Автор Тема: Ипотека под 3 процента  (Прочитано 14525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Ипотека под 3 процента
« : 10:19, 17.07.2012 »
Всем приветик.
девченки кто что слышал про это. Я что то не верю в эту ипотеку от государства. А то мои вчера по тв посмотрели и загорелись, кричат берите кредит...Я в ауте.. girl_obmorok

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #1 : 10:23, 17.07.2012 »
это что- то новое. я не слышала, про 3 %. Думаю это на новострой дают, а на вторичное жилье не дадут. Да и если такой маленький процент, то и взять эту ипотеку будет не легко. А в нете где можно почитать, не знаете?  меня тоже интересует вопрос ипотеки.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #2 : 10:26, 17.07.2012 »
нам предлагали такую ипотеку взять, мы стоим в очереди на молодежное кредитование, но к сожалению по квадратуре нам не подошло.


Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #3 : 10:30, 17.07.2012 »
нам предлагали такую ипотеку взять, мы стоим в очереди на молодежное кредитование, но к сожалению по квадратуре нам не подошло.



А как можно стать в очередь. Какие условия для этого нужны? Как быстро двигается очередь. куда обращаться ? Молодежный кредит дают на новострой или на вторичное жилье тоже?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #4 : 10:35, 17.07.2012 »
нам предлагали такую ипотеку взять, мы стоим в очереди на молодежное кредитование, но к сожалению по квадратуре нам не подошло.


Катя, а кто предлагал, если не секрет? Квадратура маленькая была?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #5 : 10:38, 17.07.2012 »
Мы стали в очередь, как молодая семья. вот сайт http://www.molod-kredit.gov.ua/umovy.php?derg
смотри тут все, что нужно собрать написано. дают только на первичное жилье, сейчас строят на Багратиона первый дом, их будет 4ре.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #6 : 10:40, 17.07.2012 »
Катя, а кто предлагал, если не секрет? Квадратура маленькая была?
Даш, нам звонили из центра молодежного кредитования и приглашали на консультацию, мы там стоим. Была 2к.кв 58 квадратов, но нам минимум 3к нужно, поэтому отказались, ждем может еще что то будет.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #7 : 10:41, 17.07.2012 »
обращаться нужно в Фонд молодежного строительства
3% реальная цифра
но насколько знаю, сейчас они предлагают варианты квартир с большой квадратурой, получается слишком много приходится доплачивать
т.е. кредитуется семья под 3% но не на всю площадь, а по 20 квадратов на члена семьи, плюс 21 квадрат
итого семья муж и жена могут в ркетид взять площадь 61 квадрат максимум.
а если площадь квартиры больше, то за остальные квадраты доплачивать по коммерческой стоимости
к тому же кредитуют не на всю стоимсоть квадратоного метра
допустим стоимость квадратного метра в нашей местности 3 тыс грн, а кредит только на 1900 грн
разницу 1100 грн*61 квадратный метр надо доплачивать в полном размере и сразу

в итоге выходит очень дорого первоначальный взнос  girl_sigh

вот здесь это уже обсуждали
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=32027.0

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #8 : 10:50, 17.07.2012 »
Тань,  не то немного, это обычное молодежное кредитование, там квадратура считается так 21кв.м. на человека + 20 на семью. Если квратира больше то остальное доплачиваешь сам,  но не более твоего положенного(например семья 4чел =100кв.м.)
оплата идет первоначально 6% + разница между ценой за 1кв.м(у застройщика 6000грн фонд 5000грн) вот эту сумму 1000*на кол.-во метров и оплачиваем в течении постройки дома(за 6-8 мес) а остальная сумма идет на 30 лет, оплата раз в квартал. + льготы семья без детей получает обычный без% кредит, 2детей -25% от суммы, 3 и больше -50%.

а ипотека под 3% считается так
сумма за квратиру(например) 500тыс 2комнаты 58квадратов, первоначальный взнос 25% и остаток делится на 15 лет, платеж получается 1900грн за тело и 3800 %ты, но из %в в конце месяца фонд возвращает 3200 на ваш счет.
Как я поняла, всеравно нужно оплачивать 16%, но 13% возвращает фонд.

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #9 : 10:51, 17.07.2012 »
Покупка квартиры это такой головняк girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok. Желание плюнуть на все и уехать к родителям girl_cray2

Ksana

  • Гость
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #10 : 10:57, 17.07.2012 »
Тань,  не то немного, это обычное молодежное кредитование, там квадратура считается так 21кв.м. на человека + 20 на семью. Если квратира
Как я поняла, всеравно нужно оплачивать 16%, но 13% возвращает фонд.
а больше всего интересуют гарантии віполнения государством своих обязательств girl_sigh п.. при нашем государстве большая вероятность, то после віборов семьям придется все 16% платить самим, и судиться с государством, о невыплатах. Уже были такие инициативы в наале 2000х годов, так вот тоно знаю, то некоторым семьям гос-во перестало платить (правда не знаю насколько это было массово)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #11 : 10:59, 17.07.2012 »
Ксан, вот именно этот пункт меня очень смущает, 3% мы бы потянули, а вот 16% уже напряжно будет, с нашим то гос-ом, у которого на 15 лет точно загадывать нельзя напреред.

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #12 : 11:01, 17.07.2012 »
а больше всего интересуют гарантии віполнения государством своих обязательств girl_sigh п.. при нашем государстве большая вероятность, то после віборов семьям придется все 16% платить самим, и судиться с государством, о невыплатах. Уже были такие инициативы в наале 2000х годов, так вот тоно знаю, то некоторым семьям гос-во перестало платить (правда не знаю насколько это было массово)

Я кстати тоже такое слышала.Вот и боишся, возьмёшь квартиру в надежде, что государство будет деньги отдавать, а потом прийдется квартиру отдать, т.к. платить не сможешь. :unsure:вот и не понятно что делать? :bn:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #13 : 11:15, 17.07.2012 »
а больше всего интересуют гарантии віполнения государством своих обязательств girl_sigh п.. при нашем государстве большая вероятность, то после віборов семьям придется все 16% платить самим, и судиться с государством, о невыплатах. Уже были такие инициативы в наале 2000х годов, так вот тоно знаю, то некоторым семьям гос-во перестало платить (правда не знаю насколько это было массово)
Моей соседке государство погашает % по кредиту, правда тогда можно было и на вторичном рынке покупать жилье (2005-06 гг).   
Но вот как погашает, это уже отдельный вопрос, очень нерегулярно, задолженности и полгода бывают. Ей не актуально, она рассчитывала только на себя когда брала кредит.
А вот семьям, которые рассчитывают на помощь, то очень сложно.

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Ипотека под 3 процента
« Ответ #14 : 11:21, 17.07.2012 »
Моей соседке государство погашает % по кредиту, правда тогда можно было и на вторичном рынке покупать жилье (2005-06 гг).   
Но вот как погашает, это уже отдельный вопрос, очень нерегулярно, задолженности и полгода бывают. Ей не актуально, она рассчитывала только на себя когда брала кредит.
А вот семьям, которые рассчитывают на помощь, то очень сложно.

Вот то-то и оно. На государство рассчитывать girl_impossible girl_impossible girl_impossible нельзя.