Автор Тема: Как избежать разрывов: готовимся ДО родов  (Прочитано 127743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
девочки, это конечно класс, но можно ли делать массаж, если тонус постоянный. ведь мышцы как я понимаю не только влагалища но и матки напрягаются?  notponimat

а еще на счет мужа, взаимопонимание конечно есть, но я бы пока не рискнула просить мужа о такой услуге  :-*, я с угрозой, муж бедный и так часто страдает от недостачи извините секса  :(, а тут попросить такое делать, это и для него и для меня дополнительное возбуждение.
кстати врачи всегда говорят - типа сексом можно заниматься. но неглубоко, не резко и без участия женщины - возникает вопрос, а что это тогда такое, какой же это секс  :-[

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
а еще на счет мужа, взаимопонимание конечно есть, но я бы пока не рискнула просить мужа о такой услуге  :-*, я с угрозой, муж бедный и так часто страдает от недостачи извините секса  :(, а тут попросить такое делать, это и для него и для меня дополнительное возбуждение.
кстати врачи всегда говорят - типа сексом можно заниматься. но неглубоко, не резко и без участия женщины - возникает вопрос, а что это тогда такое, какой же это секс  :-[

Вчера у мужа спросила на счет массажа, так у него глаза была по 5 копеек, типа где ты такое нашла???  :o Ну я ему объяснила, он как-то не очень вдохновился этой идеей, сказал подумаю...  ??? Но после моей тирады о том какое может быть подумаю, когда можно хоть как-то помочь жене и снизить риск возникновения разрывов  girl_ohota он сказал: "Да ладно, ладно, что ты прям, я ж не отказываюсь... Но это ж все так просто не закончится!!! Что ты потом со мной будешь делать???"  :D Вот и я думаю, как это потом...  notponimat Девочки, кто-нибудь делал массаж?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
не думаю, что мужей пугает перспектива такого массажа, наоборот они тока за  :-*  ag_smiley
другое дело, что они понимают последствия такого массажа для них, они же не железные  ::), а жены беременные, и часто мужчины просто бояться травмировать козявок в нас сидящих, да и вообще....

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Ну надо ж как-то постараться по возможности избежать негативных последствий родов.  notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
я вот  тоже задумалась о массаже вплотную, сама.... вообще-то даже и не удобно, не видно ниче, а мужа просить.... вы все правильно пишете, я сейчас уже решила вообще избегать во внутрь, тем более моя принимающая роды до 10 го июля в отпуске. надо спросить сегодня у него :-*

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я сама пробовала делать массаж себе, получается как в инструкции секунд 30, дальше немеют пальцы. Так что просите мужей, но и без массажа мне это масло помогло избежать рассечения как мне мой врач обещала из-за анатомических особенностей.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
дааааа, мой муж мне такой массаж не долго будет делать. потм начнется-ну киииись, ну давай...плавали -знаем. мне когда то врач сказал делат ьмасаж груди(профилактика кистоза), з минуты массажа и "ну кииииись..."

а и еще....10 ПАЛЬЦЕФФФФФФФФ girl_obmorok girl_obmorok Я НАСЧЕТ 3 ОООЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Да, 10 пальцев это много, там потом само все растянется до нужного размера. А вот еще что вспомнила, нам еще говорили перестать химический кальций пить, чтобы кости раньше времени у ребенка не затвердели, просто есть молочные продукты.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
дааааа, мой муж мне такой массаж не долго будет делать. потм начнется-ну киииись, ну давай...плавали -знаем. мне когда то врач сказал делат ьмасаж груди(профилактика кистоза), з минуты массажа и "ну кииииись..."

а и еще....10 ПАЛЬЦЕФФФФФФФФ girl_obmorok girl_obmorok Я НАСЧЕТ 3 ОООЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ
Ксюш, тоже самое)))  ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
дааааа, мой муж мне такой массаж не долго будет делать. потм начнется-ну киииись, ну давай...плавали -знаем. мне когда то врач сказал делат ьмасаж груди(профилактика кистоза), з минуты массажа и "ну кииииись..."

а и еще....10 ПАЛЬЦЕФФФФФФФФ girl_obmorok girl_obmorok Я НАСЧЕТ 3 ОООЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ
о,а если еще к маме пойти,то и 5 секунд хватит  ag_smiley
я во время беременности читала об этом массаже,но мужу даже не говорила о нем..."ну давай" не заставило бы себя ждать :D
А вот еще что вспомнила, нам еще говорили перестать химический кальций пить, чтобы кости раньше времени у ребенка не затвердели, просто есть молочные продукты.
я читала,что на последних месяцах нужно перестать его пить,с 7 или 8,точно не помню

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я во время беременности читала об этом массаже,но мужу даже не говорила о нем..."ну давай" не заставило бы себя ждать :D

ты сама себе делала? или как то по другому выкручивалась.....

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
ты сама себе делала? или как то по другому выкручивалась.....
не делала,самой не удобно,с мужем смертельный номер

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 :D

 я просто почитала так. поняла что массаж просто необходим, но умом понимаю что мне тажеловато будет его осуществлять  :-*

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Девочки,этот массаж,кто-то правильно сказал,упражнения кегеля действительно очень помогает,просто я веду в Горловке курсы для беременных и раннего развития для детей и почти всем кто делал эти упражнения удалось избежать разрывов.Вот так.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
просто я веду в Горловке курсы для беременных и раннего развития для детей
Ничего себе!!! и ты молчала???