Автор Тема: Гипертонус  (Прочитано 24007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: гипертонус
« Ответ #45 : 17:35, 10.01.2010 »
У нас тоже гипертонус был. Я массажик расслабляющий сама делала. Вроде угас. Но все равно сейчас хотим пройти курс профессионального массажа. А вообще чем грозит гипертонус?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: гипертонус
« Ответ #46 : 21:14, 10.01.2010 »
Могут быть нарушения походки, развития стопы, ну и неврологические проблемы могут усугубиться

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: гипертонус
« Ответ #47 : 11:39, 11.01.2010 »
Спасибо, Светочка. Помню где-то читала, что из-за этого еще детки как раз могут быть беспокойными, плохо спать. Как раз у нас такое было. Слава Богу. сейчас все прошло

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: гипертонус
« Ответ #48 : 14:20, 11.01.2010 »
Молодцы вы, больше не болейте

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re: гипертонус
« Ответ #49 : 09:20, 22.03.2010 »
Девочки, поделитесь, пожалуйста, номерами телефонов массажистов. Хочу крошке массажики поделать. Есть небольшие проблемки, как мне кажется.

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re: гипертонус
« Ответ #50 : 10:09, 22.03.2010 »
Девочки, поделитесь, пожалуйста, номерами телефонов массажистов. Хочу крошке массажики поделать. Есть небольшие проблемки, как мне кажется.

Kapelka ,посмотри ЛС. :)

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: гипертонус
« Ответ #51 : 14:34, 25.03.2010 »
У Алешки снова гипертонус. Ножки никак не пройдут. Ходили на курс массажа. - помог. Стал хоть на ножки становится, садится сам. Но все равно еще полностью не прошел. В апреле будем снова ходить на массаж и на физиотерапию.
 А сейчас нам сказали делать парафиновые амплитуды. Может, кто что про это знает? Вредно ли это?Слышала, что парафин - большая нагрузка на ребеночка....

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Re: Гипертонус
« Ответ #52 : 16:15, 25.03.2010 »
Моя подружка водила свою девочку на такие процедуры, но у них ножки кривенькие совсем были :(, говорила, что ничего страшного, ножки мазали теплым парафином и оборачивали эластичным бинтом. Малышке год  был, переносила спокойно, сейчас им уже 5 лет, ножки заглядение girl_pinkglassesf

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Re: Гипертонус
« Ответ #53 : 18:14, 11.04.2010 »
К нам сегодня приходила массажистка. Спасибо Свете (Клюковке) за номерок b_flowers. Сказала, что мышцы в тонусе :(, но поэтому мы ее и пригласили :) Нам понравилась тетя girl_pinkglassesf

ani4ka

  • Гость
Re:Гипертонус
« Ответ #54 : 12:54, 13.07.2011 »
Девочки, если кто-то может кинте в личку телефончик хорошей массажистки, не обязательно что б на дом приходила,), мы можем и повозить.(т . к. живем в отдаленном районе, вряд ли на дом захотят приезжать, хотя если бы согласилась было бы неплохо). Заранее спасибо b_flowers

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Гипертонус
« Ответ #55 : 04:17, 15.09.2011 »
У меня сестра лет до 4-5 ходила только на пальчиках,но тогда ничего нам не говорили врачи) мама еще хотела ее на балет отдавать,но как то само все прошло))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Гипертонус
« Ответ #56 : 04:19, 15.09.2011 »
Кстати,а как его определяют у грудничков? У меня Ярик с первой недели упирается ножками и поднимает попу вверх,типа на мостик становится-мне девочка сказала,это может быть гипертонус.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Гипертонус
« Ответ #57 : 04:59, 15.09.2011 »
У меня сестра лет до 4-5 ходила только на пальчиках,но тогда ничего нам не говорили врачи) мама еще хотела ее на балет отдавать,но как то само все прошло))


у меня племяшка старшая на носочках долго ходила из-за ходунков, привыкла в них так передвигаться.
у младшей ходунков нет, наступает на всю ножку.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Гипертонус
« Ответ #58 : 06:18, 15.09.2011 »
у меня племяшка старшая на носочках долго ходила из-за ходунков, привыкла в них так передвигаться.
у младшей ходунков нет, наступает на всю ножку.
Не обязательно из-за ходунков :ad:
Мой Виталя ходил на носочках поначалу, а Ками сразу начала становиться на полную стопу. У нас ходунков нет. Я не знаю с чем это связано  :bn:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Гипертонус
« Ответ #59 : 07:21, 15.09.2011 »
у меня племяшка старшая на носочках долго ходила из-за ходунков, привыкла в них так передвигаться.
у младшей ходунков нет, наступает на всю ножку.
20 лет назад у нас не было ходунков,мы и не знали о них,так что они ни при чем)