Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135317 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
в одной лабе. Вот сегодня пересдали кровь на сахар-уже 3,6 (попадает в норму), зато сдавали мочу на амилазу (фермент поджелудочной железы), так он у нас увеличен сильно. В пн поеду делать УЗИ ЖКТ, похоже, что у нас проблемы все-таки с поджелудкой-на панкреатит похоже очень(((
Танюш, все будет хорошо. главное поставить верный диагноз, а не как у нас часто бывает, пока все пороги не переступишь, все обследования не пройдешь толку не будет  girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
в одной лабе. Вот сегодня пересдали кровь на сахар-уже 3,6 (попадает в норму), зато сдавали мочу на амилазу (фермент поджелудочной железы), так он у нас увеличен сильно. В пн поеду делать УЗИ ЖКТ, похоже, что у нас проблемы все-таки с поджелудкой-на панкреатит похоже очень(((
а как выражается?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
а как выражается?

Ренат, ну я даже и не знаю...читаю признаки-из того, что совпадает...это частые запоры, темпа часто 37 и чуть выше...ну и анализ же сдали мочи...именно амилаза говорит о проблемах с поджелудкой, еще сдали биохимический анализ крови с вены-там тоже амилаза есть, но узнаю уже только в пн сам результат.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Таня, амилаза в моче? Или все же в крови?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Таня, амилаза в моче? Или все же в крови?
амилаза (диастаза) в моче повышена...сдали еще и амилазу в крови-результата пока нет, но читаю, что в моче повышается только тогда, когда уже в крови высокая очень(((

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Таня, а в численном выражении что в анализе? Я бы на кровь ориентировалась скорее

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Таня, а в численном выражении что в анализе? Я бы на кровь ориентировалась скорее
Вик, сказали, что 182, норму так и не поняла...вроде как 64 для детей максимум, но в разных источниках по-разному пишут...я уже запуталась(((

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Норму смотреть для данной лабы, т.к. ферменты меряют в разн. единицах и соответсвенно нормальные величины могут заметно отличатся

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Норму смотреть для данной лабы, т.к. ферменты меряют в разн. единицах и соответсвенно нормальные величины могут заметно отличатся
Вик, а ты разбираешься в этом, да? У вас тоже проблемы были или нет?
Я боюсь...если поджелудка-то это ж на всю жизнь уже, да? :(

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Таня, во первых, как я помню - панкреатит - это если амилаза в сотни раз превышает норму, кроме того, анализы не лечат, если есть конкретная симптоматика - тогда можно о чем- то говорить. Т.е. обследуйтесь+вердикт врача, а потом переживать.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
 а мне пришли только анализы крови
девочки,что значит когда повышены тромбоциты и лейкоциты?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Тромбоциты, мне говорили, что могут быть повышены при неправильном заборе крови, вроде, как сильно на палец давили и не там.
А вообще надо смотреть формулу крови, а не отд показатели, как врач объясняла

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Таня, мы  сдавали анализ на альфа-амилазу кровь с вены.
Вообще у нас проблемы с поджелудочной выявили после сдачи копрограммы и узи органов жкт. Так что думаю одна амилаза не может являться показателем прям сразу что панкреатит.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Таня, мы  сдавали анализ на альфа-амилазу кровь с вены.
Вообще у нас проблемы с поджелудочной выявили после сдачи копрограммы и узи органов жкт. Так что думаю одна амилаза не может являться показателем прям сразу что панкреатит.
Виталин, мы кровь с вены тоже сдали на амилазу-ждем результат и мочу тоже. На УЗИ только в пн поедем.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Виталин, мы кровь с вены тоже сдали на амилазу-ждем результат и мочу тоже. На УЗИ только в пн поедем.
ну я думаю ты пока не переживай. Я б по узи судила, наверное.
А копрограмму не сдавали?