

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #122 : 22:02, 11.04.2013 »
самоотлучение - это очень-очень постепенный процесс. При самоотлучении мама даже сама не уверена, ГВ еще есть или уже нет  ag_smiley
а когда выплюнула и не захотела больше - это отказ  aga

да? ну значит я не правильно выразилась

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #123 : 01:55, 12.04.2013 »
Таня, нет конечно  acute
ложится на ночь с грудью, ест всю ночь и прилипает под утро каждые 15 или сколько там минут, я не знаю. тоже подойти никто не может, да и зачем? меня не парит, все устраивает. ребенок просыпается с улыбкой, обнимается сразу, целуется  girl_pinkglassesf
Ань, а ест всю ночь это как? Сколько раз? Или на груди все время висит?
Девочки, объясните плз, норма или нужно искать причину, если ест ночью каждый час в почти год, а утром вообще с груди не слазит до пробуждения? Мне мама говорит, что это ненормально. Я какбы спорю, говорю, что если висит, значит ей это нужно, значит отлучаться рано тк ей еще значит нужно сосать, есть или не знаю что еще, но честно говоря я уже сомневаюсь. Потому что если вдруг мало молока, или плохо вытекает, то бросает грудь, плачет, ночью качаем, иногда час переложить с рук не могу. Вообще спит плохо, почти каждую ночь вдруг плачет и надо качать. Вот я и думаю, может есть какие-то проблемы, и бесконечное сосание груди - это способ эмоционально успокаиваться?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #124 : 02:14, 12.04.2013 »
Тьху, тьху тьху чтоб не сглазить. Понятно что мы не сисечные, но у меня ребенок всю ночь спит в манеже и без соски, не вопринимаем мы ее и пальцы не сосем. Вот единственное , чтоб заснуть бутылка нужна с водичкой или смесью, иногда и кефир прокатывает. Может кормить побольше на ночь прикормом, или бутылку с кифиром йогуртом давать?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #125 : 02:18, 12.04.2013 »
Ань, а ест всю ночь это как? Сколько раз? Или на груди все время висит?
Девочки, объясните плз, норма или нужно искать причину, если ест ночью каждый час в почти год, а утром вообще с груди не слазит до пробуждения? Мне мама говорит, что это ненормально. Я какбы спорю, говорю, что если висит, значит ей это нужно, значит отлучаться рано тк ей еще значит нужно сосать, есть или не знаю что еще, но честно говоря я уже сомневаюсь. Потому что если вдруг мало молока, или плохо вытекает, то бросает грудь, плачет, ночью качаем, иногда час переложить с рук не могу. Вообще спит плохо, почти каждую ночь вдруг плачет и надо качать. Вот я и думаю, может есть какие-то проблемы, и бесконечное сосание груди - это способ эмоционально успокаиваться?
это НОРМАЛЬНО  aga Ты абсолютно права - если висит, значит ей нужно. И это нормально просыпаться по ночам. Дозреет нервная система - перестанет просыпаться. И сосать тоже нужно - сосательный рефлекс угасает после 2х лет (или после 3х - не помню  :bk: ).
А подутренние зависание - это вообще святое дело) Они уходят последними)
У нас был период тоже, когда малой вдруг плакал по ночам и его ничего не успокаивало - только заворачивать в одеяло и идти на балкон. Это все проходит  aga

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #126 : 02:22, 12.04.2013 »
да? ну значит я не правильно выразилась
ну, это просто есть такое явление (я сразу уточню, что я говорю вообще о том, что мне встречалось в разных местах, а не о твоей знакомой), когда мама очень хочет свернуть ГВ после года "потому что уже большой". И соответственно с 6 месяцев прикорм вводится с песнями и плясками, обязательно постоянно замещаются кормления, к году кормлений грудью почти не остается, а еще часто в комплекте идут соска и бутылка, и когда ребенок отказывается, то это вдруг называют "самоотлучением". А то, что ребенка к этому "самостоятельному" решению подталкивали - об этом тактично умалчивается или вовсе не придается этому значения

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #127 : 07:29, 12.04.2013 »
Тьху, тьху тьху чтоб не сглазить. Понятно что мы не сисечные, но у меня ребенок всю ночь спит в манеже и без соски, не вопринимаем мы ее и пальцы не сосем. Вот единственное , чтоб заснуть бутылка нужна с водичкой или смесью, иногда и кефир прокатывает. Может кормить побольше на ночь прикормом, или бутылку с кифиром йогуртом давать?
а еслм бутылку не берет? acute  мы вот ни оску, ни бутылку. Пьем из кружек, горлышка (по-взрослому).
Маша, повторюсь, тебе прото повнзло )))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #128 : 10:30, 12.04.2013 »
У нас тоже под утро зависает надолго girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #129 : 10:55, 12.04.2013 »
это НОРМАЛЬНО  aga Ты абсолютно права - если висит, значит ей нужно. И это нормально просыпаться по ночам. Дозреет нервная система - перестанет просыпаться. И сосать тоже нужно - сосательный рефлекс угасает после 2х лет (или после 3х - не помню  :bk: ).
А подутренние зависание - это вообще святое дело) Они уходят последними)
У нас был период тоже, когда малой вдруг плакал по ночам и его ничего не успокаивало - только заворачивать в одеяло и идти на балкон. Это все проходит  aga
Дашенька, спасибо! girl_obnim значит нам точно еще рано отлучаться и все делаем правильно

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #130 : 10:56, 12.04.2013 »
Тьху, тьху тьху чтоб не сглазить. Понятно что мы не сисечные, но у меня ребенок всю ночь спит в манеже и без соски, не вопринимаем мы ее и пальцы не сосем. Вот единственное , чтоб заснуть бутылка нужна с водичкой или смесью, иногда и кефир прокатывает. Может кормить побольше на ночь прикормом, или бутылку с кифиром йогуртом давать?
Маша, йогурт не пьет, а вообще я ей на ночь кашу даю, с ней спит чуть лучше, но только чуть.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #131 : 21:42, 12.04.2013 »
Я мечтаю о скором отлучение, Ульяша кушает маму только перед сном днем и всю всю ночь напролет), у меня уже силы заканчиваются...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #132 : 14:55, 24.04.2013 »
да, всю ночь на груди, сплю урывками по 15-20 минут, просыпаюсь с дикими болями в теле :(
вернулись с улицы, там чудесно и даже жарко)))
Ксюша, как знакомо( утешаю себя тем, что после отлучения легче будет girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #133 : 15:00, 24.04.2013 »
Ксюша, как знакомо( утешаю себя тем, что после отлучения легче будет girl_sigh

я серьезно думаю об отлучении ибо, когда мама уже на грани на ребенке это сказывается тоже, а мне реально ГВ уже становится в напряг, только вот как об этом сообщить малой, по-моему она со мной не согласится girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #134 : 15:03, 24.04.2013 »
А может и согласится, если в ущерб тебе, я б сворачивала, тем более Алиса все остальное ест не плрхо, голодой н останется.