Автор Тема: Все о шевелюшках. Часть 1  (Прочитано 120317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #390 : 11:05, 26.10.2011 »
Да, еще б знать что этим деть сказать хочет...
А то я ночью несколько раз просыпалась сегодня от шевелюшек, да и вообще плохо спала. Вот иногда вроде бы и понятно, но чаще - совсем непонятно, о чем она там толкается. 
мне до сих пор непонятно  :(

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #391 : 11:06, 26.10.2011 »
а что вы хотите понять?
ну двигается просто, не постоянно ж им спать!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #392 : 11:14, 26.10.2011 »
а что вы хотите понять?
ну двигается просто, не постоянно ж им спать!

просто переживаем, если вдруг активно двигается, то может кислорода не хватает. При неудобном положении ведь они тоже дают знать, что надо сменить положение.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #393 : 11:23, 26.10.2011 »
aga я тоже думала, что наши толкушечки где-то до 30 недель самые сильные, но как я ошибалась, оказывается цветочки проявляются сейчас и где ж столько силы берется у такого крошечного человечка.


логично, ведь с ростом малыша растет и его сила, он же уже и по весу не полкилограммовый  ;)


Annushka))

  • Гость
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #394 : 11:35, 26.10.2011 »
а что вы хотите понять?
ну двигается просто, не постоянно ж им спать!
Yano4ka, так детки в животике и во сне двигаются, не только когда бодрствуют.


Girl, все правильно. Это и хотелось бы понимать. Вот сейчас мне сидеть на работе не дает, проказница. Ну это я понимаю. Понервничаю когда, она затихает, а потом через часок-другой "отыгрывается".



Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #395 : 11:41, 26.10.2011 »
ну так и мы во сне двигаемся yazyk
я к тому, чтоб вы сильно не переживали! aga
Ведь они и это чувствуют!!!
Только оо-о-о-о-чень сильные и активные движения должны вызвать тревогу

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #396 : 12:05, 26.10.2011 »
Да, еще б знать что этим деть сказать хочет...
А то я ночью несколько раз просыпалась сегодня от шевелюшек, да и вообще плохо спала. Вот иногда вроде бы и понятно, но чаще - совсем непонятно, о чем она там толкается. 
у нас толкушки вообще были практически бесконечные

Annushka))

  • Гость
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #397 : 12:23, 26.10.2011 »
Катюша, а сильные?
Вот сейчас сижу, а пуз ходуном ходит - ну реально видно снаружи, и руку класть не надо. Завтра 30 нед будет :-)
А, ну да, я ж халвы съела. Может поэтому еще.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #398 : 12:26, 26.10.2011 »
Катюша, а сильные?
Вот сейчас сижу, а пуз ходуном ходит - ну реально видно снаружи, и руку класть не надо. Завтра 30 нед будет :-)
сильно не то слово, и пузик ходуном ходил и поперек там вытягивался))) но для меня самое неприятное было когда толкушки были в промежность

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #399 : 12:38, 26.10.2011 »
сильно не то слово, и пузик ходуном ходил и поперек там вытягивался))) но для меня самое неприятное было когда толкушки были в промежность
у меня тоже ходуном ходит, приобретая форму не шарика, а какого-то квадратика. Вчера опять спрашивала у Г по поводу активных шевелений, она ответила, а что ж ему еще там делать. А в промежность - это да, как будто током бьют :be: у меня еще внизу, где головка находится, то часто кажется как хрящи трещат и вообще внизу набумсает меня, потом живот тянет  :(

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #400 : 18:10, 26.10.2011 »
у меня тоже живот принимает квадратно-гездовые формы  ag_smiley но я бы сказала, что ре у нас относительно ленивый, только растягивающие потягуськи,  без ударов (удары были недели до 32).

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #401 : 11:53, 25.11.2011 »
Девочки, скажите пожалуйста, вы после самых первых шевелюх стали их слышать регулярно или периодически? Я вот в смятении, вроде уже и копошуны чувствовала в руку на протяжении нескольких дней, а теперь 2 дня тихо, уже начинаю переживать :( или я себе ерунды накрутила? ;)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #402 : 12:11, 25.11.2011 »
у меня были периодически - там же места куча, а слышишь же только те что ближе к передней стенке на таком сроке. не волнуйся, вернутся копошуны с двойной силой скоро. то малыш собирает силы для демонстрации новых умелок
у нас уже которое утро  малявкин будит пинками папу, в то время как я сплю тихонечко дальше  ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #403 : 12:16, 25.11.2011 »
Девочки, скажите пожалуйста, вы после самых первых шевелюх стали их слышать регулярно или периодически? Я вот в смятении, вроде уже и копошуны чувствовала в руку на протяжении нескольких дней, а теперь 2 дня тихо, уже начинаю переживать :( или я себе ерунды накрутила? ;)
я шевелюхи почти не слышу, слышу только стуки. самые первые ощущения - это стуки, появились в 16 недель и 6 дней
вот стуки слышу каждый день, иногда чаще и сильнее, иногда слабее, сегодня вот слышала только утром в постели и то слабенько пару стуков... и всё, тихо...
а несколько дней назад например доча меня буквально разбудила своими танцами
а шевелюхи вообще чувствовала только раза 4 за всё это время и то больше похоже на чувство распирания в матке, чем на шевеления

я думаю интенсивность зависит от того как ляля улеглась в животике и куда бьет - места-то много еще  girl_sigh вчера Краснов нам записал на видео, как она ножкой лупит прям в стенку матки, а я вообще ничего не ощущала в те моменты  girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #404 : 12:23, 25.11.2011 »
Диана, у тебя уже иммунитет. я тоже когда к мужу прижималась ночью животом, мне отлично, а он дергался, первый раз даже не понял за что это я его)