Автор Тема: Можно ли сложившуюся ситуацию улучшить?  (Прочитано 85259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natik

  • Гость
Девочки, вы умнички!!!  :-\

LiSSenok,  извините "за дельный совет", если он вас так задел.  На встречу не приехала потому что живу в Швеции и в Донецке не была уже 5 лет. Была бы возможность, собралась, и поехала бы по области и окраинам, а не по центрам, где глазу приятнее.... 

Это неправда, что детки там безучетные. ВСЕ детки под строгим учетом и на всех деток хватает еды и одежды.

Ни безучетные, а БЕЗ СТАТУСА!!!!!

Когда в роддоме био-мать отказывается от малютки или родителей лишают их законных прав на чадо(которые им и так не нужны!),Детки не попадают сразу в детдом или дом малютки.До того как наш "самый гуманный суд в мире" решит все формальности(а это иногда затягивается на пол года-год),детей определяют на перевалочную базу-инфекционные отделения при детских больницах.

А помогать надо с умом, а не просто собрать мешки и  притащить.  К сожалению порядочные люди встречаются не везде, и акт приема "поможет" хоть какой-то части помощи задержаться.    тут можно почитать немного как правильно поступить,  http://uaua.info/content/articles/3149.html   

Marusya_ya, а в приюты и интернаты б/у мягкие игрушки берут?

вот еще "полезные советы", это сайт российский     http://www.cvetiki.ru/volont.htm  ...

                             "Как начать помогать ДД (ДР, приюту, больнице)?"
.....3) поскольку в сборе помощи ДД участвует достаточно много людей - нам необходима отчетность: акты приходования гуманитарной помощи, фотоотчеты. Мы должны при приезде в ДД(ДР, приют, больница) видеть наши вещи на наших детях. В случае, если возникнет подозрение о не целевом использовании помощи - она может быть приостановлена или полностью прекращена
         Что должно насторожить:
Если просьба о Акте (или отчете, или фотоотчете) встречает сопротивление.
Если Вам пытаются намекнуть на отношения "на доверии", без документов.
Если есть четкое ощущение "раскрутки", или у вас просят вещи, которые не являются жизненно необходимыми (новую мебельную стенку в кабинет директора).   

   http://www.cvetiki.ru/otkazniki.htm   
 
LiSSenok, уходить из темы не стоит. Это форум, "одна голова хорошо.....  " ,  "один в поле не воин"

Всем самого наилучшего!!!

Оффлайн Marusya_ya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Ни безучетные, а БЕЗ СТАТУСА!!!!!

Когда в роддоме био-мать отказывается от малютки или родителей лишают их законных прав на чадо(которые им и так не нужны!),Детки не попадают сразу в детдом или дом малютки.До того как наш "самый гуманный суд в мире" решит все формальности(а это иногда затягивается на пол года-год),детей определяют на перевалочную базу-инфекционные отделения при детских больницах.

В ДМ тоже основная масса деток без статуса. Деток со статусом, без серьезных физических и психических отклонений быстро усыновляют. По поводу отказа в роддоме. Ребенок поступает в больницу, но не на долго, может максимум месяц пролежать, просто такая схема, после роддома ребенка обязаны обследовать, чтобы понять куда после переводить. И потом переводят уже в ДМ. А уже там ребенок ждет статуса, который Вы правы можно ждать иногда годами :( В больницы же часто помещают деток из ДМ, которые заболели. Там они не в общей палате лежат, а в специальной, для таких деток. Зимой количество деток увеличивается, потому что болеют больше, летом меньше.
Мягкие игрушки - я была в Марьнской школе-интернате - там мягкие не особо любят. Была в Углегорске в интернате - там тоже не особо. Но там детки постарше. В Марьинке например мы узнавали о чем мечтает ребенок и дарили конкретные подарки конкретным детям. Одна девочка мечтала о большой мягкой собаке. Естесственно мы ее подарили, попробовали бы нам отказать. Это же подарок не в интернат, а лично девочке. Но там дети постарше, поэтому так.

Natik

  • Гость
В ДМ тоже основная масса деток без статуса. Деток со статусом, без серьезных физических и психических отклонений быстро усыновляют. По поводу отказа в роддоме. Ребенок поступает в больницу, но не на долго, может максимум месяц пролежать, просто такая схема, после роддома ребенка обязаны обследовать, чтобы понять куда после переводить. И потом переводят уже в ДМ.
да, к сожалению и в детских домах и интернатах полно детей без статуса.
в роддомах не родивые мамашки не всегда подписывают отказную, бывает что просто смываются или "бездокументные", такие детки не месяц находятся в больнице. По закону положено не более месяца, но разве мы часто сталкиваемся с исполнением того, что написано на бумаге? Здоровых деток частенько быстро усыновляют, а больные и с отклонениями - они такие же маленькие человечки и живые существа, которым тоже нужны ласка, забота, доброта, любовь.  Когда поступаешь в больницу, то очень часто требуют постельное белье, об одежде и еде даже не говорят, это как само собой. У таких деток этого ни чего нет.  notponimat   А еще очень часто в спец.учреждениях просто нет мест и дети вынуждены "жить" и ждать того самого места. И еще бывают не благополучные семьи, оттуда дети, порой,  поступают олько в одних трусиках при -30 на улице, т.к. другой одежки у родителей-алкашей нету.
... это просто информация ...

Оффлайн Marusya_ya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Понимаю, что уже не по теме. Но все же скажу, у нас в стране по закону для ребенка гораздо лучше если биомама просто оставит ребенка и уйдет не написав отказ, тогда ребенок автоматически получает статус в 2 месяца и его можно усыновлять. НО, в нашей стране считается, что любому ребенку будет лучше жить с родной мамой, даже с той, которая бросила. Поэтому врачи требуют написать отказ, берут ксерокопии паспортов, чтобы в случае если мамаша передумает, она могла приехать и забрать малыша, доказав что именно она рожала ребенка. На обдумывание ей дается пол года. И вот эти полгода ребенка не могут усыновить никак. А за пол года может случиться много чего со здоровьем, когда за ним не особо следят... Опять же у нас стране на это может уйти не полгода, а намного больше.... А пока у ребенка нет статуса, о нем никто из потенциальных усыновителей не знает. Вот это страшно.

Natik

  • Гость
думаю, любая информация, что касается деток, которым нужна помощь -  все по теме.
Я где-то читала, не помню где, что по халатности чиновников иногда детки живут в интернатах без статуса "сирота",  фактически являясь им, это противоречит  законодательству. По выходу он не имеет право на сиротское пособие и жилплощадь, молодой человек оказывается просто на улице...

Оффлайн Marusya_ya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
еще довольно часто бывают ситуации когда биомама оставляет ребенка и пишет, что не может сейчас забрать ребенка по причине отсутствия средств и обещает (письменно) забрать его допустим через 2 года или в 2010году. И все! Ребенок не может быть усыновлен никем, потому что есть вот такое письмо от мамы. А мама все это время не появляется и уже скорее всего и не появится. А ребенок вынужден ждать в казенном доме когда пройдет срок и только после истечения срока на него начнут оформлять документы на статус. Био по всей видимости считают, что оставить ребенка "не на долго", не так грешно, как написать полноценный отказ. А ведь время идет и чем старше ребенок, тем меньше шансов, что он обретет семью...

Natik

  • Гость
из другого форума

"в Макеевке есть детдом с брошенными ВИЧ-позитивными детками!Там ситуация просто жуть!((((((((Не хватает всего-начиная с памперсов и заканчивая едой!Так что если Вы ещё не передумали можете поехать туда или могу другой детдом подсказать! пишите Zhenechka777@yandex.ru "

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а туда это куда?? мы занем что где то в макеевке такой дом есть. но где?????????????

Natik

  • Гость
а туда это куда?? мы занем что где то в макеевке такой дом есть. но где?????????????

"Для ВИЧ-позитивных деток ДетСад (закрытый) в м-не "Центральный" (он же 6-й),  это один из двух на украине детский дом для ВИЧ-позитивных деток (второй в киеве).
за ханжонково, дет.дом для умственно отсталых. в условиях кризиса финансировать дома будут по минимуму, значит никак. "
Пока вся информация, дополню , если найду еще

еще очень просят в макеевскую инфекционку, на Кировской, там много отказникой.  Адресс тоже не знаю.... nenra_smiles

Спрашивать либо глав.врача, глав.медсестру, зав.отделением

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
этого мало((

Natik

  • Гость
этого мало((

да, не густо  .....

в каждом РайИсполкоме есть ОргОтдел, они держат связь со всеми ДетДомами и их Завами.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Моя свекровь может узнать все адреса, телефоны. Она в СЭС работает, знают, где реально помощь нужна.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Моя свекровь может узнать все адреса, телефоны. Она в СЭС работает, знают, где реально помощь нужна.
Светик узнавай, я ехать собералась еще в начале января но к сожелению Пашуня переболел, а теперья более свободна, обязательно постараюсь сьездить, могу собрать помощь у всех желающих.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оки, я узнаю ВСЕ адреса и телефоны. И в каких точно помощь нужна. Ок? Завтра не обещаю, т.к. немного занята. Но в понедельник -вторник смогу.

Natik

  • Гость
предложите этот фильм всем, кто равнодушен к детям-сиротам

http://www.dd26.ru/wo%20is%20detdom/indexddwo.html

"Хотелось бы поговорить скорее о нас. Довольно неплохо живущих, имеющих все "блага жизни". Не буду спорить, что никому сейчас нелегко, тяжелая работа, изнурительные поездки на работу и с нее, домашние проблемы, родственники, собственные дети ....... Но всё же. Раз узнав, а тем более увидев лица воспитанников детских домов, порядочный человек не может пройти мимо, отмахнуться, забыть. Первый раз побывав в детском доме, а потом узнав о жизни этих детей, мечтах, и горестях, придя домой, посмотрев на своих детей я с ужасом подумал: " Не дай Бог, не дай Бог, чтобы мои дети оказались в таком месте!" Я думаю каждый родитель воскликнет так. Но а если мы не допускаем, что такое может случится с нами, то почему мы зачастую позволяем пройти мимо тех, кто уже оказался в такой ситуации."