Автор Тема: Хорошие фильмы! Что стоит посмотреть!  (Прочитано 268463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
И пока на меня напала муза :ap: напишу еще своего любимого режиссера, это российский режиссер Дмитрий Астрахан, он тоже любит снимать фильмы о "простых" людях, но сколько же скрытого смысла в его фильмах girl_obmorok это малобюджетные фильмы (начал снимать в 90-х) о жизни, ни больше ни меньше, о выборе, о мечте, о смысле жизни, о любви, в то же время с долей юмора и не занудно-унылые. У него настолько своеобразный стиль кино....ммм, вот если ты поймешь то, что он пытался донести, то уже не сможешь не посмотреть все его фильмы, на первый взгляд все просто, основная тема его фильмов "бедные-богатые", нужные-ненужные", "успешные-неудачники"...но не испытываешь антипатии к тем или иным, все люди, все хорошие, человек всегда должен оставаться человеком. Он показывает людей из Российской глубинки, какие они, такие ли они как мы привыкли о них думать? Мой его любимый фильм "контракт со смертью", снят довольно давно, но тема такая затронута...щекотливая, мнения людей, кто посмотрел этот фильм кардинально расходятся...Хотелось бы его обсудить хоть с кем-то, но слишком уж этот режиссер не популярен у нас...

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Заинтриговала)) посмотрю обязательно что-нибудь  :ad:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Заинтриговала)) посмотрю обязательно что-нибудь  :ad:

только если не понравится, чур какашками не кидаться ag_smiley его фильмы очень необычные, тут припали к душе или нет :bk:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
только если не понравится, чур какашками не кидаться ag_smiley его фильмы очень необычные, тут припали к душе или нет :bk:
Обещаю не кидаться, но правду скажу как есть  aga
Хотя предполагаю, что это не в моем вкусе, но для общего развития гляну  :ab:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Обещаю не кидаться, но правду скажу как есть  aga
Хотя предполагаю, что это не в моем вкусе, но для общего развития гляну  :ab:

я на чужое мнение не обижаюсь ;) наоборот интересно послушать, даже если оно не совпадает с моим aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
кто-нибудь смотрел "прыжок из космоса"? стоит смотреть? girl_sigh

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Часа полтора уже смотрю хваленый всеми "обливион" и словила себя на мысли, когда ж он уже закончится?  :au:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
а мне в целом Обливион понравился. Больше всего тем, что четкая сюжетная линия, нет резких обрывов, перепадов и незавершенностей, чем часто грешат современные голливудские фильмы.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Скачала дрейф и контракт со смертью, в ближайшее время на очереди)

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
а мне в целом Обливион понравился. Больше всего тем, что четкая сюжетная линия, нет резких обрывов, перепадов и незавершенностей, чем часто грешат современные голливудские фильмы.
А мне вот как-то все монотонно и скучно было :(
Я люблю и перепады, и резкие обрывы  :ab:
Видимо просто не в моем вкусе фильм  :bk:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
не, я тоже люблю перепады, но когда все логично, а не так, что действие как бы началось, но не закончилось или заменилось чем-то совсем несуразным. Не люблю, когда в фильмах есть явная несогласованность сюжета.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
не, я тоже люблю перепады, но когда все логично, а не так, что действие как бы началось, но не закончилось или заменилось чем-то совсем несуразным. Не люблю, когда в фильмах есть явная несогласованность сюжета.
Согласна  aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Скачала дрейф и контракт со смертью, в ближайшее время на очереди)

ты только будь готова что контракт со смертью довольно специфический фильм, особенно учитывая его малобюджетность, а то в первый раз появляется желание выключить его через 10 минут т.к. темно и ничего не понятно ag_smiley но смысл в нем все же есть и довольно большой girl_sigh Там, кстати, единствнная роль Мягкова, которую я видела не в комедии ;)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Скачала дрейф и контракт со смертью, в ближайшее время на очереди)
О, "Дрейф" - один из моих любимых фильмов. Пересматривала 5 раз, и снова могу смотреть.  :ab:
К такому же "сто раз просмотренному" ещё относится фильм "Клик, с пультом по жизни". В финале всегда рыдаю :ak:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а меня клик не впечатлил, даже не понравился почему-то, может из-за главного героя notponimat

А что за дрейф?