Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 153290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
ну я все ищу механизм чтобы нас без прививок в сад взяли думаю письмо настрочить для начала, если по хорошему не договоримся
Оксан, у нас тоже маловато прививок, но наша врач сказала, если граммотно сделать справку, то в сад возьмут.

Я тебе маякну, как должна выглядеть эта справка, если конечно мы в сад раньше пойдем )))
вобщем решили делать, но гепатит позже. еще решили делать прививки в добробуте. че то я им доверяю.
а ты потом сама увидишь и наверное лучше любого врача будешь знать делать или не делать прививку.

мы делаем у своего врача, которая знает ребенка и видит вдург какие изменнеия, она сама покупает вакцину, мы никуда за ней не мотаемся.

а в Добробуте не Боги сидят, им тоже свойственно ошибаться, мне кажется, если у вас будет свой проверенный врач, то лучше у него.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
У нас проще - либо врач домой приезжает, либо приходим к ней к 13-14 часам, в поликлинике уже пусто, у нее тем более.
Мне в поликлинике спокойней делать кста. чем дома...


Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А я не знла что дома тоже делают ???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
спасибо КСюша, а тоя тока щас выползла в инет)) мне еще чем в добробуте понравилось, что они мне сказали что во первых все привики официально через прививочную карту и тд. т.е. все таки несут отв-ть(не знаю ка кс этим у своего врача notponimat), во вторых н знаю где врач берет вакцину, а они у поставщика официально + требовательно относятся проверчют маркировку на ящиках(не нарушались ли в пути нормы хранения) и цепочка поставщик-добробут. а в ситуации с врачаем поставщик-холдинг-врач.ну и плюс мне понравилась фещенко, так что мы совместим 2 в 1. будет свой врач, но в добробуте)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Оксан, а они перед прививками посылают на какие-то анализы? Я в прайсе видела консультацию перед прививками...это получается на ней и посылают?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
знаю что перед прививкой консультация педиатра. наеврно непосредственно перед прививкой girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Это по идее перед прививкой надо бы сдать общий анализ крови и мочи? Или как проводят исследование организма?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Замучаешься каждый раз кровь сдавать. АКДС раз в месяц, так лялю жалко так часто кровь брать. Нас просто планово осматривали, раздевали всю щупали, слушали, горло смотрели и говорили делать или нет.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А мы сдавали анализы. Считаю, что так и нужно. И потом. что за прививки делаете каждый месяц? :o

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
по поводу анализов я как то еще не определилась... Свет, нам вроде тоже рассказывали про акдс(вернее его аналог) делают в 3,4,5 месяцев. что уменьшить нагрузку.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
а, ну мы прививались не по этой схеме, насколько я помню

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
по поводу анализов я как то еще не определилась... Свет, нам вроде тоже рассказывали про акдс(вернее его аналог) делают в 3,4,5 месяцев. что уменьшить нагрузку.
ну так его и делают в Украине 1 раз в месяц, всё правильно.
мы тоже перед каждой кровь не сдавали, зачем? если ребенок хорошо ел, спал, активный, не бледный и т.п.
сдали только перед первой АКДС.

Оксан, Фещенко очень хвалят, думаю не пожалеете!

А кто мне скажет, кто согласен, что первые АКДС нужно делать именно в 3 месяца?
мне в Вишне 2 врача сказали не спешить до 6 мес., наша участковая тоже (не официально, как мама  маме), наша врач такого же мнения + массажистка и та не советовала.
А знаю, некоторые врачи наоборот советуют в 3 мес.

Я правда на своем месте не раздумывала, у Тёмы асфиксия была, однозначно спешить было некуда.
А вот интересны другие мнения.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
А у нас на носу ревакцинация АКДС... Меня уже типает :(

Ksana

  • Гость
А у нас на носу ревакцинация АКДС... Меня уже типает :(
а чего типает вы же уже делали? и Русь здоров?
хотя я сама такая собралась АКДСить петя потом он опять зубы растить начал перенесла вот может на этой неделе сдадим кровь мочу и вперед.... girl_witch