Автор Тема: Расшифровка анализов  (Прочитано 214909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #345 : 12:42, 19.06.2011 »
самая низкая цена на дуфастон в аптеке фра-м на складской

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #346 : 14:19, 19.06.2011 »
самая низкая цена на дуфастон в аптеке фра-м на складской
вот туда нам и приходится ездить

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #347 : 21:42, 19.06.2011 »
я покупала в фитофарме по 89 грн

Виталина, если будете отменять, тогда и уменьшают дозу и до одной и даже до одной через день в самом конце

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #348 : 17:00, 20.06.2011 »
я покупала в фитофарме по 89 грн

Виталина, если будете отменять, тогда и уменьшают дозу и до одной и даже до одной через день в самом конце
Не поняла, т.е. его все равно приедтся пить до конца беерменности или ты имела в виду, что отменяют постепенно уменьшая дозу?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #349 : 17:37, 20.06.2011 »
постепенно.
резко нельзя бросать aga

DaWylia

  • Гость
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #350 : 16:39, 22.06.2011 »
IgG- обнаружены, IgM - не обнаружены: встреча организма с данным возбудителем уже состоялась, и серьезной опасности данный возбудитель для будущего ребенка не представляет;
Спасибочки большущее!!! b_flowers

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #351 : 16:51, 22.06.2011 »
У меян опять кортизол повысился  girl_cray2 ну почему он не падает. Я нигде не могу найти информации отчего он повышается и как это влияет на ребенка  :( Я в шоке, что делать не знаю, по решению врача таблетки продолжаем пить, но они же вредят моей крохе. Может из-за кортизола она у меня такая неспокойная? crys

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #352 : 16:56, 22.06.2011 »
а что пьёшь, Виталина?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #353 : 16:57, 22.06.2011 »

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #354 : 17:02, 22.06.2011 »
вот еще
Цитировать
Но развивающийся плод получает из материнской крови не только питательные вещества. Он поглощает избыток глюкозы, если мать страдает диабетом, или же кортизол и другие стрессовые гормоны, если ей приходится много нервничать. Стрессовые гормоны настраивают организм на реакцию "защиты или бегства". Они действуют на плод точно так же, как и на организм матери. В условиях стресса кровь плода начинает притекать преимущественно к мышцам рук и ног, а также к заднему мозгу, ответственному за инстинктивные защитные реакции

Соответственно меняются питательные потребности плода. Обеспечивая длительность защитных систем организма, кровь отливает от внутренних органов, а стрессовые гормоны угнетают деятельность переднего мозга. При этом следует иметь в виду, что развитие тканей и органов плода происходит пропорционально как количеству получаемой ими крови, так и функциям, которые они обеспечивают.

Проникая сквозь плаценту, гормоны матери, подверженной хроническому стрессу, существенно меняют распределение кровотока в плоде и физиологические характеристики будущего ребёнка [Lesage, et al, 2004; Christensen 2000; Arnsten 1998; Leutwyler 1998; Sapolsky 1997; Sandman, et al, 1994].

Исследования, проведенные в Мельбурнском университете на суягных овцах, чья физиология в достаточной степени подобна человеческой, показали, что воздействие кортизола в пренатальный период жизни в будущем приводит к гипертонии [Dodic, et al, 2002]. Уровень кортизола на стадии внутриутробного развития регулирует функции фильтрующих элементов почек - клеток нефронов, тем самым влияя на солевой баланс в организме и, соответственно, регуляцию кровяного давления.

Избыток кортизола, полученного плодом от испытывающей стресс матери, влияет на формирование его нефронов. Кроме того, вследствие избытка кортизона организм плода вместе с организмом матери переключается из состояния развития в состояние защиты - это, в частности, приводит к тому, что ребёнок к моменту рождения не успевает набрать нужный вес.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #355 : 17:11, 22.06.2011 »
У меян опять кортизол повысился  girl_cray2 ну почему он не падает. Я нигде не могу найти информации отчего он повышается и как это влияет на ребенка  :( Я в шоке, что делать не знаю, по решению врача таблетки продолжаем пить, но они же вредят моей крохе. Может из-за кортизола она у меня такая неспокойная? crys
аможет из за того что ты думаешь что таблетки вредят и кортизол не падает?)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #356 : 17:13, 22.06.2011 »
Виталина, насколько вырос кортизол? намного выше нормы?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #357 : 17:30, 22.06.2011 »
а что пьёшь, Виталина?
Метипред по 1/2 в сутки.

аможет из за того что ты думаешь что таблетки вредят и кортизол не падает?)
может, не знаю.

Виталина, насколько вырос кортизол? намного выше нормы?
За 3 недели вырос на 130 единиц и соответствует 36 недели беременности.


Может я неправильно пью таблетки?  notponimat Как надо никто не знает? я просто половинку таблетки выпиваю на ночь, в 9  вечера.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #358 : 19:44, 22.06.2011 »
а может тебе в отпуск на пару недель?
в лес или на море...
девочки говорили про санаторий для беременных в Славянске,
может уточнить у врача твоего?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #359 : 19:54, 22.06.2011 »
а может тебе в отпуск на пару недель?
в лес или на море...
девочки говорили про санаторий для беременных в Славянске,
может уточнить у врача твоего?

мне длительные поездки нерекомендованы вроде как. даже сейчас 20 минут в транспорте и мы начинаем шевелиться активно