Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135328 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
в любой сад обязаны брать без прививок. Нужно просто принести от участкового врача медотвод
где ж его Лена взять?

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
участковый врач не дает медотвод, только вкк  :bk:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Кстати мы тоже ревакцинацию еще не делали, делать или до 6 подождать?
Не, вам уже не нужна ревакцинация.
Мы тоже свою пропустили, правда в 6 я решила тоже не делать  ???
Хочу только от столбняка сделать и продолжать делать. Т.к. друг есть-травматолог и он говорит, что жуть как много случаев столбняка. Правда, спасибо, что все привитые, он взрослый врач.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Девочки, кто нибудь знает про такой анализ как коагулограмма? На него сдается кровь из вены, или можно и из пальца?
ну и попутно, на сколько реально в возрасте 2,5 года сдать кровь из вены? а то мы до сих пор только из пальчика сдавали

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Оля, это анализ на свертывемость крови, должны вроде брать из вены, но лучше уточнить в конкретной лаборатории.
Когда Саша последний раз болел я водила его на анализ в Пастер, они и общий берут из вены. Нормально. Плакал, конечно, но не смертельно.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
саму суть анализа я уже изучила. а вот откуда кровь берут - че-то нигде не уточняется.
наверное и мы тоже в пастер пойдем. бедняжка, мне уже жалко его! а где ж они там вены находят? под локтем тоже, или в других местах?
и как его потом уговорить держать руку крепко?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Под локтем. Когда я Саше делала -  я с медсестрой его держали и руку крепко фиксировали, а другая колола. перед этим смотрела, где лучше венки видны.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не, я имела ввиду после взятия уже, чтоб в локте согнул и крепко держал.
щас посмотрела ему под локти - там вообще вен не видно  :(

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
нам кровь в 4 месяца из локтевой вены брали,сразу попали, вены там конечно не видны, их на ощупь находят.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
нам кровь в 4 месяца из локтевой вены брали,сразу попали, вены там конечно не видны, их на ощупь находят.
+1, у нас тоже не видно, медсестра посмотрела-пощупала и все удачно нашла. Там же с опытом работают, знают как надо

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да уж, вся надежда на их профессионализм

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Перед прививкой сдали клин. анализ крови, тромбоциты 73 при норме 180-400 :(
Какая причина может быть notponimat Чего я уже только не передумала girl_obmorok  Вакцину на завтра заказали, наверно, перенесу на др. день прививку пока повторно кровь не сдадим :(

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
У меня более проблемный вопрос как пописки маленькой словить  ag_smiley чтобы анализы перед прививкой сдать....мальчиком хоть представляю как  ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
У меня более проблемный вопрос как пописки маленькой словить  ag_smiley чтобы анализы перед прививкой сдать....мальчиком хоть представляю как  ag_smiley
В продаже есть мочеприёмники для девочек, там стаканчик кажется приклеивается к пипке. Я правда плохо помню как girl_sigh

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
В продаже есть мочеприёмники для девочек, там стаканчик кажется приклеивается к пипке. Я правда плохо помню как girl_sigh
Спасибо надо узнать  b_flowers