Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135334 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
ну я думаю ты пока не переживай. Я б по узи судила, наверное.
А копрограмму не сдавали?
неа...мы вообще одно подозревали-анализы пошли чего сдавать, в результате вылезло другое, а теперь третье :be:
копрограмму не сдавали еще

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Девочки, а кого у ребенка обнаруживали цитомегаловирус и чем это чревато. Какие анализы еще сдавали?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У ребенка нет, у меня был. И есть. И ничем собственно говоря его не уберешь. Нужно смотреть по анализам, может он есть , но у организма к нему иммунитет. Это ж одна из торч инфекций которые в Европе не лечат особо.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Да я почитала, что его вылечить нельзя можно быть просто носителем, а может и проявляться

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Виталин, мы кровь с вены тоже сдали на амилазу-ждем результат и мочу тоже. На УЗИ только в пн поедем.
а я узи теперь тоже не доверяю, потому как мне ставят перегиб в желчном, но никогда проблем не было. Малому тожеставят перегиб.
Свекру вообЩе все диагнозы узи жкт сняли в Израиле, так как доказано, что узи это надо делать в разных положениях, а не только лежа, как у нас.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Нам узи ЖКТ делали лежа и потом стоя.
Думаю надо судить о проблеме в комплексе узи-анализы.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
а я узи теперь тоже не доверяю, потому как мне ставят перегиб в желчном, но никогда проблем не было. Малому тожеставят перегиб.
Свекру вообЩе все диагнозы узи жкт сняли в Израиле, так как доказано, что узи это надо делать в разных положениях, а не только лежа, как у нас.
у меня по узи тоже есть дискинезия желчного пузыря, поначалу проблем не было...но иногда проявляются(((
ну стоя-лежа-даже не знаю...но думаю, если к примеру ПЖ увеличена в лежачем положении, то она и в стоячем тоже такой же и останется(((
а при УЗИ ЖКТ какие органы еще проверяют кроме ПЖ?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
а при УЗИ ЖКТ какие органы еще проверяют кроме ПЖ?
Поджелудочная, печень, селезенка, желчный

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Поджелудочная, печень, селезенка, желчный
а кишечник нет? или узи кишечника вообще не делают?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
а кишечник нет? или узи кишечника вообще не делают?
в узи органов жкт входит только то я выше написала notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
кишечник только на рентгене смотрят с применением красящего какого-то раствора.
и это взрослым.
детям не знаю как

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
кишечник только на рентгене смотрят с применением красящего какого-то раствора.
и это взрослым.
детям не знаю как
понятно

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
у меня по узи тоже есть дискинезия желчного пузыря, поначалу проблем не было...но иногда проявляются(((
ну стоя-лежа-даже не знаю...но думаю, если к примеру ПЖ увеличена в лежачем положении, то она и в стоячем тоже такой же и останется(((
а при УЗИ ЖКТ какие органы еще проверяют кроме ПЖ?
ну вот свекру в Израиле сказали, что нет. И чтоб объективная картина была, его крутили во всех положениях, вплоть до переворота :bk:
Ну, может я не права, но иногда проявляются, наверное, даже у абсолютно здоровых, если переесть неправильного

Ksana

  • Гость
ну вот свекру в Израиле сказали, что нет. И чтоб объективная картина была, его крутили во всех положениях, вплоть до переворота :bk:
Ну, может я не права, но иногда проявляются, наверное, даже у абсолютно здоровых, если переесть неправильного
Рената, у нас узисты гастроэнтерологи так же узи делают)) мужу делали узи жкт последний раз час! его и крутили и нагинали и соя и лежа и вися))) он аж утомился бедняга ag_smiley

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Рената, у нас узисты гастроэнтерологи так же узи делают)) мужу делали узи жкт последний раз час! его и крутили и нагинали и соя и лежа и вися))) он аж утомился бедняга ag_smiley
о Боже :be: надеюсь, что ребенку делать будут попроще все-таки :bm: