Автор Тема: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке  (Прочитано 269526 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ириша

  • Ирина, 28 лет, Донецк Куйбышевский рн
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #600 : 15:42, 28.07.2009 »
Когда  я становилась на учет, никто в ЖК паспорт у меня не спрашивал, просто спросили адрес и все, хотя буквально за месяц перед постановкой на учет переехала и прописалась в новой квартире.

Оффлайн Ириша

  • Ирина, 28 лет, Донецк Куйбышевский рн
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #601 : 15:44, 28.07.2009 »
Я заню, что врачи настоятельно рекомендуют стать на учет до 12 недель, хотя можно вообще не становиться, но вы, я думаю, не из таких, при нашей-то экологии и здоровье. Ставят рано на учет еще из-за того , что где-то в 10-11 нед. делают первое УЗИ на предмет наличия синдрома Дауна...

Оффлайн Фройлян

  • Любовь может изменить человека до неузнаваемости
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #602 : 15:48, 28.07.2009 »
Я сходила в одну частную клинику, заплатила денежку, на определение беремености, меня посмотрели на кресле быстренько и аккуратно, потом на УЗИ, сказали,что по развитию малыша ему 4 недели, а по акушерским почти 6 недель. По распросам, врач не думала что я беременная у меня нет токсикоза и никаких ощущений.

Оффлайн Фройлян

  • Любовь может изменить человека до неузнаваемости
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #603 : 15:53, 28.07.2009 »
Когда  я становилась на учет, никто в ЖК паспорт у меня не спрашивал, просто спросили адрес и все, хотя буквально за месяц перед постановкой на учет переехала и прописалась в новой квартире.
А я когда приходила, так у меня попросили прописку показать и вот я обломалась..... :(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #604 : 16:02, 28.07.2009 »
Начинай разговор сразу с того, что не относишься к этой ЖК, но есть причины, по которым хочешь тут наблюдаться - рекомендации подруги, удобно к работе, фактическое место жительства и т.д. Тогда и решайте вопрос исходя из ситуации

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #605 : 16:59, 28.07.2009 »
ну только в частных клиниках помоему на учет не ставят. по крайней мере официально. но приходить и наблюдаться у них можно. а вот на учет помоему нужно в обычную больницу.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #606 : 17:01, 28.07.2009 »
В Добробуте с июля уже ставят, дали лицензию

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #607 : 17:22, 28.07.2009 »
Я становилась на учёт в ЖК не по месту прописки где-то в 6-7 недель.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #608 : 17:52, 28.07.2009 »
Когда  я становилась на учет, никто в ЖК паспорт у меня не спрашивал, просто спросили адрес и все, хотя буквально за месяц перед постановкой на учет переехала и прописалась в новой квартире.
А потом ведь будут выдавать больничный, там паспорт по любому спросят. Так что лучше сразу написать заявление на имя глав. врача, что хочешь не по месту прописки наблюдаться. Потом не надо бегать с пузиком и заниматься бумажными  делами, чтоб взять больничный.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #609 : 07:35, 30.07.2009 »
Еще инфу недавно узнала:те,у кого Вишневского была по месту жительства(т.е. все бесплатно было),теперь ездят в 1 на Пожарке.А Вишня для всех платная и нет там обслуживания района бесплатно.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #610 : 08:44, 30.07.2009 »
Что-то я такую же историю уже где-то в просторах интернета втсречала girl_sigh
Еще инфу недавно узнала:те,у кого Вишневского была по месту жительства(т.е. все бесплатно было),теперь ездят в 1 на Пожарке.А Вишня для всех платная и нет там обслуживания района бесплатно.
я  относительно недавно, когда на прием ходила, сдавала там анализы какие-то бесплатно, хотя и прописана даже не в Ворошиловском...

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #611 : 08:57, 30.07.2009 »
У меня лучшие две подруги наблюдались у Мирошник, я тоже к ней пойду, так как девчонки остались от неё в полном восторге, даже сейчас, когда малыши у них большие (относительно конечно 2 и 3 годика) они с ней консультируются, созваниваются.
А на счет анализов в Геноме... не хотите в Геноме, дорого, сдайте где дешевле... ну ни мир же закончился на Геноме, если такие вы принципиальные, но вот вообще анализов не сдавать, я этого не понимаю...

Оффлайн Ириша

  • Ирина, 28 лет, Донецк Куйбышевский рн
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #612 : 15:39, 30.07.2009 »
По распросам, врач не думала что я беременная у меня нет токсикоза и никаких ощущений.

Знаете, в 4-6 неде, наверное, токсикоза-то и не бывает, у меня он начался где-то св 8-10 нед, а ощущения какие могут быть? Нет месячных. Или вы имеете ввиду, что врач ничего не прощупал, а узи показало Б? Но тогда откуда акушерсиие 6 нед? Чет я запуталась..

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #613 : 17:55, 30.07.2009 »
А я почему-то думала, что сначала на меня карту заводят, записывают там все, а потом уже отправляют на анализы, а меня погнали сначала по всему чему только можно, причем в отсутствие моего врача (отпуск, как обычно ag_smiley)....половина анализов у нас платные, о чем мне сразу сказали в ЖК, в остальных местах просят помощь кабинету girl_sigh причем только за один "беспатный" анализ на ВИЧ я отдала около 100 грн в общей сложности ag_smiley
В итоге врача нету и никто не знает когда она выйдет, к кому попадут результаты анализов и где они и кем будут храниться - непонятно  girl_impossible
Короче, я потихоньку фигею от порядков нашей ЖК  ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #614 : 19:43, 30.07.2009 »
Историю эту встречала на других форумах. Девушке просто не повезло и ей захотелось "обосрать" (извините) врачей (в частности Мирошник). Причем чем массовее тем лучше. Сама стояла на учете у Мирошник и ничего такого сказать про нее не могу... У Литвина была 2 раза и оба раза он мне ставил низкий балл на КТГ. Я сама слышала как колотится сердце у малыша. Но. Я приходила на КТГ уже после прочитанного о нем всего хорошего и этой истории в том числе, старалась быть спокойной, но видимо не получалось... Никаких препаратов не принимала, а просто после второго плохого КТГ по совету той же Натальи Александровны пошла к Белоусу и там все показатели были в норме. Но в родах воды были зеленоватые, скорее всего из-за гипоксии, о которой и говорил Литвин.

Вишневского...Одним словом.Прибила бы за такое отношение к Б

Свет, сне не понятно такое предвзятое отношение к этой больнице...

Еще инфу недавно узнала:те,у кого Вишневского была по месту жительства(т.е. все бесплатно было),теперь ездят в 1 на Пожарке.А Вишня для всех платная и нет там обслуживания района бесплатно.

В смысле в 1 на пожарке? У меня и 1я и вишневского по месту жительства, просто в первой все врачи кроме стоматологов и гинекологов, которые как раз в Вишне и находятся.
И как это нет бесплатно? Что за ерунда... girl_impossible Я в июне родила, вроде бы от меня информация тоже свежая и за достоверность ручаюсь. По месту жительства там все бесплатно, кроме взятия анализа крови на гемолизины.