Автор Тема: Отдушина для МАФФИНоманов и ПЭНКЕЙКофилов :)  (Прочитано 141121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Не, тесто там достаточно жидкое и должно быть. Попробуй. Как-то цвет даже отличается  notponimat может еще духовка notponimat

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Не, тесто там достаточно жидкое и должно быть. Попробуй. Как-то цвет даже отличается  notponimat может еще духовка notponimat

Попробую еще обязательно, т.к. очень уж понравились. А духовка у меня такая себе, совсем не очень, советская еще. Может дело еще в отсутствии формы, они ж у меня в ширину расплылись, может поэтому вверх не поднялись. Надо срочно форму!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 Сделала творожные мини-запеканки по вчерашнему рецепту. Брала картофельный крахмал. Поднимались только в духовке, половину сделала мужу с вишней, а себе С бананом. Извините, за качество фото:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
фото не вижу(
а я поняла, что я бананы люблю только в свежем виде и больше никак

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
фото не вижу(
а я поняла, что я бананы люблю только в свежем виде и больше никак
На безрыбье и бананы пойдут с яблоками  ag_smiley
Попробовала, на вкус ничего, но с ягодами, гораздо вкуснее. По вкусу чем-то суфле напоминает. К бумажным формам очень липнет. В идеале бы формы для суфле керамические.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Только что сделала пенкейки по другому рецепту:


Американские блинчики или панкейки

Ингредиенты:

стакан молока
стакан муки
3 яйца
2 столовых ложки сахара
щепотка соли
разрыхлитель для муки
2 столовые ложки растительного масла

Белки отделить от желтков и отставить в сторону. В миске миксером смешать молоко, муку, сахар, желтки и разрыхлитель. В отдельной посуде взбить белки и ложкой, аккуратно, НЕ МИКСЕРОМ! ввести их в общую массу. Тесто получается, как взбитая сметана - легким и воздушным. Добавить 2 ложки растительного масла, слегка перемешать и сразу же выпекать на горячей сковородке. Смазываем сковородку маслом только перед первой порцией, потом выпекаем блинчики на сухой сковородке - хватает того масла, что добавлено в тесто. Главное не зевать и во-время переворачивать блинчики. Они получаются пышными, высокими и абсолютно сухими как бисквитное тесто.Едим с вареньем и сметаной. Блины складываются стопкой на тарелку.
Традиционно блинчики поливают кленовым сиропом, а можно заменить его на мед, джем или шоколадный соус.


Вердикт: гораздо нежнее тех, что на кефире. Но и не такие "киношные" на вид yazyk

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Сегодня сделала лимонные маффины. Вместо сметаны добавляла кефир. Получились очень вкусные. :thumbup:
Рената, спасибо за рецепт!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
на здоровье! babochka3146

alinka

  • Гость
я сегодня приготовила "что-то" по рецепту лимонных маффинов в хлебопечке. вусненько, и такой аромат лимончика стоит JC_cupidgirl в следующий раз буду делать из половины ингредиентов, а то многовато получилось.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я вчера лимонные делала ( :dolf_ru_768: у меня апельсиновые), тоже много получилось.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а я не навернулась, таки, на опару и поэтому сделала лимонно-маковые маффины по этому рецепту:

225 гр. муки
25 гр.  мака
2,5 ч. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соды
1 яйцо
90 гр. сахара (сладкоежки могут смело добавлять больше)
1 пачка ванильного сахара
4 ст. л. лимонного сока
40 м л. растительного масла
200 гр. нежирного йогурта или кефира
2 ч. л. цедры лимона


Духовку поставить разогреваться до 180 градусов.

Яйцо, йогурт, масло, лимонный сок, цедру, сахар и ванильный сахар взбить миксером. Смешать муку, разрыхлитель, соду и просеять в яично-йогуртовую смесь. Добавить мак и все хорошо перемешать. Выложить тесто в формочки для маффинов.

для украшения советовали лимон тонко нарезать. Выложить по дольке лимона на тесто и посыпать немного коричневым сахаром. но я не делала.


Итого: вкус понравился, лимон вообще не чувствуется  notponimat верхушка относительно плотная, но для меня это плюс, т.к.может сделаю их вместо куличей в глазури ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
и где меня носит когда тут такая тема?! *слюнки*

Люблю лимонные и апельсиновые маффинчики, сегодня мужа апельсиновыми баловать буду (рецепт как у Ренаты лимонные). я еще их под конец немного сахарной водичкой поливаю, такая тверденькая верхушка выходит
Ренаточка, а рецептик пасхальных маффинов уже был?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
и где меня носит когда тут такая тема?! *слюнки*

Люблю лимонные и апельсиновые маффинчики, сегодня мужа апельсиновыми баловать буду (рецепт как у Ренаты лимонные). я еще их под конец немного сахарной водичкой поливаю, такая тверденькая верхушка выходит
Ренаточка, а рецептик пасхальных маффинов уже был?
был, в самом начале)
но я так и не решилась заводиться с опарой  :dolf_ru_768:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
А я таки сделала пасхальные кексики с первой стр. ИМХО, сахарку в них надо побольше, а так ничего, и быстро относительно!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А я таки сделала пасхальные кексики с первой стр. ИМХО, сахарку в них надо побольше, а так ничего, и быстро относительно!
А фото есть?  ;)
сколько по времени заняли?