Автор Тема: Паспортный стол и вопросы гражданства  (Прочитано 53756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ведьмочка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Ждем пузлика ;)
Notka, а вы делали временный вид на жительство или постоянный?

Кокоська

  • Гость
ЯН, а это вы для пособия прописывали?Даниэль у вас гражданин УКРАИНЫ,он здесь родился?
Гражданин Украины, родился не тут ( автоматом и амер гражданство у него) Свидетельство о рождение не наше (можно было сделать украинское, но это не законно и надо было обманывать, что у нас нет свид-ва никакого, только справка из госпиталя).
Да, на пособие как я поняла, я просто оформлением не занималась.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
То есть ,если рожать не в УКРАИНЕ ,но мамА украинка-то у ребенка тоже будет украинское гражданство? а если нет нашего свидельства-то и детский проездной не сделают?а как вы летаете тогда,просто в паспорте вписан?

Кокоська

  • Гость
То есть ,если рожать не в УКРАИНЕ ,но мамА украинка-то у ребенка тоже будет украинское гражданство? а если нет нашего свидельства-то и детский проездной не сделают?а как вы летаете тогда,просто в паспорте вписан?
Да, если отец или мать укр, то деть тоже становится гражданином Украины. Детский проездной сделают, ибо амер свидетельство идет у нас с апостилем. Когда получили гражданство наше, сразу и вписали его в загран мой. У нас другое неудобство я в свидетельстве вписана по девичьей фамилии, вообщем лишние доки только приходится брать при выезде. Проездной делать не вижу смысла, у нас у старшего даже на год не хватает его. Пока обхожусь 2-мя загранпаспортами. Или те же мульти визы собираем ко мне в паспорт.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Ниче не поняла,так у нас можно ребенку с двумя гражданства и быть? А если мама украинка,а папа нет,то тогда как,можно и то, и другое гражданство, а пособие ребенку дадут в Украине,если не в Украине роды?

Ksana

  • Гость
Ниче не поняла,так у нас можно ребенку с двумя гражданства и быть? А если мама украинка,а папа нет,то тогда как,можно и то, и другое гражданство, а пособие ребенку дадут в Украине,если не в Украине роды?
никому нельзя 2 гражданства в нашей стране. если родители граждане разных стран они выбирают сами гр-во для ребенка. пособиедадут если ребенок гр-н украины

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Спасибо большое,ну а если родится здесь,получить пособие, а потом уехать,и взять другое,пособие возвращать нужно будет?
а вообще только бы уехать,а пособие уже неважно girl_sigh

Ksana

  • Гость
Спасибо большое,ну а если родится здесь,получить пособие, а потом уехать,и взять другое,пособие возвращать нужно будет?
а вообще только бы уехать,а пособие уже неважно girl_sigh
  не нужно ;)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Notka, а вы делали временный вид на жительство или постоянный?
постоянный. Временно делается только регистрация каждые 3 месяца, а вид на жительство выдаётся на основании каких-то причин (женитьба, рождение совместного ребёнка и проживание в Украине более 3 лет)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А вообще кто проверяет отказ от гражданста ag_smiley
никто girl_sigh

у меня все подружки, которые получили гражданство других стран от Украинского не отказывались
пособие все оформляют, некоторые даже ещё гр-во России имеют, но при этом оформляют пособие наше на приват, и все
потом приезжают раз в год снимают и все ок
а вообще можно ген доверенность оформить, мама сразу пойдет и доки подаст на пособие

ребенок же гражданство потом себе выберет, при получении паспорта, правильно?
а  многие даже свидетельство о рождении получают в двух странах
у меня так подруга родила здесь, муж гражданин другой страны, получили и тут и там girl_sigh

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Спасибо

Ksana

  • Гость
А вообще кто проверяет отказ от гражданста ag_smiley
никто girl_sigh

у меня все подружки, которые получили гражданство других стран от Украинского не отказывались
пособие все оформляют, некоторые даже ещё гр-во России имеют, но при этом оформляют пособие наше на приват, и все
потом приезжают раз в год снимают и все ок
а вообще можно ген доверенность оформить, мама сразу пойдет и доки подаст на пособие

ребенок же гражданство потом себе выберет, при получении паспорта, правильно?
а  многие даже свидетельство о рождении получают в двух странах
у меня так подруга родила здесь, муж гражданин другой страны, получили и тут и там girl_sigh
вопрос не в том кто проверяет, а как правильно. И таки проверяют ;) сейчас если оформляешь выезд на ПМЖ паспорт украинский сдаешь в обязательном порядке иначе доки не оформят. Дети они как-бы тоже граждане)) просто при совершеннолетии могут поменять гражданство а при рождении его определяют родители. Ну и если выяснится что есть 2 паспорта и двойное гражданство ответственность таки наступит и возврат полученых незаконно сумм тоже грянет

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Так срок давности получения этих сумм уже пройдет, и все,ведь если допустим ребенок родился здесь,а там получит гражданство в 18лет,так как только мать будет гражданка другой страны,а пока она просто жить там будет с матерью,никто же не будет требовать вернуть деньги,а второй ребенок сразу гражданином другой страны будет,с него могут потребовать потом?вообщем я запуталась :blink:

Ksana

  • Гость
Так срок давности получения этих сумм уже пройдет, и все,ведь если допустим ребенок родился здесь,а там получит гражданство в 18лет,так как только мать будет гражданка другой страны,а пока она просто жить там будет с матерью,никто же не будет требовать вернуть деньги,а второй ребенок сразу гражданином другой страны будет,с него могут потребовать потом?вообщем я запуталась :blink:
деньги вообще никто не будет требовать если они получені законнім путем.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2235-14
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/994_004
вот два основополагающих дока о гражданстве, кому интересно, как его получают дети в т.ч.

Оффлайн Ведьмочка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Ждем пузлика ;)
постоянный. Временно делается только регистрация каждые 3 месяца, а вид на жительство выдаётся на основании каких-то причин (женитьба, рождение совместного ребёнка и проживание в Украине более 3 лет)

А нам сделали временный на год. А на постоянный сказали, что нужно быть 2 года в браке и все.  notponimat А уж сколько я отдала денег, чтобы они его быстро оформили... промолчу :dolf_ru_128:. Следующий буду делать заранее и без доп растрат.
Спросила, как и когда его продлевать? А они мне обратитесь за месяц - мол очень часто у них меняются законы...