Автор Тема: Все о шевелюшках. Часть 1  (Прочитано 120611 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #345 : 05:02, 21.08.2011 »
Не нашла подходящей темы, поэтому пишу сюда:
Замучила бессонница, если раньше хотя бы просто долго засыпала и с час не могла заснуть в течении ночи, то сегодня вообще спала всего 2 часа :(( а в 5 утра еще и малыш в животе устроил часовые танцы.
Кто и как боролся с подобными проблемами?

ЗЫ: живот спать не особо мешает, разве что люблю спать на спине, но уже стараюсь себе не позволять.
Я вот тоже начала мучаться из-за плохого сна, но меня лялечка будит постоянно: сначала начинает толкаться в бока, а потом какой-то то ли тик, то ли икота у дитя начинается и я уснуть уже не могу. Мне помогает чуток походить по комнате, а потом положить повыше подушку и лечь на бок почти в положении сидя и шевелюшки и тик прекращаются.
P.S. У меня шевелюшки слышны в области паха  ??? как-то непонятно мне чего так низко.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #346 : 06:14, 21.08.2011 »
о... тоже самое!
Уже месяц как не могу уснуть и все. При чем, вроде, хочу спать, ложусь - не спится. Только часы отмеряю и в туалет бегаю  :be:
Иногда так скучно лежать, что встаю часа в 2 ночи и иду читать, или теплую ванную принимать. А что делать? Могу сказать, что сплю крепко только под утро. С чем связано, не знаю. Ничего особо не беспокоит notponimat

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #347 : 07:40, 21.08.2011 »
Девочки, я с вами.... Тоже последнюю неделю где-то валюсь в кровать без сил,но заснуть не получается очень долго(( Еще и на спине вообще не могу лежать-задыхаюсь,врач сказала что это матка уже так высоко и давит((

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #348 : 08:13, 21.08.2011 »
Девочки, я с вами.... Тоже последнюю неделю где-то валюсь в кровать без сил,но заснуть не получается очень долго(( Еще и на спине вообще не могу лежать-задыхаюсь,врач сказала что это матка уже так высоко и давит((
меня врач даже спрашивала как я сплю и сказала на спине не спать, иначе кислород ребенку перекрываю.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #349 : 09:18, 21.08.2011 »
Я читала, что на спине спать вредно не для ребенка, а для мамы: отдышка, тошнота и т.д. По полой вене вроде бы кислород к маме поступает.
Я вот тоже ночь блуждаю между кроватями и туалетом. И под утро и правда полегче спать. Правда малый сегодня вообще не хочет успокаиваться (((

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #350 : 10:48, 21.08.2011 »
у меня как-то во время обмера в жк голова закружилась лежа на спине!!! странное ощущение, не представляла раньше, как такое возможно. а это из-за передавливания полой вены! но если мама испытывает кислородное голодание, то и плод тоже, соответственно. так что, лучше избегать

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #351 : 11:00, 21.08.2011 »
у меня как-то во время обмера в жк голова закружилась лежа на спине!!! странное ощущение, не представляла раньше, как такое возможно. а это из-за передавливания полой вены! но если мама испытывает кислородное голодание, то и плод тоже, соответственно. так что, лучше избегать

Мне так плохо стало на узи у Краснова, дышать нечем,голова кружится...Так он досматривал уже меня вертя с бока на бок...
 Я тоже читала и врач говорила, что лежать на спине плохо как для мамы так и для малыша

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #352 : 11:30, 21.08.2011 »
Пысталась поспать днем, дал мне только час. Как успокаиваете "буйных"? :bn:И что все -таки делать с бессоницей?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #353 : 11:32, 21.08.2011 »
хорошо проветривать квартиру ежедневно, особенно перед сном, гулять на улице по вечерам, дышать воздухом. если беспокойно на душе или волнения какие-то, можно пропить Нотту, только предварительно с врачом посоветоваться. я пила, но у меня показания были - мне сильно делали нервы. отлично помогает!
ну а на счет успокаивания шевелюшек - даже не знаю, меня они особо не беспокоили в плане дискофморта  notponimat не помню, чтоб мне это мешало спать или как-то больно бил меня Иван...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #354 : 11:52, 21.08.2011 »
Меня до сегодня тоже не беспокоили.
Может, правда, день у него какой-то неблагоприятный или благоприятный, наоборот  notponimat
А прогулки, проветривание и спокойствие пока есть....

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #355 : 12:43, 21.08.2011 »
Я всегда улыбаюсь,когда малышка шевелится.Я сразу начинаю с ней общаться,но иногда как стукнет меня под ребро,что дышать то тяжело становится.Вот тогда мужа прошу быстрее руку на живот ложить.Доча сразу затихает.....

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #356 : 14:55, 21.08.2011 »

P.S. У меня шевелюшки слышны в области паха  ??? как-то непонятно мне чего так низко.
И у меня такая же песня. Где-то читала, что это может быть тазовое предлежание, но на УЗИ мне поставили головное. А  вот лежа на спине шевелюшки ближе к центру чувствуются.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #357 : 15:13, 21.08.2011 »
И у меня такая же песня. Где-то читала, что это может быть тазовое предлежание, но на УЗИ мне поставили головное. А  вот лежа на спине шевелюшки ближе к центру чувствуются.
на УЗИ я на вторник записалась, поэтому как лежит мне врач определила, что головой вниз, надеюсь не ошиблась. У меня шевелится в основном в нижней части от пупка, но когда лежу, то пиночки и вверху бывают. А в пах так неприятно просто и больновато :al:, да и необычно как-то, иногда лежу согнув ноги и когда шевелюшка, то у меня аж в ногу пинок попадает.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #358 : 15:29, 21.08.2011 »
Вот и у меня так же. Спроси, пожалуйста,у своего гинеколога, что бы это значило, а то мне через неделю только.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #359 : 15:39, 21.08.2011 »
Вот и у меня так же. Спроси, пожалуйста,у своего гинеколога, что бы это значило, а то мне через неделю только.
так я ей в четверг показывала, что ребенок там толкается, она ничего не сказала  notponimat а теперь мне только в пятницу и то просто декрет оформить