Автор Тема: Новогодний стол! Чем удивить? Часть 2  (Прочитано 21555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #45 : 23:14, 27.12.2013 »
мы в том году перед подъездом поставили мангал и жарили.соседи правда у шоци булы ag_smiley
мой муж тоже настроился в этот Новый год шашлыки делать, и тоже на улице  ag_smiley Я ему говорю, что недавно только писала, что не видела, как во дворах костры разводят и шашлыки жарят, а тут родной муж собирается таким заняться)))). Ну он присмотрел полянку во дворе, где точно никому не помешает)
Я в этом году буду минимальный стол делать, вот шашлыки, холодец тоже будет из петуха и индейки. Нарезку сделаю, просто овощи к шашлыкам свежие и фруктики. Всё) Гостей не ждём, поэтому нам точно хватит))

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #46 : 23:20, 27.12.2013 »
У нас набор стандартный, по заказу мужа - сельдь под шубой, Оливье, новый салатик с курочкой сыро вяленой, сыром и яйцом; блинчики с креветками в шпинатно-чесночном соусе, стейки с вырезки телятины, возможно ножки кролика ( если в Ашане не разгребут); канапе с икрой, фрукты, что-то еще хочется новенького -сама еще не придумала:)
Есть желание еще тирамису сделать, но это если к нам гости придут 1го буду делать, не придут, позже сделаю.
Холодец поедем к свекрови кушать и голубчики, она у нас по таким вкусняшкам. А вообще боюсь праздников и своего аппетита  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #47 : 23:49, 27.12.2013 »
Даша, а можно поподробнее про блинчики с креветками в шпинатно-чесночном соусе? :ah:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #48 : 23:54, 27.12.2013 »
О , а я делала шпинатные блинчики с креветками с соусом Бешамель. По моему по совету Дашульки. Была бо

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #49 : 23:58, 27.12.2013 »
Даша, а можно поподробнее про блинчики с креветками в шпинатно-чесночном соусе? :ah:

Ксюша, а в теме блинчиков я не выкладывала?
Если нет, надо туда рецепт добавить)

О , а я делала шпинатные блинчики с креветками с соусом Бешамель. По моему по совету Дашульки. Была бо

Такие точно есть там, а что было бо, Маша?

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #50 : 00:00, 28.12.2013 »
я тоже гостей не жду, удрать с малой не выйдет, поэтому... индейка в духовке(только как съесть 6 кг двоим взрослым и маленькому пекинесу), муж хочет холодец, оливье - он же требует. я купила себе ананас, может сделаю простецкий салат:ананас, отварная (копченая на любителя) куриная филешка, кукуруза и майонез, ну иовощи, нарезка, я вот хочу торт "Наполеон", если сил хватит, ну там фрукты и всё такое... прочитала тут о роллах... ХОЧУ! но столько съесть нереально))) теперь в раздумьях, на какое мне дело индейка ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #51 : 00:05, 28.12.2013 »
Я тоже всегда не против филодельфии ролла или Феликсов :)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #52 : 00:12, 28.12.2013 »
Бомба была. Очень вкусно.

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #53 : 00:20, 28.12.2013 »
мой муж тоже заказал сельдь под шубой :ap:  сговорились они что-ли :bk:
и роллы давно просит, а у меня вдохновение прошло, раньше часто готовила

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #54 : 00:24, 28.12.2013 »
Ксюша, а в теме блинчиков я не выкладывала?
Если нет, надо туда рецепт добавить)

а я еще не искала :ah: пойду почитаю aga хочу попробовать, раз хвалите girl_dance

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #55 : 00:38, 28.12.2013 »
Я тоже всегда не против филодельфии ролла или Феликсов :)
... и индейка все больше и больше проигрывает ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #56 : 00:44, 28.12.2013 »
нашла рецепт Дашиных блинчиков, хочу такие сделать aga только не знаю как лучше креветки готовить, просто отварить? я уже даже догадываюсь, что мне скажет муж по поводу шпинатных блинчиков :bm:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #57 : 00:45, 28.12.2013 »
Я их на сковородке с лимоном протушила в собственном соку.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #58 : 07:30, 28.12.2013 »
нашла рецепт Дашиных блинчиков, хочу такие сделать aga только не знаю как лучше креветки готовить, просто отварить? я уже даже догадываюсь, что мне скажет муж по поводу шпинатных блинчиков :bm:

Ксюша, я буду делать не зеленые блины ( что рецепт есть тут) а обычные блинчики, внутри креветки припущенные со сливками на сковороде  буквально пару- тройку минут и соус к ним : сливки со шпинатом и чесноком ( опять же на сковороде до загустения сливок)
А что муж скажет, мой очень любит это блюдо, еще с Маракеша :))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #59 : 09:57, 28.12.2013 »
Ксюша, я буду делать не зеленые блины ( что рецепт есть тут) а обычные блинчики, внутри креветки припущенные со сливками на сковороде  буквально пару- тройку минут и соус к ним : сливки со шпинатом и чесноком ( опять же на сковороде до загустения сливок)
А что муж скажет, мой очень любит это блюдо, еще с Маракеша :))

а сколько шпината надо в сливки и как его туда добавить, просто блендированное или только сок? я прям хочу таких блинчиков :6a443ad8c6dfdbfaab77a8b1ac341 и подскажи плиз какое тесто лучше на эти блинчики брать? стандартное?