Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка  (Прочитано 110321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #435 : 15:28, 27.01.2009 »
Со смесью вообще отдельная история. Когда-то читала, что если малыш попробует пить из бутылочки, то может отказаться от груди. Так этого боялась, поэтому все пили из ложечки, сок, вода. Теперь пытаюсь на ночь давать смесь и результаты плачевные - ребенок на отрез отказывается от бутылки и смеси вообще. Пока дурю, даю грудь и минуту-две спустя подсовываю соску. Грамм 25 съедает и все. А кашу начала давать гречневую Нестле, кривится, возмущается, но ест. Вчера впервые съел всю кашу, правда при этом бабушка перед ним пела и танцевала ag_smiley

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #436 : 15:55, 27.01.2009 »
Мы сегодня попробывали картошку,смешала с кабачком.По ее реакции не скоро я смогу заменить кормление

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #437 : 10:03, 30.01.2009 »
Мамочки малявок, как у детей картоха идет? Я позавчера давала чистую, сьели со скрипом пару ложек, а я еще наделала грамм 200, думала тааа сьест запросто, вкусно ведь :D А вчера решила дать баночную, Вадя вообще лучше банки ест, чем мое. Так вот картошка с кабачком поелась так же и столько же, как и чистая картоха. Кривился, плевался...А брокколи любит, цветную любит, 120 грамм сьдает с радостью. Сегодня морковку даю, посмотрим..

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #438 : 10:05, 30.01.2009 »
Мамочки малявок, как у детей картоха идет? Я позавчера давала чистую, сьели со скрипом пару ложек, а я еще наделала грамм 200, думала тааа сьест запросто, вкусно ведь :D А вчера решила дать баночную, Вадя вообще лучше банки ест, чем мое. Так вот картошка с кабачком поелась так же и столько же, как и чистая картоха. Кривился, плевался...А брокколи любит, цветную любит, 120 грамм сьдает с радостью. Сегодня морковку даю, посмотрим..
Нина мы картохой тож плюемся, правда я из банок Петя не кормлю.
 но моего приготовления никакую и ни с чем не ест. только с морковкой и с тыквой может немного съесть. Но я ине заставляю, тыкву ест, морковку ест, капусту, кабачки со скрипом. Так я теперь во все блюда добавляю любимые тыкву и морковку ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #439 : 10:05, 30.01.2009 »
Замечено, на своём оыте, на опыте малявок подруг - картошку лучше едят с маслом сливочным и молочком. НО ЭТО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА УЖЕ СРОК ИХ ДАВАТЬ ПРИШЁЛ. Сорри за капс, но чтоб внимание обратить.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #440 : 10:30, 30.01.2009 »
А я добавляла масло сливочное, на его порцию на кончике ложечки, все-таки нам уже 6,5, можно немного добавить. Но не помогло nenra_smiles

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #441 : 10:30, 30.01.2009 »
А грудное молоко добавляла?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #442 : 10:33, 30.01.2009 »
и мы картоху не лю  :D помогает только набултыхать очень много воды в пюрешку, так хоть чуток может съесть  girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #443 : 10:43, 30.01.2009 »
А грудное молоко добавляла?

Неа, можно попробовать.
Наташ,я тоже воды добвила, чтоб жижа  была, иначе вообще б не сьел ничего.

Яна

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #444 : 10:47, 30.01.2009 »
Мы картоху признали тока после года, а до этого ни в какую. Зато теперь за уши не оттянешь

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #445 : 11:38, 30.01.2009 »
Ну давать то можно, просто не хо он есть. У меня еще есть 2 баночки в запасе, картоха тыквой и картоха с кукурузой, пока попробую их еще дать, потом еще раз с молоком своим, может и начнет есть.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #446 : 12:19, 30.01.2009 »
Я Рите кашу делаю с молоком лактис. Ток в новостях услышала, что Украина закупает сухое молоко из китая :o из-за нехватки собств сырья

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #447 : 12:30, 30.01.2009 »
Полина хорошо ела один кабачок,смешала с картошкой,стала выплевывать.Морковку уже можно нам добавлять,или еще рано?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #448 : 12:34, 30.01.2009 »
ты картошку когда ввел? Нужно хоть пару дней выждать между введением новых продуктов. А, вообще, можно.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #449 : 12:37, 30.01.2009 »
Картошку ввела 4 дня назад,пол чайной ложки с кабачком.