Автор Тема: Много разных "почему" после родов!  (Прочитано 13423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Но я вот читала что когда шейка не раскрывалась - вручную раскрывали, мне даже не попытались, просто констатировали факт.и для раскрытия шейки накануне родов ставили препараты, мне не ставили...много всяких нюансов.
Катюшик, срок считается всегда по месячным  ;) И 42 недели да уже переходили и надо рожать.
А раскрытие руками  girl_obmorok Кать, лучше КС, мне шейку на головку одевали с Костей, я орала чтоб меня в покое оставили и не трогали, это реально больно, со схватками не сравнить. Ты лучше скажи, что тебе перед родами говорили, готова ли шейка, ткани размягчились, делала ли подготовку к родам?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
В том-то и дело что нет!  :( ничего не говорили..помню на 38 неделе Головина говорила что шейка не готова совршенно. Собирась положить в стационар, готовить, но я ж сбежала в тройку, все боялась что стимульнут просто и все, ну и плюс врач все-таки не для меня, по характеру  girl_sigh А когда в 3-ку легла, меня тут же посмотрели, сделали узи, и на след. утро прокололи пузырь. Перед этим меня Друпп смотрел приходил, они совещались. В родах насколько я поняла из обрывков фраз раскрытие было только 2 пальца и дальше ни в какую. Почему сначала не предложили шейку подготовить, это ж всего сутки, гель поставить  notponimat
мне просто кажется что они решили не морочить голову ни себе ни мне..типа сразу пулей и без подготовки..оно конечно может быть, т.к. перенашивала но сутки..при том что ребенок себя хорошо чувстволвал... notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Кать, ну тогда что ты хочешь, готовить можно и дома было  ;) Так что в следующий раз обращайся. У меня в обоих случаях готовили шейку, в итоге за неделю до ПДР можно было рожать в любой момент  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
можно ж было дома колпосептином :)
Катя, все будет ок!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Не ну я понимаю, что можно и дома, дома и родить можно   ag_smiley но ведь не рекомендовал никто  notponimat
хотя по идее это должна гинеколог сделать была. А она мне назначила гексикон для санации, сказала, мол и шейка заодно размягчится.. чем?  :o хлоргексидином  ag_smiley

Просто Маш, вот ты лично сама будешь шейку дома готовить колпосептином, если твой врач тебе говорит - еще не время  :-[ вот я и сидела. Хотя про колпосептин знала, но врачам же виднее вроде как должно быть, как такое можно делать без рекомендации, мне было бы стремно  ???

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
не, лично я до июня даже листья малины пить не буду ag_smiley
а вообщем, я спрошу за колпосептин, если не скажет. хотя думаю скажет :)

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
У меня тоже было экстренное кесарево, но в отличие от Катиных врачей, мне моя все разложила по полочкам, что у нас есть всего пару часов, сердцебиение замедленное у малышки, для подтверждения повела на консультацию к Деминой, хотя я и не думала отказываться, но они обе нам с мужем все разжевали еще раз, за что я очень благодарна, вопросов никаких не осталось, хотя тоже очень хотела родить сама...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
это хорошо что мы такие начитанные и знаем что такое колпосептин, а есть же те кто не в курсе..???

alinka

  • Гость
это хорошо что мы такие начитанные и знаем что такое колпосептин, а есть же те кто не в курсе..???
я например не в курсе. Уже двоих детей родила а слышу впервые. Врач не говорила ни слова про подобное notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Вот. Значит это не само собой разумеющаяся процедура, а следовательно для нее нужна рекомендация врача  girl_sigh
Просто девочки так написали, как будто это как воды выпить, самой шейку дома подготовить, например не думала что мне нужно это, раз никто не советовал  notponimat

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
А я 10000000 раз сказала: "Господи, спасибо, что ты меня ведешь по жизни! Спасибо, что мне сделали КС, что я так быстро отошла от операции, что я не мучалась и рождение Маськи для меня было праздником, а не мучением, что моя пися не знала проблем, а попа - геморроя (это еще то счастье)!" Девочки, в любой ситуации можно найти массу положительных моментов (и еще больше отрицательных  ag_smiley). Но если подсознание настроено на волну "+", то чувствуешь себя счастливым человеком.
Катюндель, я тебе могу ответить одним предложением на все твои вопросы: "Тебе сделали КС, потому как свыше решили, что так лучше для Вареничка" Живи с этой мыслёй, и да будет гармония!

со всем на 10000% согласна! + прибавлю радость мужа в интимном плане, что ТАМ все узенько  ;)
все что ни делается все к лучшему! Я даже в церкви пошла свечку по вповоду КС поставила  b_flowers

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
со всем на 10000% согласна! + прибавлю радость мужа в интимном плане, что ТАМ все узенько  ;)
все что ни делается все к лучшему! Я даже в церкви пошла свечку по вповоду КС поставила  b_flowers
А ты думаешь что у тех, у кого были ЕР, ТАМ все не узенько?!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
А ты думаешь что у тех, у кого были ЕР, ТАМ все не узенько?!
ag_smiley гришь, тоже узенько?  ag_smiley boy_pl

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Не, Аля, у нас, естественниц, там дырки шириной с голову ребенка!  ag_smiley

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Не, Аля, у нас, естественниц, там дырки шириной с голову ребенка!  ag_smiley
ag_smiley ya_valyaus