Автор Тема: ЭКО шаг за шагом. Часть2 (обсуждения)  (Прочитано 101649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

daren

  • Гость
Основной протокол, согласно которому проводится до 85% циклов лечения бесплодия методом ВРТ. Как правило, начинается с введения на 19-24 день цикла препарата Диферелин-Депо (Аналоги – Декапептил, Золадекс, Бусерелин ацетат и др.). Особенности препарата депо в том, что его действие длится в течение 28 дней. После однократного назначения препарата в обычное время начинаются месячные.

Через 14-16 дней после инъекции начинается стимуляция гонадотропинами (Гонал-Ф, Пурегон, Менопур и др.), препаратами, вызывающими рост фолликулов. Для назначения гонадотропинов необходимо убедиться в эффективном воздействии введенного препарата Депо. Поэтому пациент приглашается на прием, ему проводится ультразвуковое исследование и определяется уровень эстрадиола в крови.

Если ультразвуковое исследование и уровень эстрадиола в крови свидетельствуют об эффективном воздействии первой инъекции, то назначается гонадотропная стимуляция, если нет – пациенту делаются дополнительные назначения или введение гонадотропинов откладывается на несколько дней. Первичная доза гонадотропинов подбирается от 150 до 300 ЕД в сутки, в зависимости от состояния яичников, результатов предыдущего лечения, уровня гормонов в крови, возраста.

Следующий визит в клинику назначается через 5-8 дней после начала введения гонадотропинов. В дальнейшем врач корректирует дозу гонадотропинов в зависимости от результатов ультразвукового исследования и уровня эстрадиола в крови. При достижении "лидирующим" фолликулом диаметра 16-18 мм, пациенту назначаются препараты, способствующие созреванию яйцеклетки (Овитрел, Прегнил, Хорагон и др.).
я себя сейчас уколола это не сильно страшно notponimat

alesha

  • Гость
daren, надо переносить пункцию.Эти препараты (Хорагон) должны быть введены за 32-36 часов до предполагаемой пункции фолликулов.

daren

  • Гость
девочки как мне быть,  говорить завтра врачу, что я не вовремя ввела препорат?

daren

  • Гость
daren, надо переносить пункцию.Эти препараты (Хорагон) должны быть введены за 32-36 часов до предполагаемой пункции фолликулов.
если переносить пункцию, это значит нужно было уколоть сегодня в 23.00, а я сейчас уколола :'( :'( :'(
что я наделала?это что теперь не чего не получиться?

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
daren,только врач может тебе компетентно ответить,как быть.Я сейчас порылась в инете--везде пишется,что пункция делается спустя определённое колличество времени и никак по-другому.Как повлияет поздний укол на весь процесс не известно,но,скорее всего,так нельзя.Нужно,как пишет Алёша,переносить день пункции.Но в любое время,опять же,укол делать нельзя.ТОЛЬКО за установленные часы.Иначе и время пункции должно быть смещено.Дозванивайся в больницу!И,конечно же,ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сказать врачу,что забыла вовремя сделать укол.Ты что?!Ты же можешь весь протокол пустить "на смарку".Срочно звони!

alesha

  • Гость
девочки как мне быть,  говорить завтра врачу, что я не вовремя ввела препорат?
конечно!!!!!!!!!!!!!!!! Тебе надо сейчас с ней связаться как-то! пункцию надо переносить.

daren

  • Гость
daren,только врач может тебе компетентно ответить,как быть.Я сейчас порылась в инете--везде пишется,что пункция делается спустя определённое колличество времени и никак по-другому.Как повлияет поздний укол на весь процесс не известно,но,скорее всего,так нельзя.Нужно,как пишет Алёша,переносить день пункции.Но в любое время,опять же,укол делать нельзя.ТОЛЬКО за установленные часы.Иначе и время пункции должно быть смещено.Дозванивайся в больницу!И,конечно же,ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сказать врачу,что забыла вовремя сделать укол.Ты что?!Ты же можешь весь протокол пустить "на смарку".Срочно звони!
мне врач свой телефон не дала, а есть телефон медсестры,она трубку не берёт :-[ :-[ :-[ :-[

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Блин,прочитала свой пост и подумала,что как-то слишком грубо получилось.Ты извени,я совсем не хотела тебя напугать и обидеть,просто как представила,что может случится нехорошая штучка,как-то разнервничалась.....А номер больницы можно как-то узнать?

alesha

  • Гость
Звони в регистратуру и говори, что СРОЧНО нужен ее номер. Может у Natel-1 есть он?

daren

  • Гость
Звони в регистратуру и говори, что СРОЧНО нужен ее номер. Может у Natel-1 есть он?
у нее нет тоже и дозвониться я к ней не могу, девочки я просто в шоке

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Фуууух,милая,даже не знаю,что делать....Пытаюсь найти хоть какую-то информацию о твоём случае--вообще ничего.Звони в больницу,там же должен быть номер врача!В крайнем случае завтра скажи,что опоздала с уколом и уже на месте решите,как быть....Удачи тебе!Большой-прибольшой!

daren

  • Гость
Фуууух,милая,даже не знаю,что делать....Пытаюсь найти хоть какую-то информацию о твоём случае--вообще ничего.Звони в больницу,там же должен быть номер врача!В крайнем случае завтра скажи,что опоздала с уколом и уже на месте решите,как быть....Удачи тебе!Большой-прибольшой!
я прогнала что уколола сейчас нужно было лучше сегодня 23.00 и потом перенисли на после завтра. а так я полностью сбила время girl_obmorok

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Свяжитесь с врачем,т.к. овуляция может произойти раньше времени и при пункции получать будет нечего,кроме того есть еще моменты...Звоните медсестре,может быть она просто в дороге,потом ответит.Ставьте в известность врача обязательно.

alesha

  • Гость
daren, главное спокойствие! Начнем с того, что они тебе вообще не все лекарства дали!

daren

  • Гость
daren, главное спокойствие! Начнем с того, что они тебе вообще не все лекарства дали!

Господи девочки я теперь вообще не знаю что мне делать в больнице не кто трубку не берёт та уже поздно там не кого нет. у меня истерика :'( :'( :'(
Каверина от меня будет в шоке, подумает что я вообще тупая, наверное правильно подумает :'(