Автор Тема: Свиной грипп!!! Как избежать?-Часть 2  (Прочитано 13155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а если у ребенка низкий иммунитет и родители об этом знают, то логичнее всего его действительно поддержать дома
сколько? карантин и так был 3 недели. и так пропушено огромное кол-во материала. это дети и они бегают, прыгают, кто-то чихнул и все.

я себя в школе как вспомню :-[ :-[
пока мамы нет(рано уходила на работу) я одевала капроновые колготы ,шапку естественно оставляла дома..и шла в школу...а потом гриппы :o
вот-вот, а нынешние дети разве не такие же, ведь не усех есть родственники или няни, которые  сними сидят и отправляют в школу.
это было прогнозируемо, что как только выйдут пойдет опять грипп, просто первый карантин не нужен был.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
страдают те у кого по тем или иным причинам низкий иммунитет, и от "слоистости" это не зависит вовсе
и даже с нормальным иммунитетом не застрахованы от гриппа.
тут как ни крути, а с нормальным, даже супер крутым питание застрахован не будешь.

болеют и бедные, и богатые  :)

а если у ребенка низкий иммунитет и родители об этом знают, то логичнее всего его действительно поддержать дома
Ась, не будешь же держать ребенка с октября по март - сезон ОРВИ   ???

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
и даже с нормальным иммунитетом не застрахованы от гриппа.
тут как ни крути, а с нормальным, даже супер крутым питание застрахован не будешь.

болеют и бедные, и богатые  :)
Ась, не будешь же держать ребенка с октября по март - сезон ОРВИ   ???
ну на период обострений думаю это вполне реально
или лучше водить и пусть болеет? :o

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а если у ребенка низкий иммунитет и родители об этом знают, то логичнее всего его действительно поддержать дома
Ася, ну всю зиму не будешь же дома держать?
А если старшие классы. экзамены например, не все дети могут самостоятельно заниматься.

я себя в школе как вспомню :-[ :-[
пока мамы нет(рано уходила на работу) я одевала капроновые колготы ,шапку естественно оставляла дома..и шла в школу...а потом гриппы :o
Да, Лесь, поэтому они и болеют чаще и больше, да и сейчас такие родители есть, что им все равно как их дети одеты.

Ksana

  • Гость
и даже с нормальным иммунитетом не застрахованы от гриппа.
тут как ни крути, а с нормальным, даже супер крутым питание застрахован не будешь.

болеют и бедные, и богатые  :)

+1000!!!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Ася, ну всю зиму не будешь же дома держать?
А если старшие классы. экзамены например, не все дети могут самостоятельно заниматься.
Логика железная :o у ребенка допустим слабый иммунитет, но пусть он ходит в период эпидемий и постоянно болеет, т.е. фактически сидит дома. зато так он многому научится.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
ну на период обострений думаю это вполне реально
или лучше водить и пусть болеет? :o
а вспышки они постоянно - осенью начинаются, весной заканчиваются.
да и можно дома сидеть, а родители вирус с работы принесут и вуаля.


Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
и даже с нормальным иммунитетом не застрахованы от гриппа.
тут как ни крути, а с нормальным, даже супер крутым питание застрахован не будешь.

болеют и бедные, и богатые  :)

но шансов все равно меньше заболеть..
по крайней мере бедный человек не может себе позволить остаться дома на неделю...пичкать себя полезностями и хорошими лекарствами...


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нет, логика в том, что ребенку со слабым иммунитетом нужно его поднимать и карантин и сидение дома его не спасет.
Об этом писали выше, не только я.

Вы же его полностью изолировать не можете, вы будете ходить приходить, он будет куда-то ходить и так далее

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
но шансов все равно меньше заболеть..
по крайней мере бедный человек не может себе позволить остаться дома на неделю...пичкать себя полезностями и хорошими лекарствами...


ну, если бомж - то не о них речь.

а так обычный трудяга может, не всё так плохо у людей.
и лекарства не такие и дороге, при гриппе вот Амиксин самый дорогой, но 100 грн. каждый найдет.

и вообще заметила - мужики работяги, алкаши почти не болеют, накатят и утром уже здоровые.

а умерли люди как раз молодые, например, девушка 30 лет с Интера, пишут, что обратилась во время, лечилась правильно, и думаю, вряд ли она была бедная и голодная.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да и в принципе на лимоны, чеснок, лук тоже люди деньги найдут, чтоб иммунитет поддерживать.

Варенье: малина, черная смородина есть почти у всех.
Капуста квашенная тоже
Так что я думаю здесь не сильно от богатства зависит

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
блин, ну сколько можно людей устрашать????задолбали!!!!я в промежутке между паниками успела лекарств жаропонижающих и разных противокашлевых и противовирусных купить - дай бог, что не понадобились!  az_smiley это соки!!!!!! day5

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а ещё хорошее средство профилактическое для взрлосых - это глинтвейн!
Спасибо Лесюне за рецептик!
Вкусно и полезно!

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Да, глинтвейн - это хорошо!
А я вот считаю, что ребенка закалять нужно, чтоб он не болел, а не дома держать во время эпидемий. И не лекарствами пичкать.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
а ещё хорошее средство профилактическое для взрлосых - это глинтвейн!
Спасибо Лесюне за рецептик!
Вкусно и полезно!
Мы пили как-то, я через пару дней заболела. Переболели по кругу, начиная от мужа.
Приехала мама и ее заразили, она вообще конкретно.
Теперь Тёма опять хрюкает, а у меня горло болит.  Была у стоматолога, а там тетка приперлась, кашляла как бешеный медведь. Я хоть возле нее и не стояла, но зашла после, видно вирусы уже наплодились.