Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135330 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
у нас тоже не держался.

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
И у нас отклеивался, но собрать мочу таки получилось  yazyk

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
я тоже не могла собрать мочу-то не держался, то все в памп выливалось ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мне толи из врачей кто-то говорил, толи я в больнице так делала...отшибло уже. в общем если анализ общий, не бакпосев т.е., то выложить ребенка на одноразовую чистую пеленку, и потом отжать чисто вымытыми руками мочу в баночку

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
во, а мне как раз врач сказала не в коем случае так не делать.
в итоге, я просто ловила фонтан ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я три раза успела попользоваться мочесборником для девочек. Отличная вещь - ничего не отлипало. Наоборот, потом боялась от кожицы отрывать - очень крепко липли :bk: Всегда в аптеке спрашивали пол ребенка. Видать там есть отличия  мальчикам и девочкам.  :bk:
 Но, я правда, когда о таком узнала, была удивлена прогрессу нашего общества в этом :ap:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Всегда в аптеке спрашивали пол ребенка. Видать там есть отличия  мальчикам и девочкам.  :bk:
 
да-да, у меня тоже спрашивали.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
да-да, у меня тоже спрашивали.
их есть 3 вида-для девочек, мальчиков и просто универсальный.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
мне толи из врачей кто-то говорил, толи я в больнице так делала...отшибло уже. в общем если анализ общий, не бакпосев т.е., то выложить ребенка на одноразовую чистую пеленку, и потом отжать чисто вымытыми руками мочу в баночку

У меня многие знакомые так делали, но это не совсем правильно, конечно.
Я у своего мальчика, когда он совсем мелкий был собирала в баночку путем карауленья процесса. Не все, но мл 20 получалось. Кормила, ложила на столик раздетого и ждала  aga
Сейчас проще, конечно. А с мочесборником один раз попробовала, тогда все прошло успешно

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 311
У меня более проблемный вопрос как пописки маленькой словить  ag_smiley чтобы анализы перед прививкой сдать....мальчиком хоть представляю как  ag_smiley
Маш,мне советовали один действенный способ (у меня со второго раза получилось): утром берешь обычную глубокую тарелочку, стерилизуешь, остужаешь, снимаешь с манюни памперс и кладешь ее попой в тарелочку. Где-то через минутку-полторы она сделает свои дела. Выливаешь в стаканчик для анализа, и вуаля -несешь в больничку :)

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Маш,мне советовали один действенный способ (у меня со второго раза получилось): утром берешь обычную глубокую тарелочку, стерилизуешь, остужаешь, снимаешь с манюни памперс и кладешь ее попой в тарелочку. Где-то через минутку-полторы она сделает свои дела. Выливаешь в стаканчик для анализа, и вуаля -несешь в больничку :)
Спасибо за подсказку  b_flowers

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Девочки, ни у кого нет телефона хорошего детского эндокринолога?
Пы:сы сдали анализ и как результат-очень низкий сахар в крови, направляют на консультацию в эндокринологу и дальнейшие обследования(((
Тань, а чего анализы начали сдавать? может, ты где-то писала, а я не увидела

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
у меня сестра с племяшкой наблюдается в ОЦКБ  с сах. диабетом, говорят неплохая врач. Ну и говорит хорошее отделение в ДОБ. Но они туда по направлению ходят п.ч. на учете с диабетом уже 12 лет стоят
а мне вот как раз сказали, что в ОЦКБ врач никакая...есть неплохой в ДОБ и вроде как в 1 больнице на Засядько...может у кого-то есть координаты их?
Тань, а чего анализы начали сдавать? может, ты где-то писала, а я не увидела
ой...та темпа высокая была-думала может с почками что-то...сдали мочу-там белок и сахар обнаружили, сказали сдать кровь на сахар...меня перетипало уже...потом мочу пересдали через 5 дней-уже все идеально-ни сахара, ни белка, лейкоциты - норма. А по крови сказали, что сахар - 2,4, а минимум должен быть типа - 3,3(((( Вот сегодня кровь опять пересдали-после обеда узнаю результат. Я уже одному анализу вообще не доверяю...пересдаю все время теперь.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
ой...та темпа высокая была-думала может с почками что-то...сдали мочу-там белок и сахар обнаружили, сказали сдать кровь на сахар...меня перетипало уже...потом мочу пересдали через 5 дней-уже все идеально-ни сахара, ни белка, лейкоциты - норма. А по крови сказали, что сахар - 2,4, а минимум должен быть типа - 3,3(((( Вот сегодня кровь опять пересдали-после обеда узнаю результат. Я уже одному анализу вообще не доверяю...пересдаю все время теперь.
понятно, а где анализы сдаете? в одной лабе или уже в нескольких

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
понятно, а где анализы сдаете? в одной лабе или уже в нескольких
в одной лабе. Вот сегодня пересдали кровь на сахар-уже 3,6 (попадает в норму), зато сдавали мочу на амилазу (фермент поджелудочной железы), так он у нас увеличен сильно. В пн поеду делать УЗИ ЖКТ, похоже, что у нас проблемы все-таки с поджелудкой-на панкреатит похоже очень(((