Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 121095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
делись кратким руководством  ;)
мне мама тоже говорит - дома не родишь, не переживай
просто я все думаю, вдруг воды ночью отойдут, не хочется ж врача будить сразу, если мона потерпеть будет еще
за день я как то не беспокоюсь, а вот ночей ждать стала с ужасом

не стесняйся смело буди!!! мало ли чего!
мне моя доктор все свои телефоны (еще и мужа на всякий случай) дала, чтобы в случае чего могла обратиться!!
у них работа такая! :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Ириш,конечно буди,не стесняйся :)
Если сначала воды отойдут,то в больницу нужно попасть как можно скорее,чтобы врачи оценили их,но быстрый душ успеешь принять.Если сначала схватки,то уже в зависимости от расстояния до больницы и времени суток можно ждать интервала.Но если тебе спокойней в больнице будет,то езжай как соберешься.
Не переживай,как только начнется сразу позвони врачу и он тебе скажет как действоват в данной ситуации ;)

Aleksandra

  • Гость
Когда воды отходят - нужно как можно скорее ехать в больницу. Об этом меня предупреждала моя врач - говорила,что это ограничивает время для начала схваток. Т.е., лучше, чтоб все было под рукоодством врача. А вот мне не довелось почувствовать как отходят воды - прокололи пузырь на пяти сантиметрах.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Ириша,ну ты меня удивила,оказывается ты уже почти стартуешь на роды,а мне казалось что тебе еще не скоро.удачки тебе и твоему малышу,он у тебя парень самостоятельный сам все решил за маму,думаю и родиться быстро,пацан сказал-пацан сделал,че долго резину тянуть.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
тяяяяк. всем спасибки за советы, начиталась уже с утра  :-[
отчитываюсь о проведенной ночи  ag_smiley
легла спать около 12, думала  - все рожаю.....ооочень тянул живот, думала уже время засекать, врачу звонить не очень хотелось в это время.
оглядела даже комнату. вспомнила что где забрать и доложить в сумку, чего и де написать на форуме  ag_smiley............
но часам к 2м все прошло, и я отдрыхлась до утра (правда боялась даже на другой бок перевернуться)
утром позвонила врачу, сказала что щас уже все окей......пока что......на завтра назначила стрелку, но если что сказал - звони в любое время

впринципе я уже готова - и сумка собрана, и все места выбриты  :-*  ag_smiley, и муж все процедуры прошел и предупредил начальство, что если чего вдруг он  girl_witch  ag_smiley
завтра посмотрим что скажет врач, а то может у меня там все еще закрыто и все нормально, а это мои такие ощущения  notponimat и я весь форум на уши подняла  yazyk

у малыша каждое утро спрашиваю - какие у него там планы на сегодня  baby_sidya  ag_smiley, молчит редиска, точно силы набирает

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Иришка, давно тебя не видела и очень переживаю за тебя, тебе последнии деньки остались.. Как быстро время летит! Скоро, совсем скоро будешь держать свою маленькую крошечку!!! Держись зайчик!! Цём!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
девочки, анекдот в тему

Семья: дедушка, бабушка, мама и дочь/внучка 4-х лет.
Утро, дедушка в ванной бреется. Рядом крутится дите.
- Дедушка, а что ты делаешь?
- Бреюсь, Анечка, бреюсь.
- Ааа... Понятно...
- А ты бреешься, Анечка?
- (со смехом) Неа!..
- А кто-нибудь у нас еще бреется дома?
- Ага! Мама!
- (удивленно) Мама?! И что же она себе бреет?
- Писю... (подумав, продолжает)... твоей бритвой, дедушка!
Вечером был скандальчик...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Гы-гы...
Когда я ещё жила дома папа меня раз поругал, что бреюсь. Говорит, выдумал какой-то дурак, а вы мучаетесь. Вот бы все так думали ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а двойню как вообще рожают? обязательно кесаревым или можно и естественным.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У меня бабушка 53 года назад сама родила двойню, так что думаю сейчас тоже так можно, если показаний к КС нету.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Я думаю можно и самой.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
я надеюсь что сама буду, врачи говорят что это реально, сначала первый как обычно, потом выходит послед и через минут 10 надо вызвать роды 2, прокалыванием пузыря и воторой рождается girl_pinkglassesf

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да 53 года назад почти все рожали естественно...даже тройни и больше. прост я слышала что врачи не берутся-сразу отправляют на КС им же так проще. >:(

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Я слышала что 3-ка - за роды без хирургического вмешательства, т.е. естественным путем, а как оно на самом деле....