Автор Тема: Аффективно-респираторные приступы  (Прочитано 15829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #15 : 22:28, 18.09.2008 »
Оля,вот что нашла для вас:
Аффективно-респираторные приступы (АРП) всегда исчезают без лечения и не угрожают ребенку. АРП в большинстве случаев не связаны с какой-либо болезнью и могут считаться особенностью ребенка. Есть данные о связи АРП с дефицитом железа. Похожие состояния могут возникать у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Если эти факторы исключены при обследовании, то ничего делать не надо.
В среднем все проходит в 3-5 лет.
Ноофен и глицисед - лекарства "декоративные", создающие видимость работы врача и родителей.
Вся мировая педиатрия давно пришла к выводу, что лечение АРП за редкими исключениями (частые, длительные, в основном "бледные" приступы, а не "синие") не нужно. Они проходят самостоятельно и ребенку не угрожают.

не болейте :-\

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #16 : 11:51, 19.09.2008 »
Оля,вот что нашла для вас:
Аффективно-респираторные приступы (АРП) всегда исчезают без лечения и не угрожают ребенку. АРП в большинстве случаев не связаны с какой-либо болезнью и могут считаться особенностью ребенка. Есть данные о связи АРП с дефицитом железа. Похожие состояния могут возникать у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Если эти факторы исключены при обследовании, то ничего делать не надо.
В среднем все проходит в 3-5 лет.
Ноофен и глицисед - лекарства "декоративные", создающие видимость работы врача и родителей.
Вся мировая педиатрия давно пришла к выводу, что лечение АРП за редкими исключениями (частые, длительные, в основном "бледные" приступы, а не "синие") не нужно. Они проходят самостоятельно и ребенку не угрожают.

не болейте :-\
Спасибо большое,я тоже читала о дефиците железа,хотя в других источниках пишут о дефиците кальция.На счет лекарств я все таки подаю,противопоказаний у него нет,а оснований не доверять этим двум врачам у меня нет.Большое спасибо,я надеюсь у нас этих приступов больше не будет.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #17 : 11:53, 19.09.2008 »
:o
я в шоке, я о таком и не слышала
Оль, тебе памятник за выдержку, я бы уже сошла с ума наверное, а малой здоровья, лечитесь  baby_eda.
Спасибо большо,это хорошо,что рядом была я ,а не муж или бабушка,потому что они этого точно не пережили б ,потому что действительно кажется,что ребенок умер,это такой страх,даже описать не могу,врагу не пожелаешь.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #18 : 13:15, 19.09.2008 »
Ноофен,я в итернете поискала,вроде хорошие отзыв.Слава Богу,что у нас это легкая форма,ттт,и было всего 3 раз и то потому что она очень-очень испугалась,а у некоторых деток это бывает просто так,несколько раз в день даже,могут быть судороги и посинение ребенка,я бы наверное такого не пережила.
Мы давали Кире ноофен 1/8 таблетки месяца в три, потому как она у нас совсем не спала, ни днём ни ночью, я не сказала бы что таблетки помогли, но отзывы о нох читала, тоже хорошие, но таблетки эти сильные, поэтому лучше не злоупотреблять

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #19 : 13:51, 19.09.2008 »
Мы давали Кире ноофен 1/8 таблетки месяца в три, потому как она у нас совсем не спала, ни днём ни ночью, я не сказала бы что таблетки помогли, но отзывы о нох читала, тоже хорошие, но таблетки эти сильные, поэтому лучше не злоупотреблять
Нам назначили не в таблетках,а в порошочке,я читала,что они сохраняют стойкий эффект только когда препарат накапливается в организме,по-этому нам назначили его на 2 месяца.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #20 : 14:07, 19.09.2008 »
Нам назначили не в таблетках,а в порошочке,я читала,что они сохраняют стойкий эффект только когда препарат накапливается в организме,по-этому нам назначили его на 2 месяца.
ну нам и было по меньше чем вам сейчас, мы принимали всего 2 недели

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #21 : 14:11, 19.09.2008 »
ну нам и было по меньше чем вам сейчас, мы принимали всего 2 недели
Ир,а Кира как нормально переносила этот препарат,никаких реакций не было?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #22 : 14:13, 19.09.2008 »
Ир,а Кира как нормально переносила этот препарат,никаких реакций не было?
нет, всё было ок

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: У кого-нибудь такое было?
« Ответ #23 : 14:14, 19.09.2008 »
нет, всё было ок
Спасибо,а то я переживаю.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ир,а Кира как нормально переносила этот препарат,никаких реакций не было?
Этот препарат сейчас назначают большинству детишек.
Раньше он Фенибут назывался, я его еще  в школьные годы принимала после пережитого стресса.
Тёме моему тоже выписывали, у нас повышенная возбудимость. Я не стала давать, т.к. до этого мы пили в течение года и Глицин, и Нотту, которые ни фига не помогали.

Хотя никогда не слышала, чтобы Ноофен причинил какой-то вред или возникали побочные эффекты.

Дабы психика ребенка не перевозбуждалась неплохо бы давать курсами успокоительные детские чайки и купать ребенка 10 дней подряд каждый месяц в экстракте хвои  и сосны. Помимо легкого успокаивающего эффекта, хвоя еще и иммунитет укрепляет.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Спасибо большое за советы.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Оля, а как сейчас Дианка? Когда приступы прошли? У нас тоже АРП, но диагноз такой не ставят. Но у нас каждый день она заходится, если по ее воле не сделали что-то, с рук спустили, и т.д. Истерит, а потом  заходится... Я уже привыкла, не даю повода, но все равно за день раза 2-3 бывает.
Сейчас все ок,приступов не было как пропили лекарство,т.е почти 3 года назад.Первое время когда сильно билась я пугалась,когда она начинала сильно плакать,но все ок.А у кого вы наблюдаетесь?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Мы наблюдались у Голубевой в ДОБ

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
До  вчерашнего дня не знала, что такое вообще бывает. Не просто не наблюдала лично, но еще и нигде не читала.
Речь не о моем ребенке, а о 10-месячном племяннике Алёшке.
Вчера вечером мы с Мирой были дома с ним одни. Мои пацаны гуляли на улице, папа Алешки был еще на работе.
Алеша, несмотря на свой спокойный нрав, обижается всегда серьезно и плачет громко с такими вот кратковременными задержками дыхания перед громким ором. НО то, что было вчера, происходило впервые.
Вот так он в недовольстве зашелся и не смог выйти из этого состояния. Мне сейчас сложно сказать, сколько по времени длилась эта задержка дыхания, возможно пару минут, но для нас с Мирой они длились целую вечность. У ребенка были стекляные глаза, и он весь как будто замер в состоянии невидящего взгляда и приоткрытого рта, но звук не шел. Просто на глазах он мгновенно посинел, началось от носа и губ и вдруг все тело стало сине-фиолетовым, мы его трясти и переворачивать вверх ногами, хлопать по попе, а он весь обмяк, как сорделечка  :be: :be: :be: Девочки, это просто страх и ужас  girl_obmorok ощущение было ничего иного, как того, что мы ребенка теряем. Мира с криком: "Алеша дыши!" выскочила в подъезд, интуитивно двигаясь к свежему воздуху, я трясущимися руками схватила телефон, на зная, кому звонить и что говорить. В голове пульсировала мысль, что телефон никак не поможет, действовать нужно очень быстро, что-то делать, но что?!
Тут из подъезда донесся голос Миры: "Катя, он дышит!". Фуууууу.... я сползла по стенке
Просто капец, девочки, ощущение передать невозможно. Это очень страшно. У меня до сих пор мурашки по коже от воспоминания о том, как Алёша выглядел в тот самый момент. Никому никогда такого не желаю!
Самое ужасное то, что мы переживали это впервые и понятия не имели что это и как помочь крохе. Действовали просто интуитивно.
Уже после я вычитала в инете, что такое бывает у слишком эмоциональных деток, что то какой-то там рефлекторный синдром, что ребенок так теряет сознание, потом возвращается сам, и что это никак не лечится, а просто со временем проходит само-собой. У кого до гоа проходит, у кого до трех. В этот момент нужно перевернуть ребенка так, чтоб голова была ниже попы, брызнуть в лицо водой, похлопать по попке....
После тогго, как я прочитала о том, что это бывает и что от этого никто не умирает, конечно стало легче, но то, что мы наблюдали, не зная, что происходит, повергло нас обоих в дикий шок. Не могу представить, что пережила Мира, если даже мне настолько было страшно girl_obmorok

*****

Рассказала об этом специально, чтоб вы знали. Не дай Бог кому-то такое, но все же, когда знаешь, что такое бывает и благополучно проходит, пережить такой стресс легче.
Пусть малыши будут здоровы, пусть Бог их бережет, наших крошек  :ak:

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Месяц назад приезжала тетя моего мужа со своим сыном.Мальчик слишком избалован.Ему 3 года.Объясняет мама это тем,что первого малыша она потеряла(родила и через 3 дня он умер-от чего не знаю) и теперь боится навредить этому и позволяет все.Этот Мальчишка приехав в гости жутко себя вел.То что он носился как сумасшедший и орал неугомонно-мелочи в сравнении с тем,что он делает когда ему что то не так - он плюется,очень больно щипается,лупит со всей дури куда получается (лицо не исключение),матерится.Пошли в амстор-ему срочно понадобилась машинка.она стоила не 50грн.,а ок.200.его мама взяла с полки такую же но поменьше(и ценой тоже).Он увидев это на кассе зашелся воплями,а когда его вывели орал и лупил руками минут10.А спустя 10 минут он начал задыхаться и на треугольнике (нос-губы) начали появляться фиолетово-синие пятна.Но в отличии от от Катиного случая он хоть как то дышал.Увидев что дело приняло такой оборот ему в рот запихнули успокоительное и сжали 2-3 человека.спустя 5 минут малыш стал успокаиваться.
Кать,а случившемуся у вас не завидую!!Держись,пусть твой пузик перенесет это спокойно!! girl_obnim