Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 1  (Прочитано 121004 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Девочки,сегодня гуляля с малым на площадки за драмтеатром и моего малого столкнули с высокой площадки , я в последний момент  успеваю его поймать,руки тряслись минут 30  :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #1 : 22:34, 30.05.2010 »
Инна, а ты чего сказала? girl_impossible Кирюша испугался?  Детки старше или ровесники?

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #2 : 22:36, 30.05.2010 »
ойй как я такого боюсь..я пете не разрешаю на горки если там много детей а особенно взрослых лосиков.. girl_impossible

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #3 : 22:40, 30.05.2010 »
Да, жуть  girl_impossible Я малого не отпускаю самого, если залазит на горки, то страхую сначало сзади, а потом, когда залез навех беру за руку и держу пока съезжает. На малюсенькой детской горке-паровозике не успела оббежать как-то, а мой сын быстрый с разбегу хватается за верхнюю перекладину, ноги вперед и вылетает с горки  girl_impossible girl_impossible girl_impossible Думала свалюсь на месте, потому что получилось, что спиной шмякнулся в полете об горку и съехал. Дите счастливо, мама в предобмарочном состоянии.

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #4 : 22:42, 30.05.2010 »
Да, жуть  girl_impossible Я малого не отпускаю самого, если залазит на горки, то страхую сначало сзади, а потом, когда залез навех беру за руку и держу пока съезжает. На малюсенькой детской горке-паровозике не успела оббежать как-то, а мой сын быстрый с разбегу хватается за верхнюю перекладину, ноги вперед и вылетает с горки  girl_impossible girl_impossible girl_impossible Думала свалюсь на месте, потому что получилось, что спиной шмякнулся в полете об горку и съехал. Дите счастливо, мама в предобмарочном состоянии.
ого Петя пока не научился залазить и съезжать просто боялся сам это делать, п.ч. 1 раз упал, а теперь я уже спокойна если деток нет он нормально сам справляется ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #5 : 22:43, 30.05.2010 »
Я когда на горке с Дашей, то всё чинно, старшие младших пропускают, Дашу тоже страхую, мы тоже шилопопые(привет ТигРусе  ag_smiley ), на перекладине такое вытворяет. Да и то пару раз засекала, что старие дети коленками в спину толкают малышню. Быстрее чтоб >:(

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #6 : 23:06, 30.05.2010 »
Светик, Старых Детей гони в шею с детской площадки  ag_smiley ag_smiley ag_smiley, не фиг им там делать :)
А если серьезно, я на днях была с Глебом на детской площадке и тоже на лету поймала чужого карапуза, которого весьма уже взрослы (лет 8-10) пацанчик специально столкнул с горки!!!! Мама малыша по телефону болтала, а я еще не успела Глеба из коляски вытянуть (к счастью, а то бы руки были заняты). Так этот Гаденыш (простите мой французский) еще и огрызался со мной и с мамой малыша, даже хамить пытался.
Но я знаю теперь где он живет и обязательно завтра зайду вечерком к его родителям, пусть приструнят нахала.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #7 : 23:07, 30.05.2010 »
пацпны лет 6-7 , кабаны, я им снизу кричу они вообще ни фига не слышат, один посмотрел на меня, и отвернулся , а потом толкнули масика. В общем там как городок, такие мостики, и с одной стороны горка , а с другой деревянный подъем с впадинками, и они его толкают туда ,я только успела на лету его схватить. Оторвалась на сопляка,сказала все , что я о нем думаю, искала глазам, может родитель появится , но бесполезно, оптом увидела как он с папашей домой уходил, но уже не стала выяснять отношения. Бесполезно, если его таким воспитали, придурком :-X другие мальчишки взрослые, всегда обойдут масяна, помогут спустится итд, а этот баран ....

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #8 : 23:09, 30.05.2010 »
У моей подружки, недавно пацан толкнул специально ногой с горки Никусю, так она не дожидаясь реакции мамы, подошла и такой подзатыльник дала,а когда мамаша подбежала с наездом, сказал, сейчас еще и ты выхватишь,за то что не следишь за поведением своего ребенка

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #9 : 23:11, 30.05.2010 »
Инна, я тоже хотела ему подзатылтник дать ( а за Глеба я бы его просто порубила в капусту  papa), но он же не дурак, огрызался отбежав от нас метров на 10-15, а мы же не можем детей бросить и за ним гоняться.

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #10 : 23:20, 30.05.2010 »
А я не злюсь на таких взрослышей, ведь когда-то и нашим будет по 10 лет ;) и не факт, что в запале игры, они не пиханут малявку, просто всегда если есть взрослые дети и возможность упасть увожу ребенка, или хожу за ним хвостом.
  А вообще мы часто в Антохе в час пик тусили со взрослыми ребятишками и никто ттт из старших нас не "ронял", они изворачивались, но в последний момент таки отпрыгивали от малявок, а вот 1 мальчик 4х лет оказался "маньяком" сам к нам привязался, водил петю за руку по лазалкам, и толкал его, думая, что я не вижу..на мою просьбу отойти от моего сына начал огрызаться :-[
и тащить петю чуть не волоком по высоким горкам, пока я не попросила петю отпустить мальчика, а потом нашла его папу и рассказала о поведении сына, кстати папа не удивился...видно не первый раз. Но поведение реально странное. сначала улыбается сюси пуси, а втихаря толкает и щипает :-[ и со своими сверстниками не играет а к малышам пристает

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #11 : 23:32, 30.05.2010 »
Ксан, тот случай когда я поймала малыша - взрослыш специально  его столкнул, я это сама видела. Малыш стоял и держался за перила на этой горке, а большой подошел и сильно толкнул его в спину, и малой полетел.  Даже представить страшно как бы он упал, если бы я там случайно не подлетела. У меня на ноге синячище остался огромный (малыш, видимо, об меня ного ударился)!
Одно дело случайно играютсянеаккуратно, а другое дело такие ситуации, и вот такая как ты описала - там же тоже он не случайно обижал маленьких!

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #12 : 23:39, 30.05.2010 »
Ксан, тот случай когда я поймала малыша - взрослыш специально  его столкнул, я это сама видела. Малыш стоял и держался за перила на этой горке, а большой подошел и сильно толкнул его в спину, и малой полетел.  Даже представить страшно как бы он упал, если бы я там случайно не подлетела. У меня на ноге синячище остался огромный (малыш, видимо, об меня ного ударился)!
Одно дело случайно играютсянеаккуратно, а другое дело такие ситуации, и вот такая как ты описала - там же тоже он не случайно обижал маленьких!
Я просто считаю, что виновата мама малыша, нефиг трындеть по телефону, если ребенок маленький а на горке куча народу, я всегда в таких случаях стою внизу и готова впоймать ребенка..а насчет причин, толкнуть..так может он просто болен (этот толкнувший мальчик) или еще чего, это не повод рисковать здоровьем собственного ребенка

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #13 : 23:41, 30.05.2010 »
Ленуся, моя клава выдаёт странные вариации слов ag_smiley

Я против, чтобы кто-то применял силу к посторонним детям. Я считаю , что не имеем права бить чужого ребёнка. Даже если моя дочь виновата, я сама её накажу так, как я наказываю. А не чужая тётя бить будет.
А вот призвать маму к ответу, да погромче, чтобы все слышали...

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #14 : 23:42, 30.05.2010 »
Да, то что мама должна была смотреть за малым - это 100% согласна!
Но все равно как то стремно - не всегда же мы будем рядом со своими детьми, надо ж им по чуть-чуть и свободу давать, а страшно! Мало ли вокруг вот таких странных, больных и т.д.......