Автор Тема: Быстро, вкусно, экономно!  (Прочитано 34206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re: Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #60 : 22:13, 18.10.2013 »
вчера делала рулетик.......
делаем амлет..........тем временем(на тёрочке сырок голандский чикрыжим,смешиваем с чесночком и майонезом).....потом амлетик выкидуем на тарелку.....и смазываем этим потёртым сыром......сворачиваем в трубочку и усё
Желательно закинуть в холодильник его....остудиться, а потом порезать как рулет.
(Зы: я выложила на красивую тарелочку, и на листьях салата......Мух сегодня попросил спечь его опять ag_smiley,он даж не понял....что это из амлета)
сделала сегодня мужу - очень понравился! но я еще пока читала - сразу подумала, что зеленушки не хватает ВНУТРИ и добавила укропчика.

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #61 : 22:15, 18.10.2013 »
пока делала сегодня омлетик вспомнила тоже простой и вкусный рецептик.
если дома немного зачерствел хлеб, то как раз самое то!

надрезаем хлеб кусочками, но не до конца и вставляем туда вот тоже самое, что было в начинке омлетика - тертый твердый сыр, чеснок, майонез и можно зеленушку добавить. потом это все в духовку минут на 10.

Оффлайн Filiola

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 28
Re:Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #62 : 22:31, 18.10.2013 »
Предлагаю Вашему вниманию потрясающий рецепт пирога!
Хорош тем, что его можно кушать кормящим мамам и маленьким деткам (вот точно не помню, кажется от года, но может чуть позже=)))

Фруктовый пирог

Ингридиенты:
1 ст. кефира (идеально подходит кефир с детской кухни)
0,5 ст. сахара
2 яйца
2 ст. л. подсолнечного масла
1,75 ст. муки
1 ч. л. соды (гасится в кефире)
ванильный сахар

Яйца взбить с сахаром, добавить ванильку, масло, кефир (уже с содой) и муку.
Яйца с сахаром лучше взбить миксером, далее - венчиком.
Тесто довольно густое.

На дно формы выложить пекарскую бумагу. Можно смазать маслом (я, например, не мажу, т.к. у меня форма силиконовая, в которой особо не пригорает).
Выкладываем фрукты (яблоки, яблоки+сливы, яблоки+абрикос), немного присыпаем сахаром.
Заливаем тестом, сверху ложим фрукты (вишенку еще можно добавить) и снова присыпаем сахаром.
Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем до готовности (минут 40).
Обращаю Ваше внимание, что температура и время готовки очень зависят от духовки=)))

Очень вкусно!
Приятного аппетита!

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #63 : 22:35, 18.10.2013 »
Предлагаю Вашему вниманию потрясающий рецепт пирога!
Хорош тем, что его можно кушать кормящим мамам и маленьким деткам (вот точно не помню, кажется от года, но может чуть позже=)))

Фруктовый пирог

Ингридиенты:
1 ст. кефира (идеально подходит кефир с детской кухни)
0,5 ст. сахара
2 яйца
2 ст. л. подсолнечного масла
1,75 ст. муки
1 ч. л. соды (гасится в кефире)
ванильный сахар

Яйца взбить с сахаром, добавить ванильку, масло, кефир (уже с содой) и муку.
Яйца с сахаром лучше взбить миксером, далее - венчиком.
Тесто довольно густое.

На дно формы выложить пекарскую бумагу. Можно смазать маслом (я, например, не мажу, т.к. у меня форма силиконовая, в которой особо не пригорает).
Выкладываем фрукты (яблоки, яблоки+сливы, яблоки+абрикос), немного присыпаем сахаром.
Заливаем тестом, сверху ложим фрукты (вишенку еще можно добавить) и снова присыпаем сахаром.
Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем до готовности (минут 40).
Обращаю Ваше внимание, что температура и время готовки очень зависят от духовки=)))

Очень вкусно!
Приятного аппетита!

я со всем тем же самым делала еще и на сметанке - действительно оч вкусно!
но мне пока яйца рано(( как только будет можно яйца - развернусь!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #64 : 07:55, 03.03.2015 »
Девочки, наступили такие времена, что залезла в эту тему. Ищу рецепты для выживания в сложившихся условиях. Давайте делиться

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #65 : 08:38, 03.03.2015 »
Это да, я поняла, что столько каш как в последнее время не ела никогда.
Только варю я их плохо, так что буду благодарна если кто просветит (ну рис и гречка - все понятно, а вот как сварить пшенку, перловку, чтобы было вкусно?)

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Re:Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #66 : 09:13, 03.03.2015 »
Спасает мультиварка. В ней каши бесподобнны.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #67 : 09:13, 03.03.2015 »
Вика, я пшено и перловочку замачиваю наночь в воде, тогда быстр варится. Я люблю с зажарочкой, если есть тыква, то с пшеном вкусно. И вот пробовала на днях пшеничная и пшено 1 к 1

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #68 : 09:25, 03.03.2015 »
Это да, я поняла, что столько каш как в последнее время не ела никогда.
Только варю я их плохо, так что буду благодарна если кто просветит (ну рис и гречка - все понятно, а вот как сварить пшенку, перловку, чтобы было вкусно?)

рис и гречка по теперешним ценам это как раз не бюджетно:)
я сама каши не ем, кроме гречневой и овсяной, тк это лишний вес
рис с овощами ем, но сейчас с овощами плохо, не всегда могу купить любимую мекс.смесь-нет ее((
ребенок мой любит макароны, гречку, остальное так себе ест. ячку, пшенку есть не будет, только в супе. перловку добавляю только в рассольник, как и Света, замачиваю на ночь. я сейчас практически каждый день пеку что-блинчики, оладьи разные, сырники, пироги, пирожки.

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Re:Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #69 : 10:17, 03.03.2015 »
Вареники, пельмени сама делаю. Раньше покупные ели. Печеньки начала печь.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #70 : 10:24, 03.03.2015 »
я вчера в мульте рис с овощами делала :thumbup: муж в амсторе лечо купил,отлично пошло, уже все съели) ещё к кашкам капусту тушу,варю, из спинок куриных,бульон, обдираю мяско и в капустку,тоже вкусненькт. я что то тоже вес стремительно стала набирать,с Сашулкой в пять такого пузика ещё не было.....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #71 : 10:24, 03.03.2015 »
Продукты (на 6 порций)
Капуста белокочанная - 1 кг
Лук репчатый - 1 шт.
Манная крупа - 100 г
Мука - 100 г
Чеснок - 2-3 зубчика
Сухари (для панировки) - 100 г
Зелень - по вкусу
Соль - по вкусу
Специи - по вкусу
Растительное масло (для жарки) – 50
Капусту отварила, нарезала мелко, а после вмешивать в остальные продукты и формировать котлетки. Обвалять их в сухарях.
Я такие котлетки делала, вкусно и легко. И для кошелька отлично

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #72 : 09:03, 05.03.2015 »
Напишу рецептик, может и не совсем полезный, но мне понравился, почему-то у меня ассоциации с детским садиком, вкус садиковского детства ;)
Рецепты котлет из рыбных консервов
Ингредиенты
Чеснок   (Соль, перец по вкусу)
Лук репчатый   (средних размеров) — 1 шт
Манка 150 гр,можно рис  или картофель (отварной, средних размеров) — 3 шт
Консервы рыбные (в масле) — 1 банка
Масло подсолнечное
Яйцо   — 1-2 шт
Приготовление: разомните консервы вилкой, перемешайте с манкой (рисом/картофелем), добавьте измельченный лук, яйца, майонез( я его не добавляла), соль, оставьте на 15-20, чтобы манка набухла. Сформируйте котлеты, обваляйте в муке или панировочных сухарях, обжарьте на растительном масле.
Запах при жарке не фонтан, честно признаюсь,но  котлетки вкусненькие( вкуснее охлажденные)

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #73 : 09:17, 05.03.2015 »
Я вот рыбу ну ооочень,люблю :-* Любую,но вот что то в котлетах не могу ее воспринимать notponimat
Это как друг у меня котлеты есть,а вот мясо кусочками не в каком виде не употребляет notponimat

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #74 : 12:11, 05.03.2015 »
Надо попробовать, только хотела спросить, что из консервы можно сделать кроме салата Мимозы. Я рыбные котлеты люблю, но из консервы не делала никогда.