Автор Тема: Алименты  (Прочитано 4679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Алименты
« : 17:41, 03.01.2013 »
Кто сталкивался с этой процедурой,что для этого нужно,кроме искового заявления в суд и каков сейчас размер алиментов на ребёнка?И действительно ли лицо лишённое родительских прав не освобождается от ответственности содержать ребёнка.И имеет ли смысл подавать на алименты?Что лучше сделать для начала лишить человека родительских прав а потом на алименты или наоборот.
если есть такая темка уже перенесите в соответствующий раздел

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Алименты
« Ответ #1 : 19:05, 03.01.2013 »
с этой процедурой сталкивалась моя кума.. завтра у нее расспрошу подробности.
но сразу могу сказать что алименты идут только с офиц з/п. если он получает черно-белую.. то особо вам на много рассчитывать не придется. это будут копейки. и если он офиц. трудоустроен то можно сделать так чтоб не он вам платил, а в бухгалтерии его предприятия при начислении ему з/п алиментную часть переводили вам на карточку. т.к. иначе исполнительные службы долго его долбать будут.. а так по решению суда и без его участия будут переводиться вам деньги но повторюсь - это будут копейки по сравнению с тем что может давать добровольно если б были нормальные отношения и адекватный отец.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Алименты
« Ответ #2 : 19:20, 03.01.2013 »
Подробностей всех не знаю, но алиментов можно добиться если официально трудоустроен или СПД есть, в  остальных случаях ничего не светит.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Алименты
« Ответ #3 : 19:26, 03.01.2013 »
Насколько я слышала то в таких случаях сбивают с родственников если не трудосутроен официально. Это не освобождает его от алиментов. Или сажают а там работает и его заработок пересылают ребенку как у моей сестры двоюродной сейчас. у нее муж бывший ни дня не работал живя с ней, и алименты потом платить не хотел пока не отправили за решетку.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Алименты
« Ответ #4 : 19:35, 03.01.2013 »
На счет родственников это вряд ли, ребенок то его, причем здесь родня. Никогда еще не слышала чтоб садили за невыплату алиментов, хотя знаю что это возможно.

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Алименты
« Ответ #5 : 19:54, 03.01.2013 »
Родственники точно не выплачивают, можно только отсудить долг( за счет квартиры или другого имущества).Но на самом деле вариантов ухода от алиментов - море.
Тут еще другой момент, если Ваш бывший муж платит алименты ребенку, по достижению совершеннолетия он ( бывший муж) может требовать ответных алиментов на содержание ( если не трудоспособен и т.п.) от ребенка.
Поэтому подумайте стоит ли "овчинка выделки" (с) aga

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Алименты
« Ответ #6 : 20:01, 03.01.2013 »
НЕт с родственников точно не снимают долги,а вот описать имущество могут.Но отец офиц.не трудоустроен и пока безработный,на учёте в центре занятости не состоит,если это важно.
Родственники точно не выплачивают, можно только отсудить долг( за счет квартиры или другого имущества).Но на самом деле вариантов ухода от алиментов - море.
Тут еще другой момент, если Ваш бывший муж платит алименты ребенку, по достижению совершеннолетия он ( бывший муж) может требовать ответных алиментов на содержание ( если не трудоспособен и т.п.) от ребенка.
Поэтому подумайте стоит ли "овчинка выделки" (с) aga

да пока это будет что ребёнок вырастет,ребёнку то и годика нет.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Алименты
« Ответ #7 : 20:06, 03.01.2013 »
это будут копейки по сравнению с тем что может давать добровольно если б были нормальные отношения и адекватный отец.
Копейки канешно то оно да,а так вообще ничего.Вот прочитала что 30% от прожиточного минимума так то чуть меньше 300грн.Но тут и приписка была что хотят повысить до уровня прожиточного минимума.

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Алименты
« Ответ #8 : 20:54, 03.01.2013 »
НЕт с родственников точно не снимают долги,а вот описать имущество могут.Но отец офиц.не трудоустроен и пока безработный,на учёте в центре занятости не состоит,если это важно.да пока это будет что ребёнок вырастет,ребёнку то и годика нет.
Если он официально не работает, то от какого дохода Вы собираетесь получать алименты?пособие по безработице?
Описать имущество-возможно и самый реальный вариант в вашем случае, но если ребенку нет года( не знаю когда вы развелись), то долг относительно не большой для "описи квартиры".
А насчет когда ребенок вырастит.Знакомая получая от ее отца-алкоголиказаконные и не ругулярные 5 рублей, сейчас отдает треть своей зп( очень не маленькой и официально) на лечение и содержание любимого папеньки.
 Но решать конечно Вам:)

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Алименты
« Ответ #9 : 01:04, 04.01.2013 »
Есть такие папаньки, которые специально стоят на учете в центре занятости и платят максимум 300 грн, чтоб в суд не подала мать, а у самих доход 20 тыс. У нас такой закон, что с таких отцов все "как с гуся вода"
Так что лучший вариант попытаться договориться.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Алименты
« Ответ #10 : 09:13, 04.01.2013 »
Тут еще другой момент, если Ваш бывший муж платит алименты ребенку, по достижению совершеннолетия он ( бывший муж) может требовать ответных алиментов на содержание ( если не трудоспособен и т.п.) от ребенка.
Поэтому подумайте стоит ли "овчинка выделки" (с) aga
Да, это факт. У меня сотрудница когда узнавала, то отказалась от подачи на алименты. Жизнь она такая штука... если все очень сложно с папой, и он не хочет помогать содержать ребенка, то на подачу документов на алименты я бы тоже задумалась. Зачем заведомо зная, на будущее, вешать ярмо ребенку на шею? Но это лично мое ИМХО. :ah:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Алименты
« Ответ #11 : 09:55, 04.01.2013 »
Да, это факт. У меня сотрудница когда узнавала, то отказалась от подачи на алименты. Жизнь она такая штука... если все очень сложно с папой, и он не хочет помогать содержать ребенка, то на подачу документов на алименты я бы тоже задумалась. Зачем заведомо зная, на будущее, вешать ярмо ребенку на шею? Но это лично мое ИМХО. :ah:
а что в противном случае не может что ли? чтоб не требовал надо родительских прав лишать.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Алименты
« Ответ #12 : 13:39, 04.01.2013 »
у меня знакомая платит папе алименты,хотя он в свое время ей ни копейки не платил  :af:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Алименты
« Ответ #13 : 14:09, 04.01.2013 »
Маняша,если ваш папа сам не хочет давать денег,то алиментов с него много не выбьешь. Тебе проще оформлять пособия по доходам,а папаню лишить род.прав и ничего официально не требовать. Пусть помогает,если хочет,но не официально,тогда через 18лет ему от ребенка ничо не светит! Поверь,время летит быстро,и если твоему ребенку придется платить папаше деньги,он тебе спасибо не скажет. Пробуй договориться мирно,а нет-так нет. Если что,пиши в лс,подскажу что и как)

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Алименты
« Ответ #14 : 20:08, 04.01.2013 »
Я пока на будущее спрашиваю,неизвестно как жизнь повернётся.вдруг и прийдётся сбивать алименты.