Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка  (Прочитано 110350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #75 : 17:28, 06.11.2008 »
Анин, ребенок вообще может много чего не есть, даже если ты ему вариантов не предоставишь.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #76 : 17:30, 06.11.2008 »
я просто принципиально против всех импортных пищевых смесей, я даже себе не покупаю еду фирмы Нестле и т.п., например. Мюсли только наши беру, смеси отрубей, отдельно изюм, курагу, короче сама делаю, чтобы от химии избавиться и малышу такую еду не хочу давать.

Яна

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #77 : 17:31, 06.11.2008 »
Самое смешное, что не факт что будет. У меня Кирюха только пару месяцев как стал есть то , что сами готовим, до этого только банки, не даш банку есть отказывается, одно кормление пропустили дала опять нивкакую, выхода нет давала баночное. Потом постепенно начала в баночное добовлять свое, щас полностью на натуральном. А вот мы едим каши тока Нестле и без вариантов. Ни другие производители не размолотое самой не ест

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #78 : 18:01, 06.11.2008 »
Ну сейчас как раз сезон тыквы и яблок, а я вот тыкву не люблю, поэтому и не готовлю. Хотя ради этих маленьких чудов чего только не сделаешь и чего только не полюбишь.

Я зиму имела в виду.Мы,например,когда начинали прикорм яблоки на дереве не росли,поэтому ели баночное.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #79 : 18:08, 06.11.2008 »
Ну за сезон я согласна полностью, но если вдруг повезло и совпало то вообще хорошо.
Я тоже противник покупать зимой клубнику и арбузы, а детям летние фрукты.
У нас так одни знакомые накормили ребенка клубникой в феврале, а потом три месяца в инфекционке пролежали

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #80 : 18:13, 06.11.2008 »
а как думаешь, если изначально других вариантов не предлагать, будет ребенок есть то, что дают? я просто категорически против этих всех импортных штук, лучше напрягусь, потрачу время и сама из наших продуктов приготовлю...
Я изначально кормлю только домашним, тоже категорически отношусь к баночкам. Готовлю сама творог, кефир, перетераю наши яблочки с морковочкой, картошечку с курочкой, соки тоже сама готовлю, а компотики варю из шиповника и сухофруктов.
Все домашние продукты покупаю у бабулек на крытом рынке или у нас на местном рынке. Пока все едим ;)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #81 : 18:16, 06.11.2008 »
Я уже где-то писала,что моя мама работает на цитрусовой фирме и она мне рассказывает,что содержат,чем обрабатываются и сколько гадости содержат,поэтому мне просто страшно давать такие фрукты и овощи.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #82 : 18:56, 06.11.2008 »
Я даю и баночное и своего приготовления. Не всегда нахожу время на готовку :(. Ну и каши считаю нужным давать готовые(Хумана и Нестле). При варке расщепляются витмаины. А вообще, стараюсь давать то, что вкусно доче.  Доверяю фирмам, на которых подруги растили детей: семпер, гербер, хумана. А вот чем обрабатывают фрукты или как они хранятся у кого-то - неизвестно. Вот родня из деревни выручает очень.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #83 : 19:00, 06.11.2008 »
По работе занималась вопросом генетически модифицированных организмов в продуктах питания.
Так вот Нестле не скрывают, что используют всякие "нехорошие вещи" в своих продуктах.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #84 : 00:00, 07.11.2008 »
Я даю и баночное и своего приготовления. Не всегда нахожу время на готовку :(. Ну и каши считаю нужным давать готовые(Хумана и Нестле). При варке расщепляются витмаины. А вообще, стараюсь давать то, что вкусно доче.  Доверяю фирмам, на которых подруги растили детей: семпер, гербер, хумана. А вот чем обрабатывают фрукты или как они хранятся у кого-то - неизвестно. Вот родня из деревни выручает очень.
Я тоже так поступаю.
До рождения Маши я тоже возмущалась по поводу промышленного питания, а теперь кормлю ее  полностью из банок и коробок.
Очень обидно пол дня готовить и выбрасывать-не ест ни под каким предлогом.
И в качестве продуктов в нашем городе я не уверена. Ест из банок-пусть ест. Придет время и будет есть с общего стола- до 5 лет из банок точно есть не будет. :D   

NataliaSH

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #85 : 00:17, 07.11.2008 »
Я первого сына банками и коробками выкормила, и второму начала прикорм вводить с баночек и каш в коробках. Как бы там ни было, но это детское питание, и сделано в соответствии с нормами для детского питания. А на счет "готовить самой", я не уверена, что овощи и фрукты приобретенные в супермаркетах и на рынках, не содержат каких-либо химикатов или чего там еще, чем пичкают производители для длительного хранения. А своего огорода у нас нет. За мясо я вообще молчу. Старший ел нормально и пюрешки фруктовые, и соки, и мясо, и каши - не жаловались. Постепенно (где-то к году) начали переводить на общий стол. Когда шел в садик (ему было 1 год и 9 мес), уже ел все.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #86 : 21:53, 09.11.2008 »
Я думаю вам уже можно начинать давать пюре овощное,если начнёте давать фруктовое,очень большая вероятность того,что ребенок откажется потом от овощей,а вот с соком лучше повременить,слишком он тяжелый для ребенка.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #87 : 22:36, 09.11.2008 »
Я думаю вам уже можно начинать давать пюре овощное,если начнёте давать фруктовое,очень большая вероятность того,что ребенок откажется потом от овощей,а вот с соком лучше повременить,слишком он тяжелый для ребенка.
Совершенно верно, мы вот, глупые начали с фруктиков, а теперь овощи НИКАК!!! :'(

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #88 : 22:45, 09.11.2008 »
Совершенно верно, мы вот, глупые начали с фруктиков, а теперь овощи НИКАК!!! :'(
А мы тоже сначала предложили фруктики, дочка плевалась(яблоки ну никак ей не нравятся до сих пор), зато овощи, пюрешку картофельную ням ням и творожок с кефирчиком. А еще нас бабушка уже борщем накормила girl_sigh

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #89 : 22:54, 09.11.2008 »
А мы тоже сначала предложили фруктики, дочка плевалась(яблоки ну никак ей не нравятся до сих пор), зато овощи, пюрешку картофельную ням ням и творожок с кефирчиком. А еще нас бабушка уже борщем накормила girl_sigh
Светик, а можешь написать как ты пюрешку готовишь, может я че не так делаю notponimat