Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135317 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Ренат, не очень хочется опять "мусолить" тему за или против. это вечные споры. в моем случае идет речь идет немного о другом...по личным, не по "Друпповским" убеждениям я их делать не хочу, но сомнения все же есть, тем более с  предстоящим садом. просто хотелось как -то обследоваться и иметь реальную картину для принятия решения girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Старшая дочка Друппа моя ровестница
сомневаюсь, что ей не делали прививки, потому как в СССР всем делали и выбора не было
возможно детям от второго брака уже не делали, и то...
акушер - это не педиатр, он специалист в своей области, которая после рождения заканчивается :bn:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ренат, не очень хочется опять "мусолить" тему за или против. это вечные споры. в моем случае идет речь идет немного о другом...по личным, не по "Друпповским" убеждениям я их делать не хочу, но сомнения все же есть, тем более с  предстоящим садом. просто хотелось как -то обследоваться и иметь реальную картину для принятия решения girl_sigh
титры антител тебе покажут, что иммунитета нет
и что дальше?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ренат, не очень хочется опять "мусолить" тему за или против. это вечные споры. в моем случае идет речь идет немного о другом...по личным, не по "Друпповским" убеждениям я их делать не хочу, но сомнения все же есть, тем более с  предстоящим садом. просто хотелось как -то обследоваться и иметь реальную картину для принятия решения girl_sigh
так если ты уверена, что не хочешь и не надо их делать, то не надо ничего выяснять. Ищи пути для "риования" справки для сада.
А если ты хочешь минимизировать риски от прививки, то необходима подготовительное обследование: узи вилочковой, кровь и тд

Старшая дочка Друппа моя ровестница
сомневаюсь, что ей не делали прививки, потому как в СССР всем делали и выбора не было
возможно детям от второго брака уже не делали, и то...
акушер - это не педиатр, он специалист в своей области, которая после рождения заканчивается :bn:
не, Галя, у меня есть несколько знакомых из династий медиков, им не делали приивки, а в карточку писали, что сделано.
ВОт и сейчас у Степы у дрга так: сделали первую акдс , заболел, решили, что прививки-зло. Бабшка педиатр проставила в карте, что все сдлано. Для сада :bk:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Старшая дочка Друппа моя ровестница
сомневаюсь, что ей не делали прививки, потому как в СССР всем делали и выбора не было
возможно детям от второго брака уже не делали, и то...
акушер - это не педиатр, он специалист в своей области, которая после рождения заканчивается :bn:
возможно он имел ввиду младшего ребенка aga

титры антител тебе покажут, что иммунитета нет
и что дальше?
не знаю  girl_cray2 почему -то была надежда, что он может быть естесттвенный, но видимо я ошибалась

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Кристина, ели ты противник прививок, купишь для сада справку и все
зачем изобретать велосипед, тратить деньги, колоть вену, нервничать и в рез-те или привиться или все-равно купить справку, имхо

Ksana

  • Гость
Кристина, ели ты противник прививок, купишь для сада справку и все
зачем изобретать велосипед, тратить деньги, колоть вену, нервничать и в рез-те или привиться или все-равно купить справку, имхо
надо еще найти кто согласится, сейчас это гораздо сложнее чем еще 4 года назад

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а есть сейчас вообще такие сады, куда берут непривитых без проблем? я вроде даже здесь об этом читала..кто-то писал

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
а есть сейчас вообще такие сады, куда берут непривитых без проблем? я вроде даже здесь об этом читала..кто-то писал
в любой сад обязаны брать без прививок. Нужно просто принести от участкового врача медотвод

Ksana

  • Гость
а есть сейчас вообще такие сады, куда берут непривитых без проблем? я вроде даже здесь об этом читала..кто-то писал
есть такие сады им в принципе по фигу привики, им главное чтобы в обходной карте ребенка было написано "здоров, д/с посещать может", а врачи при отсутствии прививок  "д/с посещать может" вот эту часть писать отказываются. Замкнутый круг в итоге. Мы пошли др. путем, нам зав.поликлиники по знакомству даже и за деньги предлагаемые ей отказалась такое писать без прививок и уговаривала "хоть одну сделать" :bm:
 Я плюнула прошла узких специалистов в своей поликлинике, потом поехала в Добробут к педиатру и он мне написал все что мне надо было ибо ему пофиг))) а в саду сказала, что я наблюдаю ребенка в Добробуте поэтому и справка от них, никто не был против

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
на Заперевальной есть сад,где берут без прививок,думаю он не один в городе aga

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
есть такие сады им в принципе по фигу привики, им главное чтобы в обходной карте ребенка было написано "здоров, д/с посещать может", а врачи при отсутствии прививок  "д/с посещать может" вот эту часть писать отказываются. Замкнутый круг в итоге. Мы пошли др. путем, нам зав.поликлиники по знакомству даже и за деньги предлагаемые ей отказалась такое писать без прививок и уговаривала "хоть одну сделать" :bm:
 Я плюнула прошла узких специалистов в своей поликлинике, потом поехала в Добробут к педиатру и он мне написал все что мне надо было ибо ему пофиг))) а в саду сказала, что я наблюдаю ребенка в Добробуте поэтому и справка от них, никто не был против
Оксан,а вы не делали Пете прививок?Если не секрет почему?я вот тоже в раздумьях какие делать ,а какие нет.

Ksana

  • Гость
Оксан,а вы не делали Пете прививок?Если не секрет почему?я вот тоже в раздумьях какие делать ,а какие нет.
делали, но начали в год у нас были проблемы неврологич. характера.
И после первой АКДС были осложнения в виде увеличенной вилочковой и субфибрильной темпы в течение года :bm: потом продолжили, но ревакцинацию через год так и не сделали, теперь и смысла нет ибо след. вакцинация АКДС в 6 лет кажется

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
ясно,я просто думала что вы вообще не делали.Я вот тоже склоняюсь не делать гепатит и хиб,хотя у Дианы сделаны все прививки

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Кстати мы тоже ревакцинацию еще не делали, делать или до 6 подождать?