Автор Тема: Отдушина для МАФФИНоманов и ПЭНКЕЙКофилов :)  (Прочитано 141121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а чаще приблизительно  :dolf_ru_768:

ну, приблизительно можно только когда ты уже на "Ты" с этим видом теста и чувствуешь его, знаешь правильную консистенцию "на глазок" ;) а когда я только знакомлюсь, то мне надо точно знать, так что буду мерять пока

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
ну, приблизительно можно только когда ты уже на "Ты" с этим видом теста и чувствуешь его, знаешь правильную консистенцию "на глазок" ;) а когда я только знакомлюсь, то мне надо точно знать, так что буду мерять пока
тогда меряй стаканом по жидкости

А у меня теперь есть новый любимый рецепт girl_dance сметанные маффины с клюквой aga
Быстро, минимум грязной посуды и превосходный результат. Фото как муж вернется выложу :dolf_ru_768:
Оля, специально для тебя засекала время: 15 минут на нагреве сверху и снизу и еще 10 на таом же с обдувом.
Теста лучше класть на 2/3, иначе вылазить может. Тесто неплотное, как на паи получаются. Клюквы у меня было 150 грамм. Теста много, если раскладывать, как положено, более 12 штук было бы (у меня под верх 14 получилось)





Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Я весами кухонными меряю. По очереди ингредиенты ложу и прибавляю

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Банановые капкейки с орехами

Ингредиенты:
- 150г сливочного масла
- 3 банана
- 5г разрыхлителя теста
- 3 яичных желтка
- 100мл сливок 20-22%
- 125г коричневого сахара (можно простой)
- 300г муки
- 70г миндаля (другие орехи)
- 250г маскрапоне
- 100 г сахарной пудры

Приготовление:

Сливочное масло (комнатной температуры) нужно взбить миксером, добавить сахара и снова взбить до пышной массы.
Бананы (лучше всего мягкие) нужно размельчить до состояния пюре и добавить в масло.
В массу с маслом просеиваем муку с разрыхлителем. Перемешиваем так, чтобы получилась густая однородная масса
Туда же добавляем размельченные орехи. Это могут быть любые орехи - и миндаль, и фундук, и грецкие орехи.
Отдельно нужно взбить белки и добавить туда сливок, затем немного сахара и еще раз хорошенько взбить до воздушной массы.
К основной массе (тесту) добавляем четверть взбитых белков. Аккуратно перемешиваем. Затем вмешиваем оставшиеся белки.
Затем тесто раскладываем по формочкам. Кексы нужно запекать в предварительно разогретой до 180 градусов около 45 минут.
Пока кексы выпекаются, готовим крем. Для этого в миске замешаем сливочный сыр, добавим туда по очереди сливки (100 гр) и сахарную пудру. Взбиваем на НИЗКОЙ скорости. Получается нежный крем.
Хранить крем нужно в холодильнике и украшать им только после того, как кексы полностью остыли. Украшать при помощи кондитерского мешка.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Рената, ух, какие красивые  :bi: :bi: :bi:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Рената, загляденье!  :ay:

Оффлайн Лялечка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
  • Я не я!
Обожаю печь! Ваши мафины Рената просто загляденье! Дайте пожалуйста рецептик своих мафинов. Хочу спечь на днях, уже жду-не дождусь попробовать. Аж руки чешутся:))))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Дайте пожалуйста рецептик своих мафинов.
в первом сообщении темы ссылки на все рецепты  aga

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Шоколадные маффины-ватрушки с творожной начинкой.

Кефир — 200 мл
Яйцо (2 яйца и 1 белок - в тесто; 1 желток - в начинку) — 3 шт
Шоколад темный (растопленный) — 100 г
Масло сливочнoe (растопленное) — 100 г
Сахар (100 гр - в тесто; 4 ст.л. - в начинку)
Мукa — 270 г
Какао-порошок — 2 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Творог — 250 г

Для начинки хорошо смешать творог, 4 ст.л. сахара и 1 желток.

Для теста смешать сначала "мокрые" ингредиенты: кефир, 2 яйца, 1 белок, растопленный черный шоколад, растопленное сливочное масло, 100 г сахара.

Потом сухие: муку, какао, разрыхлитель, соду.

Сухие ингредиенты ввести в мокрые, вымешивать не тщательно.

Тесто поместить в маффиновые формы на 2/3 высоты, на середину выложить творожную начинку, оставив свободные края.
 Выпекать при 175 град. 20 минут.
Фото не мое.


Собираюсь сделать в выходные

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Даш, рецепт как раз для моих сегодняшних продуктов, буду вечером делать. А тесто какое по консистенции получаеться?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Даш, рецепт как раз для моих сегодняшних продуктов, буду вечером делать. А тесто какое по консистенции получаеться?

Юля, я только собираюсь их сделать, :dolf_ru_768: но думаю, не жидкое, т.к. творог тяжелый, но он не провалится (судя по фото).

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Понятно, будем пробовать

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556


А у меня теперь есть новый любимый рецепт girl_dance сметанные маффины с клюквой aga



Ренат, а рецепт?

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Кстати на днях делала сливочные маффины,  очень вкусно. Спасибо за рецепт  b_flowers

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Ренат, а рецепт?

На первой страницы есть ссылочки))