Автор Тема: Детская площадка во дворе  (Прочитано 25430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #60 : 14:59, 05.08.2010 »
у нас тоже площадка детская старая, своими силами красим и ремонтируем, песок вот завезли
(но тоже. деньги на покраску и песок собирали только с нашего дома, не учитывая что на площадку ходят детки со всей округи играться)
хотелось ыб конечно чтобы была типа рошеновской как в других дворах стоит, а то ходить туда далеко

но вот еще вопрос - а как обезопасить детские площадки, у нас например на детских качелях катаются взрослые дяди и тети по вечерам с пивом  girl_obmorok
и им пофиг, что после них на качели сесть невозможно и что это для деток

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #61 : 15:00, 05.08.2010 »
Я пока видела только один вариант - высокий забор из прутьев, закрывается площадка в 21-22 и всё. girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #62 : 15:03, 05.08.2010 »
Я пока видела только один вариант - высокий забор из прутьев, закрывается площадка в 21-22 и всё. girl_sigh

Свет, ну это же надо еще и на забор собирать  girl_sigh girl_sigh girl_sigh
У нас тоже такое, ток у нас вообще алкаши собираются, маты и прочее. И что делать в таком случае??? notponimat notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #63 : 15:05, 05.08.2010 »
Ну если одна качеля стоит около 1500 - 2500, то забор такой - мелочи. Не знаю, но вот иного выхода не вижу. Не закроешь, не сможешь уберечь. Попишут, поломают... Потому что люди у на такие...

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #64 : 15:05, 05.08.2010 »
Да... Сплошная бескультурщина. У нас тоже по вечерам и молодёжь зависает на площадке, и некоторые мамаши с детьми с пивом и семечками везде налусканными. Но у нас хоть убирают каждое утро, т.к. площадка во дворе нашего дома, а управдом заставляет дворников её убирать. А так были бы горы мусора.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #65 : 15:15, 05.08.2010 »
вот именнло что собирать надо  по несколько тысяч с квартиры.

На детскую плщадку реально уговорить сдавать только тех у кого есть дети.
 При этом не многие готовы будут скинуться даже по 100 грн, про тысячи я вобще молчу... не знаю как у вас весь дом по 2000 скинулся..нереально звучит. Для многих 2000 грн это месячная зарплата.

Поэтому если через Исполком можно. То надо пытаться.
 У кого-нибудь есть практика такого, поделитесь к кому и куда обращаться конкретно и насколько это реально вообще ?
мы сдавали, когда Соняшке 2 месяца было. вообще, мы были самые перые, кто мог пойти и играть ag_smiley а если серьезно то дом небедный, вот народ и сдал. единственная проблема и то, что мне очень неприятно, что приходят родители с детьми не из нашего дома girl_sigh а эти дети не всегда адекватны. можно было бы забор, конечно, поставить,но у нас так сделан двор, что туда входит и обычный дом,а они врядли согласятся на такое girl_sigh

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #66 : 15:16, 05.08.2010 »
но вот еще вопрос - а как обезопасить детские площадки, у нас например на детских качелях катаются взрослые дяди и тети по вечерам с пивом  girl_obmorok
и им пофиг, что после них на качели сесть невозможно и что это для деток

думаю никак. Забр из прутьев и колючей проволки под напряжением не вариант.

Хотяв принципе качели нормальние могут спокойно выдержать и взрослых дяь. Это всякие мелкие приколы типа разных зверушек или мотоцикликов на одной пружинке стоящих - за те я сомневаюсь что они могут долго выдерживать толстую попу взрослого, когда они  частенько ломаются и от детей. А качели они покрепче.

Унас раньше во дворе было хорошо. Сейчас только песочница и горка наиболее в нормальном состоянии. Ну ще лесенка дугой которая. Три карусельки маленьких стоят для декорации. Одна вообще не крутится, 2 кое как со скрипом. от качели только рама осталась. От двух других, которые с двух сторон содишься наперевес - тоже только крепление, само бревно сломать как-то умудрились. Лавочки тоже все раздолбанные до невозможности. Периодически на них делают сидения из выкинутых дверей или останков мебели. Но  их надолго не хватает. Проибется и ломается в конце концов.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #67 : 16:35, 05.08.2010 »
у нас во дворе 2 года назад поставили красивую детскую площадку
сейчас уже повырывали качели на пружинах >:( >:( >:(
качелю качалку на 2 части разломали, негодяи, прыгали на ней ногами >:(
каждый вечер подростки пъяные собираются, рушат все и мусорят >:(
а забор действительно не выход
очень неприятно смотреть на все это :( :( :(

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #68 : 17:06, 05.08.2010 »
у нас откровенно хулиганить не будут, все-таки консеьерж, камеры, да и облувд рядом. но меня чужие дети напрягают очень. хоть мы и просто проходим к машине. пока еще не гуляем

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #69 : 17:15, 05.08.2010 »
каждый вечер подростки пъяные собираются, рушат все и мусорят >:(
Ментов вызваь пару раз, мол шумят, пьют.. пусть приедут шухарнут. больше там никого не будет

 Вот наш двор. Красной стрелочкой напротив подъезда площадка. А зеленой это за домом, там места много свободного, туда бы площадку поставить такую современную. Тем более в этом случае можно подписи собрать с семи домов которые окружают это месте.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #70 : 17:58, 05.08.2010 »
Ментов вызваь пару раз, мол шумят, пьют.. пусть приедут шухарнут. больше там никого не будет\
Юр, вот честно, сам веришь, что больше не будут?

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #71 : 20:18, 05.08.2010 »
у нас во дворе 2 хорошие площадки для детей, на одно гуляют малыши по-меньше, на второй по-больше, не гласное разделение :):)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #72 : 21:56, 05.08.2010 »
я если честно сомневаюсь что менты приедут даже  ag_smiley  :(
мы как то вызывали ночью, когда соседи дебоширили, думали приехали....
но это отступление от темы
а вообще страшно конечно, в том же Ленинсокм районе на пересечении куйбышева и ленинского стоит городок
его каждый год приводят в порядок, красят, место впринципе хорошее, еще бы песок туда и горку отремонтировать
НО - каждый вечер там тусят подростки, не  знаю чем там ночью занимаются еще, но как в той передаче - "это вы еще в ракете не были"
туда невозможно ходить - вонь, срач в прямом смысле этого слова

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #73 : 22:19, 05.08.2010 »
Я пока видела только один вариант - высокий забор из прутьев, закрывается площадка в 21-22 и всё. girl_sigh
Или очень языкатые жильцы. Недалеко от нас есть дворик, где жильцы сами за свой счет площадку поставили, сами же ее и убирают. И чужих не пускают, громко скандалят. Однажды даже драка была  :-[ Две мамочки подрались  girl_obmorok. Милиция кстати приехала и их забрала

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #74 : 22:20, 05.08.2010 »
 ag_smiley ну ночью ж жильцы и такие мамы спят ag_smiley