Автор Тема: Делимся секретами приготовления окрошки  (Прочитано 19425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Я окрошку всегда на мясном бульончике делаю, и без редисочки :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ань, холодном бульоне?


Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Да! когда остывает я жир собираю, чтоб противно не было, и выходит очень вкусно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Интересно и новинка, никогда не слышала о таком.


Просто наверное же мясной бульон в холодильнике не охладишь, чтоб прям холодный холодный

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Охладишь еще и как :)
Просто я обычно его заранее варю, на ночь например, а утречком он уже такой как надо!
И еще я желтки со сметанкой перетераю как заправочка выходит, а белки просто режу

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Моя сестра троюродная - маньячка окрошечная. Наверно кастрюлю за 1 раз бы съела еслиб смогла бы)))

Я не могу есть окрошку на квасе. Не сочетается в моем понимании квас  и плавающая в нем картошка, огурцы и прочее, а вот Юле нравится. А для меня это как если борщ на пиве сварить))


Окрошка, мы ее делаем из следующих продуктов:  картошка, яйца, огурцы, вареная колбаса, зеленый лук. Потом добавить майонеза, премешать, а уже потом кефира литр и воду поболее чем кефира холодненькой. Если майонез потом ложить, то его сложно расмешать-растворить. А вот если с твердыми продуктами перемешать - то класс. Ну и посолить.


В общем как салат оливье, только без горошка... если майонезом одним заправить как раз оливье и получится.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну в оливье маринованные огурцы, а в окрошке - свежие) так что не совсем одно и то же.
а майонез в окрошке да, рулит  aga
я только вместо зеленого лука предпочитаю укроп и петрушку , а вместо вареной колбасы - вареное мясо :P  
и вода холодная газированная, оболнь с лимоном например)

я раньше я окрошку на дх не переносила, потому что готовили ее все вокруг на квасе со сметаной и добавляли редиску  girl_obmorok выглядело омерзительно так, даже пробовать не хотелось  :-[
 а муж подсадил на правильную окрошку. правда я долго не рисковала ее попробовать  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня мама всегда на сыворотке готовила, так что я первый раз только в Москве на квасе попробовала, и была не в восторге, и тут ее с редиской делают. Так что я готовлю как мама, только тан покупаю. Хотя в этом сезоне дома не готовила, мы ее как-то в гостях все время ели  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а мне и на квасе нра(больше всего) и на тане и на кефире girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
И я люблю на квасе, только на домашнем, не сладком, и на кефире, и на сыворотке, и с редиской

я все люблю, только не люблю с колбасой ag_smiley, потому что колбасу не ем, очень очень редко

а ещё я в окрошку горчицу добавляю

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Я для мужа готовлю окрошку на воде с лимонкой. А так люблю на домашнем квасе или сыворотке.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а ещё я в окрошку горчицу добавляю
какой ужас  girl_impossible
я горчицу не понимаю  ag_smiley помню в студенчестве на последний рубль купила хот-дог, и его горчицей помазали. обидно до слез было. вытирала сосиску от горчицы салфеткой  secret ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну я же не в кастрюлю, а в тарелку
 
 ag_smiley
потому что мой муж ни горчицу, ни майонез не понимает

 ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Я тоже добавляю горчицу и делаю только на сыворотке.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
а мой муж горчицу растирает с желтком и добавляет в квас, хорошо что я окрошку не ем ag_smiley