Автор Тема: Все о шевелюшках. Часть 1  (Прочитано 120309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #150 : 12:21, 21.01.2010 »
Иришка, у же совсем скоро услышишь, я думаю ты раньше 20 недель ощутишь. ;)
Я от шевелюшек получаю самое огромное удовольствие, маська сейчас отвечает сразу как только ручку положишь или говорить с ним начнешь, это супер girl_pinkglassesf А еще выпячивает что-то мелкое свое. наверно пятуську, как раз в районе пупка, где легче всего прощупать, я ему и чешу и глажу, не убирает, кайфует. а я так вообще млею от этого и папа наш тоже, он ему по руке водит все время чем-то.
мне вообще кажется чт она таком сроке самые прикольные шевеляхи-такие ощутимые- я иногда люблю больше смотреть как он ам ворочается как медвежонок в берлоге... мы частно попку выставляем, папа целует-а я то  не могу))) раньше я швелюхи внизу ощущала, атеперь вверху, прям под сердцем, так здорово))) а еще папа с малышом без меня разговаривает-слышу ночью гладит живот и говорит-тише, Евдосейка, мама спит, а оттуда ему так ножкой-тук тук girl_pinkglassesf

Оффлайн Ler4ik

  • Любить - значит перестать сравнивать!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #151 : 12:30, 21.01.2010 »
Наш папанька тоже по ночам разговаривает с малышом ))) Так приятно  girl_pinkglassesf
Говорит ему как он его любит и ждет появления)))
А малыш ему оттуда отвечает  [img]http://www.kolobok.us/smi  [img]http://www.kolobok.us/smi  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #152 : 12:34, 21.01.2010 »
Девченки, так трогательно написали о своих ощущениях!!! girl_pinkglassesf  а я уже меньше чувствую толчки, сейчас больше потягивания, растягивания, выпячивание попочки и пяточек - тесно нашему крапузику уже.girl_pinkglassesf

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #153 : 13:20, 21.01.2010 »
Вот и у меня тоже самое!
Деткам уже тесновато там!!!!!
Но эти движения вызывают особенные чувства!!!!!
В каждом периоде есть свои прелести!!!!!!
Сначала лёгкие шевелюшки, когда с замиранием сердца и дыхания прислушиваешься к ним!
Затем период ощутимых толчков, желание разделить с родными эти мгновения!
А вот теперь не такие частые, но сильные движения,
когда видишь, чувствуешь, где попка, где ножка, можешь почухать, погладить  girl_pinkglassesf
Я буду скучать за этим 100%

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #154 : 13:35, 21.01.2010 »
ой, девченки прям опать захотелось  быть беременной ag_smiley

IRENA

  • Гость
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #155 : 15:32, 21.01.2010 »
Я согласна. что самые классные шевелюшки после 30 где-то недели. У нас тоже попку выставляет, так прикольно. папа цемает, жалко я не могу достать.
У нас тоже шевелюшки теперь вверх,. внизу нет, там головка лежит.

Ann

  • Гость
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #156 : 17:45, 22.01.2010 »
Девченки, так трогательно написали о своих ощущениях!!! girl_pinkglassesf  а я уже меньше чувствую толчки, сейчас больше потягивания, растягивания, выпячивание попочки и пяточек - тесно нашему крапузику уже.girl_pinkglassesf
Да, я тоже не чувствую толчки :(  Он только как-то шкрябается, какбы проводит ручкой или ножкой по стеночке. Тесновато.....

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #157 : 21:08, 22.01.2010 »
вам уже скоро на выход, конечно уже особо не поворочаешься  ;)

Anjuta

  • Гость
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #158 : 18:50, 23.01.2010 »
а у меня сейчас прям так сильно толкается) прям прыгает там)
врач сказал это нормально - места много вот и развлекается))))
а то я переживать стала что так сильно шевелится

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #159 : 18:52, 23.01.2010 »
А я к Дню рождения жду подарочек, как раз по сроку уже можно будет ждать шевелюшек. girl_pinkglassesf Через 3 недельки. Еще и в отпуске как раз будем, вот было бы здорово! [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #160 : 21:50, 23.01.2010 »
 girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf Ириш, какая прелесть! думаю малышик обрадует свою маму и обязательно даст тебе знак  girl_dance

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #161 : 16:08, 28.01.2010 »
все так трогательно тут описано :'(... А мне врач сказала обязательно запомнить дату первых шевелюшек, а я переживаю очень, что не пойму, что это именно они  ???...уже жду - сил нет, ко всему прислушиваюсь, боюсь не заметить...Интересно, все всегда сразу понимают, что это именно малыш начал шевелиться?

Оффлайн Ler4ik

  • Любить - значит перестать сравнивать!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #162 : 16:34, 28.01.2010 »
Мне тоже врач говорила запомнить дату, а я ходила и прислушивалась к животику  :)
Все говорили, что сразу понятно будет, что малыш биться начал, но я с первого раза не сообразила, а просто потом, когда была уже уверенна, что это именно детенок - посчитала когда он начал колотить. А по началу я думала, что это просто...газы )))  b_flowers

Хотя шевелюхи первые чем-то похожи на обычное "брожение" газов по кишечнику... по крайней мере у меня было так))) только разница в том, что газики в руку не толкают так и не отвечают именно тогда, когда ты их "вызываешь поболтать"  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #163 : 16:38, 28.01.2010 »
а когда я врача спросила "а я пойму, что это он?", она мне сказала, "конечно, у тебя там рыбка проплывет"  ag_smiley...вот, все по-своему сравнивают  :)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #164 : 08:53, 29.01.2010 »
У меня так сильно толкнул первый раз, что газики вряд ли так могут ag_smiley