Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка  (Прочитано 110498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #390 : 08:03, 20.01.2009 »
Анют, быстро наверстаете! Только безмолочную сначала!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #391 : 09:14, 20.01.2009 »
Анют, быстро наверстаете! Только безмолочную сначала!
да, Ань на кашках хорошо растут малыши. Сеня весь месяц ел грамм по 60 грамм смеси и овощей, максимум по 100 вместо положенных 180, но по утрам кашу лопал и 500 грамм прибавил

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #392 : 10:06, 20.01.2009 »
Анют, можешь не докармливать смесью, просто активнее начинайте прикорм кушать, у вас тогда будет уже два кормления без молочка, так тебе не надо будет смеси вводить.

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #393 : 14:14, 20.01.2009 »
Анют, можешь не докармливать смесью, просто активнее начинайте прикорм кушать, у вас тогда будет уже два кормления без молочка, так тебе не надо будет смеси вводить.
Ой Люба, подскажи как сделать, чтобы он кушал этот прикорм? он 50гр. ест и через 30 минтут сисю nenra_smiles
а так чтобы заменить кормление сисей так не получается
а вот от одного дневного кормления отказался, но в это время он и овощи не ест girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #394 : 14:23, 20.01.2009 »
Ксюш, чего это Петя вредничает notponimat Мы 100 гр сьедаем ттт, а кормление грудью где-то через пару часов, перед сном.

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #395 : 14:26, 20.01.2009 »
не знаю, но в принципе и стульнормальный и писяет часто, но как сделать чтобы заменить сисю на овощи я не знаю!
уже перепробовали все овощи, лучше всего идет кукуруза, тыква и морковка, но и их 50гр nenra_smiles а то и 30

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #396 : 14:35, 20.01.2009 »
ксан, а если давать одни овощи пусть 50 грамм, а сисю потом, например через час, или Петя так не может?

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #397 : 14:36, 20.01.2009 »
ксан, а если давать одни овощи, а сисю потом, например через час, или Петя так не может?
может, толлько весь этот час будет сидеть на руках и тянуться к сисе, и ничем не заиграешь, ни леталками, ни гимнастикой, ни папой не отвлечешь будет плакать пока сисю не получит nenra_smiles

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #398 : 14:45, 20.01.2009 »
да уж  girl_sigh, а ты не пробовала Петю отвлекать, чтоб больше съел? я сене даю в руки ложку и еще одну тарелочку с едой, пока он в ней ковыряет, быстренько запихиваю в рот  ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #399 : 14:46, 20.01.2009 »
Ксана, а мне кажется, что Петя малоежка. А грудь для него еще элемент единения с мамой - он таким образом успокаивается или просто нужен контакт.

Мой в 2 года съедает порции не более чем по 100 грн.
А в вашем возрасте Тёма съедал 0,5 маленькой баночки. Даже еще в годик - 50 грамм это была норма.
Да что там в годик. Летом в 1,5 года, один 50 гр. творог на целый день.
А от дневных кормлений грудью резко отказался в год. До года прикладывался почти каждый час.

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #400 : 14:47, 20.01.2009 »
да уж  girl_sigh, а ты не пробовала Петю отвлекать, чтоб больше съел? я сене даю в руки ложку и еще одну тарелочку с едой, пока он в ней ковыряет, быстренько запихиваю в рот  ag_smiley
Ай Наташенька, мы без еще одной ложки в руках вообще рот не открываем ag_smiley
пробовали и сказки и песни и цацки всякие, в рот запихнуть получается, но потом все выплевывает когда наелся girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #401 : 14:48, 20.01.2009 »
да уж  girl_sigh, а ты не пробовала Петю отвлекать, чтоб больше съел? я сене даю в руки ложку и еще одну тарелочку с едой, пока он в ней ковыряет, быстренько запихиваю в рот  ag_smiley
У нас такой номер проходил, пока Тёма не научился плеваться. Впихну ему в рот, а он выплёвывает.

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #402 : 14:49, 20.01.2009 »
Ксана, а мне кажется, что Петя малоежка. А грудь для него еще элемент единения с мамой - он таким образом успокаивается или просто нужен контакт.

Мой в 2 года съедает порции не более чем по 100 грн.
А в вашем возрасте Тёма съедал 0,5 маленькой баночки. Даже еще в годик - 50 грамм это была норма.
Да что там в годик. Летом в 1,5 года, один 50 гр. творог на целый день.
А от дневных кормлений грудью резко отказался в год. До года прикладывался почти каждый час.
я читала про Темин аппетит :) И сразу успокоилась, по поводу ттго что Петь мало кушает, но вот я думала может он хоть пару раз откажется днем кушать. Чтобы к году выйти на ночное и векчернее кормления, тогда и на работу можно  girl_witch

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #403 : 14:55, 20.01.2009 »
я читала про Темин аппетит :) И сразу успокоилась, по поводу ттго что Петь мало кушает, но вот я думала может он хоть пару раз откажется днем кушать. Чтобы к году выйти на ночное и векчернее кормления, тогда и на работу можно  girl_witch
У меня резко отказался от всех дневных кормлений в январе прошлого года. Причем один день припадал к груди как обычно, а на следущий даже не вспомнил. Я и не предлагала. А деть и не просил.

А напиши в темке ребенок и работа, как ты собираешься выходить на работу и с кем ребенка оставлять.
Я сейчас думаю о выходе на работу.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #404 : 17:31, 20.01.2009 »
У нас кабачок -это первый овощ,раньше только яблоко и сливу.Сегодня уже 2 ч.л. слопала.Полина кабачок лучше ест,чем фрукты,даже не выплевывает