Автор Тема: Задержка речевого развития  (Прочитано 53265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #30 : 17:45, 12.02.2009 »
девченки, прочитала весь форум и поняла, что я не одна такая. Моему малому 4,5 говорит очень плохо, половина на своем языке. когда не понимаем его, истерика просто жуткая!!!!! хотя знает практически все буквы, считает до 10 свободно. Мы в садик ходим с 2,5 лет и за все это время нам ни одного стиха не дали. Я просила может, думаю, попробуем, мне говорили, если вдруг у него не получится то у малого может быть психологическая травма... В саду все воспительницы успакаивают, говорят , что выговорится, что и не таоке видали...
Ну не знаю, я на грани отчаянья. помогите!!!!! Может были подобные ситуции???!!! :'(

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #31 : 19:03, 12.02.2009 »
мне моя мама рассказала,что я тоже до четырех лет хорошо не разговаривала...меня водили к логопеду,помог сразу...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #32 : 19:15, 12.02.2009 »
Танюша ,я думаю вам нужно обратится к специалисту, он поможет малому барьер речевой преодолеть ,но ты сильно не переживай, главное чтобы ребенок здоров был, а там заговорит, куда он денется ;)

Ksana

  • Гость
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #33 : 21:12, 12.02.2009 »
девченки, прочитала весь форум и поняла, что я не одна такая. Моему малому 4,5 говорит очень плохо, половина на своем языке. когда не понимаем его, истерика просто жуткая!!!!! хотя знает практически все буквы, считает до 10 свободно. Мы в садик ходим с 2,5 лет и за все это время нам ни одного стиха не дали. Я просила может, думаю, попробуем, мне говорили, если вдруг у него не получится то у малого может быть психологическая травма... В саду все воспительницы успакаивают, говорят , что выговорится, что и не таоке видали...
Ну не знаю, я на грани отчаянья. помогите!!!!! Может были подобные ситуции???!!! :'(
Таня в вашем саду есть логопед! Она к моей подруге домой ходит заниматься с девочкой 5 лет. Результат на лицо!! Девочка заговорила за пару недель а то вообще никак!!

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #34 : 10:09, 13.02.2009 »
Вчера в садике логопед выловила мою свекрушку, она Димку с садика забирает. Ну и начала, что вот, мы проводили тестирование, и ваш Дима, очень тяжелый ребенок, его срочно нужно переводить в  логопедическую группу. Ну свекровь ответила, что мы никуда не будем переводить, а заниматься в частном порядке. Она как раздула: Вы что??? это же дорого!!!!
А я девочки не хочу его переводить, там дети разного возраста от 3 до 6, никакой подготовки к школе, А самое главное, что меня держит, это то что у Димуси уже друзья есть свои...и я думаю, для него будет психологической травмоой этот переход и боюсь, что вообще может замкнуться в себе!!!!!!
Вчера уже нашла логопеда, так , что потеплеет будем ходить.
Спасибо всем за советы!!!!
А интересно сколько щас стоят частные уроки??? Никто не в курсе??

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #35 : 10:15, 13.02.2009 »
Тань, а тепла зачем ждать? Мне кажется, чем быстрее пойдете, тем скорее заговорите.
Сколько стоит не знаю, а ты у логопеда не узнала?
 

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #36 : 10:20, 13.02.2009 »
Тань, а тепла зачем ждать? Мне кажется, чем быстрее пойдете, тем скорее заговорите.
Сколько стоит не знаю, а ты у логопеда не узнала?
 
Да нет, не узнала!!! :-X Просто интересно, хоть на что расчитывать. notponimat
Я просто еще не знаю, мы будем его возить или она на дом будет приходить....
Я вчера у подруги узнала, что у нее есть занкомый логопед, очень сильная....и что она якобы не против на данный момент брать детей. А конкретно логопеду я еще не звонила. :o

Оффлайн nataly

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
  • мой сыночик!!!!
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #37 : 19:57, 25.03.2009 »
Нам уже 3года 1мес!Были на консультации у невролога в Добробуте!Поставили диагнозы Задержка речевога развития,гиперактивность!Выписали лекарства Энцифабол и Глицисед!Принимаем уже две недели!Доктор сказал ,что такое бывает очень часто из-за нехватки кислорода вовремя беременности!Садик помогает очень,малой участвовал вовсех утрениках,научился концентрироваться!Я теперь знаю как мне себя вести с малышом,я знаю что с ним!Гиперактивность-это непросто пережить родителям!

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #38 : 09:29, 26.03.2009 »
Нам уже 3года 1мес!Были на консультации у невролога в Добробуте!Поставили диагнозы Задержка речевога развития,гиперактивность!Выписали лекарства Энцифабол и Глицисед!Принимаем уже две недели!Доктор сказал ,что такое бывает очень часто из-за нехватки кислорода вовремя беременности!Садик помогает очень,малой участвовал вовсех утрениках,научился концентрироваться!Я теперь знаю как мне себя вести с малышом,я знаю что с ним!Гиперактивность-это непросто пережить родителям!
Натали, а что дают эти лекарства????Я имею ввиду как они действуют?? notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #39 : 11:02, 26.03.2009 »
Нам уже 3года 1мес!Были на консультации у невролога в Добробуте!Поставили диагнозы Задержка речевога развития,гиперактивность!Выписали лекарства Энцифабол и Глицисед!Принимаем уже две недели!Доктор сказал ,что такое бывает очень часто из-за нехватки кислорода вовремя беременности!Садик помогает очень,малой участвовал вовсех утрениках,научился концентрироваться!Я теперь знаю как мне себя вести с малышом,я знаю что с ним!Гиперактивность-это непросто пережить родителям!
Натали, ну и сава Богу, что малышу лучше, всё стабилизируется, ведь вы знаете проблему и теперь есть с чем бороться, терпения вам в борьбе за здоровье сыночка

Оффлайн nataly

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
  • мой сыночик!!!!
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #40 : 23:39, 01.04.2009 »
Девочки,спасибо за тёплые слова!Поверьте,это не легко,я всегда чувствую что ,это моя вина!Недосмотрела,не вовремя обратилась за помощью!Конечно в нашей ситуации,этого можно было и ожидать!Муж говорит на английском,я на руском,в саду иногда на украинском,да и телевизор может сбить с толку то руский,то украинский!Я сама заговорила в 3 года,но я была очень спокойным ребёнком,что нельзя сказать за нашего папу,он до сих пор шабутной!Воспитатели Алекса начали чаще хвалить,но если он чего-то нехочет делать,его заставить невозможно! girl_impossible

Оффлайн nataly

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
  • мой сыночик!!!!
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #41 : 23:52, 01.04.2009 »
Натали, а что дают эти лекарства????Я имею ввиду как они действуют?? notponimat
Энцефабол-повышает патологически сниженный метаболизм в головном мозге.
Глицисед-уменьшает психоэмоциональное напряжение,повышает умственую работоспасобность,нормализует сон.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #42 : 09:06, 02.04.2009 »
Энцефабол-повышает патологически сниженный метаболизм в головном мозге.
Глицисед-уменьшает психоэмоциональное напряжение,повышает умственую работоспасобность,нормализует сон.
Натали, нам уже почти 5 и мы тоже плохо говорим.Будим ходит заниматься с логопедом!!!
Ты главное, не расстраивайся.Все будет хорошо!!!! girl_obnim

Яна

  • Гость
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #43 : 17:14, 03.04.2009 »
Глицисед пил мой муж после инсульта, это достаточно сильный препарат, думаю вам стоит посоветоваться с врачем, касательно его применения

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #44 : 12:23, 21.11.2009 »
Девушки,нам в декабре этого года исполняется 2  годика.Слов ребенок знает мало "мама","папа","дядя", "дай","ка -ка" и всё. girl_impossible Мы стоим на учете у неврапотолога ,но к ней мы показывались в 1 год и 3 мес. Диагноз:задержка физического развития. А мой ребенок наоборот,сейчас стал как обезьяна ,везде лазит,и на турничке с удовольствием висит и залазит в самые опастные места и может стоять на кончике кресла и мостик делать.Прорвало его что ли ???А вот говорим мало.Начала с ним заниматься очень сильно и развивать его и вот он говорит очень много,но это как -то не по нашему, а по своему. ag_smiley Сейчас и губы вытягивает как мама ,пытаясь говорить.Подарили мне книгу на годовщину "Как научить ребенка говорить",но малыш ее забрал и целыми днями рассматривает ее, уже целует всех деток на картинках и дает малышам на картинках сосочку пососать. ag_smiley Читаю ему стишки с этой книги и мы вместе с малышом исценируем стих.Потом постоянно листая эту книгу малой научился клацать язычком сам. girl_impossibleОказывается в этой книге учили этому упражнению.В остальном малой очень живой и сообразительный.И ест сам и купается сам.Зубы чистит,выполняет все просьбы и команды.Пальчики с 8 мес ему развивала ,под присмотром давала пуговицы и монеты ему перебирать.Еще мы лепим,рисуем, складываем кубики Никитиных,рисуем на манке,смотрим книжки, играем в развивающие игры, я ему читаю стихи ,сказки.Стоит нам пойти в 2 года к невропатологу показаться по поводу речи,потому что волнуюсь очень и чувствую что мы отстаем в развитии речи???Может уже назначат занятия.Как думаете???