Автор Тема: Отказ от груди  (Прочитано 36673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Отказ от груди
« Ответ #165 : 00:14, 31.08.2010 »
Элиночка, пока будете на пределе - столько и может длиться отказ. Все дела прочь, спокойствие и полное растворение друг в друге, удачи, всё получится!
И конечно же позвоните нашим консультантам Маняше или Пси

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отказ от груди
« Ответ #166 : 11:31, 31.08.2010 »
Элиночка, пока будете на пределе - столько и может длиться отказ. Все дела прочь, спокойствие и полное растворение друг в друге, удачи, всё получится!
+ 1000   :)

Elino4ka  скопирую свой пост из начала темы

очень похоже на ложный отказ от груди. практически все детки и мамы салкиваются с таким поведением . это первый бунт на корабле :). вызвать отказ могло все что угодно - зубки, мама перенервничала, животик заболел, слишком долго погуляли и малыш переутомился, получил много новых впечатлений, кто-то постронний подержал на руках или даже просто позаигрывал с малышом........ вообщем причин может быть миллион. решение всх проблем - маме нужно успокоиться, наладить контакт с малышом. для этого - забросим на несколько дней все дела по дому(муж от голода не умрет, пылью квартира тоже не зарастет  ;)), берем малыша на руки и носим целыми днями, а еще лучше раздеться обоим до нижнего белья и в постель - греть друг другу животик. грудь не перестаем предлагать, даже через крик(на это нужна конечно выдержка мамы и полный отказ от смеси, за два-три дня малыш не оголодает, веса много не потяряет, но к груди вернется). если отказ в первые дни не преодолевается - кормим когда малыш засыпает, во сне они все берут грудь. или можно кормить стоя, одновременно укачивая малышика на руках.

все нормализуется через 3-5 дней, ну может через неделю. это при условии, что смесь вы не давали. если со смесью , то может и подольше затянуться. 

может мы с вами по телефону пообщаемся? сложно разобраться до конца в ситуации и дать верный совет по коротким постам.  наберите меня или Ксению.

Elino4ka

  • Гость
Re: Отказ от груди
« Ответ #167 : 23:53, 01.09.2010 »
спасибо всем огромное!!! Наладились наши кормления:) доченька 2 дня берет грудь с радостью, а если не хочет кушать улыбается и выталкивает грудь:)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Отказ от груди
« Ответ #168 : 23:57, 01.09.2010 »
Вот и отлично! Больше не балуйте.
После преодолённых отказов, (проверено некоторыми форумчанами ;)) грудь не удаётся отобрать даже когда уже как бы и пора :P

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отказ от груди
« Ответ #169 : 07:32, 02.09.2010 »
спасибо всем огромное!!! Наладились наши кормления:) доченька 2 дня берет грудь с радостью, а если не хочет кушать улыбается и выталкивает грудь:)

вы молодцы с доченькой! рада, что вам удалось  преодолеть этот период  b_flowers

Elino4ka

  • Гость
Re: Отказ от груди
« Ответ #170 : 10:33, 02.09.2010 »
спасибо вам за советы

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #171 : 11:21, 18.11.2010 »
Девочки у нас кошмар полный-Леська бросает грудь girl_cray2 пару раз соснет оворачивается и в плачь, я ей даю опять история повторяется вчера наши кормления заканчивались истерикой girl_impossible, вечером я так и не смогла покормить ее грудью- сцедилась дала с ложечки+докормила хуманой. Перелопатила весь гугл, пришла к выводу что нужно отлучать от пустышки-положила спать с нами, сонную кормить смогла, сегодня соску не даю, пальцы изо рта вынимаю, маленькая нервничает, но зато без сильной истерики пососала грудь girl_sigh

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #172 : 12:00, 18.11.2010 »
Оксан, у нас в вашем возрасте тоже такое было. Кормила полусонную, с ложечки, если отказывалась есть. Старалась как можно чаще с нею даже просто рядом лежать. Дня через 3-4 у нас все стало на круги своя))

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #173 : 12:04, 18.11.2010 »
Ксюня, у тебя очень похоже на молочный криз, малышке лень интенсивно сосать, хочется чтобы сразу лилось молочко, как раньше. Советы как обычно - как можно чаще прикладывать к груди, голенькими валяться в кровати, мм.. чего ж еще там было ag_smiley Ну и соска, конечно, не самое лучшее для ГВ.
А вообще, если не сдаваться, то такие кризы не очень страшны, малышка растет и ей в какой-то момент нужно больше молока, а его у тебя просто еще не вырабатывается столько именно тогда, когда она хочет. Но через денек-другой всё войдет в нужную колею, вот увидишь aga

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #174 : 15:21, 18.11.2010 »
Девочки, спасибо большое за советы,левую грудь еще хоть как-то берем, даже сасыпаем под ней, а правой-байкот girl_sigh сегодня первый день без соски-это кошмар-засыпать без нее не может, кричит так что стены дрожат-попробовала выйти на улицу с ней она в коляске всегда спит-так продержалась с орущим ребенком на руках 10 минут, заша домой, она вырубилась от усталости у меня на руках. что делать не знаю уже готова сломаться и дать эту пустышку girl_impossible
А еще так бывает, если животик болит, он как раз во время кормления болеть начинает. Я тогда носила вертикально, сразу же успокаивался, потом снова грудь давала. Некоторые в таких случаях даже кормят, держа малыша вертикально, потому что в горизонтальном положении боль усиливается, но нам достаточно было просто походить.
Ир, это не животик, он у нас уже ттт прошол как оа на животик плакала я выучила-это по другому girl_sigh

Yanulya

  • Гость
Re:Отказ от груди
« Ответ #175 : 15:21, 01.07.2011 »
Мы тоже столкнулись с этой проблемой! Где то через 3 недели после перехода на смешанное вскармливание. Причем как то отказывается брать грудь через раз, особенно когда сильно проголодался, например после сна. Кричит, выворачивается даже если грудь и полная. Уже привык к бутылочке и понял что оттуда еда добывается проще. Кроме того если и кушает грудь то только то что льется высасывать ленится. Я и так стараюсь изо всех сил сохранить лактацию, т к молока мало, а тут еще и эти отказы начались. Пробовала давать смесь и из ложки бесполезно, он вообще не понимает что от него хотят, и все почти вытекает обратно. Как быть в такой ситуации? тут еще и эти отказы начались. Пробовала давать смесь и из ложки бесполезно, он вообще не понимает что от него хотят, и все почти вытекает обратно. Как быть в такой ситуации?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отказ от груди
« Ответ #176 : 18:33, 01.07.2011 »
Яна, может систему дополнительного кормления попробуешь?
посмотри здесь принцип
http://breastfeeding.narod.ru/newman/LactationAid.html

Ян, набери меня завтра. давай подробно оговорим вашу проблему. 

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Отказ от груди
« Ответ #177 : 19:29, 11.07.2011 »
Мы тоже столкнулись с этой проблемой! Где то через 3 недели после перехода на смешанное вскармливание. Причем как то отказывается брать грудь через раз, особенно когда сильно проголодался, например после сна. Кричит, выворачивается даже если грудь и полная. Уже привык к бутылочке и понял что оттуда еда добывается проще. Кроме того если и кушает грудь то только то что льется высасывать ленится. Я и так стараюсь изо всех сил сохранить лактацию, т к молока мало, а тут еще и эти отказы начались. Пробовала давать смесь и из ложки бесполезно, он вообще не понимает что от него хотят, и все почти вытекает обратно. Как быть в такой ситуации? тут еще и эти отказы начались. Пробовала давать смесь и из ложки бесполезно, он вообще не понимает что от него хотят, и все почти вытекает обратно. Как быть в такой ситуации?
У меня аналогичная ситуация girl_cray2 А тут вообще беда-  отказалась  от одной груди, смотрю а в ней вообще молока не стало, вчера вечером сцедила 20 мл, а сегодня 5  :ak: Наверное, это все, ничего уже не восстановить? А сейчас после купания, отказывалась и от другой,хотя там молоко еще есть. :ak: Мне кажется, мое грудное ( вернее смешанное вскармливание) приходит к концу notponimat

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отказ от груди
« Ответ #178 : 20:09, 11.07.2011 »
У меня аналогичная ситуация girl_cray2 А тут вообще беда-  отказалась  от одной груди, смотрю а в ней вообще молока не стало, вчера вечером сцедила 20 мл, а сегодня 5  :ak: Наверное, это все, ничего уже не восстановить? А сейчас после купания, отказывалась и от другой,хотя там молоко еще есть. :ak: Мне кажется, мое грудное ( вернее смешанное вскармливание) приходит к концу notponimat

если у тебя есть желание - все можно восстановить. все обратимо. но при желании мамы.  aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отказ от груди
« Ответ #179 : 14:36, 12.07.2011 »
ну это да)) но у меня был сложный случай. поэтому бабушки ушли в сад самостоятельно)) зато теперь до сих пор удивляются как это  у нас получилось)) моя мама меня всем какз аморскую зверушку показывает-мол ренеьку 1,4, "а у нее до сих пор есть молоко" ag_smiley
ag_smiley ag_smiley