Автор Тема: Все о шевелюшках. Часть 1  (Прочитано 120310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #375 : 10:11, 06.10.2011 »
у нас папа не жаворонок, но следит за режимом. так вот, когда папа дома - ребенок ведет себя тихо, очень аккуратно. спит ночью. а когда папа в командировке до часу ночи бодрствует ))) хотя я тоже не сова, раньше была жаворонком, а теперь вообще непонятно кто))))

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #376 : 10:29, 06.10.2011 »
я надеюсь это только до рождения у нас такой "режим" будет  ag_smiley
а у нас при папе не стесняется, он еще и по почкам его может "отстукать", маленький хулиган  :ap:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #377 : 10:33, 06.10.2011 »
У меня сейчас активные шевелния начались днем и обязательно вечером, когда я спать легла. Уснуть невозможно, потому что в бока бьет с такой силой и под ребра как зарядит, еще часа в 3 ночи можем погуляться и конечно же утром в 7 у нас подъем (а я так рано не могу вставать  ag_smiley). Какой будет ребенок после рождения я вообще не представляю, наверное "юла" будет.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #378 : 11:11, 06.10.2011 »
Виталина, у нас такой же график  ag_smiley и тоже в 7 утра "подъем" :ee8b436bb9e5ede27486353c89078, хотя я встаю около 9  :au: а днем сиди и нервничай чего енто он тихонит - отсыпается, видимо, наперед

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #379 : 16:28, 06.10.2011 »
я надеюсь это только до рождения у нас такой "режим" будет  ag_smiley
а у нас при папе не стесняется, он еще и по почкам его может "отстукать", маленький хулиган  :ap:

наш папа тоже разок в ухо получил ТАК, что решил даже сначала, что это я его ))) ан нет, сына в папу, боксом пытается заниматься )))

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #380 : 16:32, 06.10.2011 »
 ag_smiley правильно, нечего тут уши прикладывать куда нипопадя
им будет весело)))))))

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #381 : 12:33, 15.10.2011 »
А мой лапочка реагирует только на меня. Я сплю-и он спит, я бодрствую - и он бьется. По сравнению с прошлой беременностью - некомфортно. Ощущение, будто, сильно растягиваются мышцы и могут порваться.

Annushka))

  • Гость
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #382 : 15:47, 25.10.2011 »
наш папа тоже разок в ухо получил ТАК, что решил даже сначала, что это я его ))) ан нет, сына в папу, боксом пытается заниматься )))

Ага, наш папа тоже получает в ухо, но не так, конечно. Ну так у нас доча :-)
Когда врач трубочкой слушает, я правда опасаюсь что мала ей зарядит :-)

Девочки, насчет сна на спине, это ну очень вредно. Даже может быть на животе лучше. Я подкладываю подушку для Б, чтобы не переворачиваться, и муж получил ЦУ меня переворачивать, а все ж иногда просыпаюсь на спине.  notponimat

Если детка сильно активничает, я пытаюсь поменять положение. В идеале - встать, походить, "укачать". У меня сильно бьется когда сижу, вот прям не дает сидеть и все (и попробуй объяснить это на работе, я еще даже не в декрете). Прогулка помогает.

Ну а насчет сна ночью - просыпаться стала довольно часто, причем возникает патологическое желание чегой-то захомячить... Может организм готовится к ночным кормлениям?

И, да. В каких-то невообразимых вариантах снятся роды.  :dolf_ru_128:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #383 : 15:51, 25.10.2011 »
Ага, наш папа тоже получает в ухо, но не так, конечно. Ну так у нас доча :-)
Когда врач трубочкой слушает, я правда опасаюсь что мала ей зарядит :-)

Девочки, насчет сна на спине, это ну очень вредно. Даже может быть на животе лучше. Я подкладываю подушку для Б, чтобы не переворачиваться, и муж получил ЦУ меня переворачивать, а все ж иногда просыпаюсь на спине.  notponimat

Если детка сильно активничает, я пытаюсь поменять положение. В идеале - встать, походить, "укачать". У меня сильно бьется когда сижу, вот прям не дает сидеть и все (и попробуй объяснить это на работе, я еще даже не в декрете). Прогулка помогает.

Ну а насчет сна ночью - просыпаться стала довольно часто, причем возникает патологическое желание чегой-то захомячить... Может организм готовится к ночным кормлениям?

И, да. В каких-то невообразимых вариантах снятся роды.  :dolf_ru_128:

У меня тоже когда сижу очень активничать начинает, особенно тяжело когда в транспорте едешь.
 По вечерам я с трудом засыпаю, потому что пока моя ляля уляжется как ей удобно может пройти и час и два, потом спим, но после каждого моего похода в туалет даем о себе знать пинком.
Папа у нас животик не слушает :( поэтому не получал. Зато досталось моей морской свинке, она сидела у меня на боку и свою попу чуть на животик положила и за это получила по попе слабым пиночком.

Annushka))

  • Гость
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #384 : 15:54, 25.10.2011 »
Girl, мне помогает поздняя прогулка укачивать лялю. Выходим с мужем и давай круги вокруг микрорайона нарезать. А на работе меня коллега в перерыв "выгуливает".
А что делать  ;)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #385 : 16:02, 25.10.2011 »
Girl, мне помогает поздняя прогулка укачивать лялю. Выходим с мужем и давай круги вокруг микрорайона нарезать. А на работе меня коллега в перерыв "выгуливает".
А что делать  ;)
Мы каждый день не выходим гулять, но даже когда и выходим вечером, то не помогает.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #386 : 06:26, 26.10.2011 »
наша вредина не дает спать нормально, кроме как на правом боку. ну хоть что делай - копошится, ворочается, переворачивается и не дает спать, а на правом засыпает и мне дает возможность сделать тоже самое. и не дай Бог перевернуться во сне на живот - такая буря возмущений!   :ap:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #387 : 09:02, 26.10.2011 »
 ag_smiley
подожди, то ли еще будет :ap:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #388 : 10:56, 26.10.2011 »
ag_smiley
подожди, то ли еще будет :ap:
aga я тоже думала, что наши толкушечки где-то до 30 недель самые сильные, но как я ошибалась, оказывается цветочки проявляются сейчас и где ж столько силы берется у такого крошечного человечка.

Annushka))

  • Гость
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #389 : 11:00, 26.10.2011 »
Да, еще б знать что этим деть сказать хочет...
А то я ночью несколько раз просыпалась сегодня от шевелюшек, да и вообще плохо спала. Вот иногда вроде бы и понятно, но чаще - совсем непонятно, о чем она там толкается.