Автор Тема: Простуда во время беременности  (Прочитано 141313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #540 : 16:42, 30.03.2011 »
в первом триместре 37,6 нормально, после 38-это надо сбивать.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #541 : 16:58, 30.03.2011 »
Выздоравливай скорее!!!  acute

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #542 : 17:00, 30.03.2011 »
У меня неутешительные новости, температура 37,6 и что делать не знаю, т.к. к врачу шла и она была 37 и он сказал нормально, ничего не назначал.
пей чай со смородиной или клюквой

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #543 : 21:46, 30.03.2011 »
Girl, температуру ниже 38 не сбивать вообще, если не совсем все плохо - потом тоже не сбивать. Если почти 39 или совсем плохо себя чувствуешь - парацетамол (аспирин беременным очень нежелателен)
Кстати, мне с бронхитом во втором триместре назначали Проспан - это экстракт плюща, так что может его и в первом триместре можно, если кашель сильный.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #544 : 21:57, 30.03.2011 »
Спасибо, девочки, за поддержку. Мы активно лечимся, муж носится вокруг меня, устал бедняга. Температура 37,5-37,7 и не падает, но я не сбиваю, знаю что нельзя. Надеюсь завтра будет полегче.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #545 : 09:04, 31.03.2011 »
Девочки, а если вдруг простуда повлияет на плод, то на первом УЗИ в 12 недель это может показать?  :(

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #546 : 09:08, 31.03.2011 »
на узи видны пороки развития, простуда на это не влияет, тем более у тебя ж не грипп
иммунитет на фоне Б. ослабевает
у моих знакомых у многих на таких маленьких сроках была простуда и все хорошо. и у тебя так будет))

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #547 : 09:25, 31.03.2011 »
Girl, на начальных сроках - или все или ничего. Так что не переживай, настраивайся на позитив и все будет нормально. Простуда  - это не столь серьезно.

*alena*

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #548 : 10:23, 31.03.2011 »
Девочки, а если вдруг простуда повлияет на плод, то на первом УЗИ в 12 недель это может показать?  :(
мысли плохие прочь из головы!! acute
я болела 1,5 месяца и все во время 1го триместра - правда темпа выше 37,4 не поднималась: а так насморок, кашель, горло.
много пила теплого питья : "пить, поить" (просто чай, с медом, с лимоном, с малиной, со смородиной), нось промывала соляным раствором, делуфеном иногда брызгала (это гомеопатия). горло полоскала соль+сода, ромашкой иногда, ингаляции делала над картошкой, муж растирал грудную клетку, черную редьку от кашля.. :-[
не все ж травки можно пить: нельзя точно чабрец, шалфей, ромашку... я пила липу, вроде ее можно.
врач не разрешила принимать никакие афлубины до 12 недель.
после 12 недель от горла спасалась лисобактом - его можно во время беременности, но на счет первого триместра не скажу

п.с. родила абсолютно здорового малыша baby_soska2

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #549 : 12:04, 31.03.2011 »
Спасибо все, кто успокаивает. Я верю, что все у меня будет хорошо, только наверное перед УЗИ буду переживать. А так я почитала адекватного доктора Комаровского и ничего очень страшного в болезни на ранних сроках он там не писал.

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #550 : 17:42, 31.03.2011 »
девочки,подскажите,а что можно в нос капать при насморке?какие капли?

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #551 : 19:14, 31.03.2011 »
Берете выдавливаете 5-6 капель лука в чайную ложечку подсолнечного масла, и капаете, пройдет очень быстро.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #552 : 19:34, 31.03.2011 »
Берете выдавливаете 5-6 капель лука в чайную ложечку подсолнечного масла, и капаете, пройдет очень быстро.
надо и себе попробовать
а я еще солевым раствором промываю нос

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #553 : 19:37, 31.03.2011 »
надо и себе попробовать
а я еще солевым раствором промываю нос
Умничка, это самый действенный способ, но не все решаються. Я тоже когда 6 месяце засапливила, промывала, а потом капала, так у меня прошло все за 3 дня!!!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #554 : 19:45, 31.03.2011 »
Умничка, это самый действенный способ, но не все решаються. Я тоже когда 6 месяце засапливила, промывала, а потом капала, так у меня прошло все за 3 дня!!!
а чего не все решаются? вроде там не сильная концентрация должна быть. Я первый раз сделала сильно соленый раствор и у меня нос наоборот пересыхал, а сейчас еле солененький и залила во флакончик от Делуфена и теперь впрыскиваю

Подскажите пожалуйста. Вот врач сказал мне завтра прийти на прием, а у меня температура не проходит и как мне быть не знаю. Ехать мне далеко, т.к. обслуживаюсь в больнице по месту прописки, а живу в другом районе.