Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135313 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
В частных  даже у малявок берут из вены. Просите участкового врача дать направление в дет. больницу.
   Из вены не надо - зачем лишний раз мучить ребенка. Про направление я уже писала - долго делают результаты, нет смысла.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
сегодня сдали кровь перед прививкой.делали в своей поликлинике-просто жуть girl_obmorok столько деток в больнице,аж страшно стало что привезлао туда малую...короче,взяли нам с пальчика,поревели мы,но практически сразу успокоились :t6211: результаты я конечно забрала,но блин вообще ничего не могу разобрать-бланк какой то галимый,не форма для анализа,а печать,в которую вписаны показатели,и как обычно на печати нифига дне пропечаталось girl_cray2 вообщем,ща буду сидеть разгадывать кроссворд ag_smiley единственное что удалось разобрать-гемоглобин 118,это достаточно?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
да, норма  для 3-6 месяцев 95-135

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
сегодня сдали кровь перед прививкой.делали в своей поликлинике-просто жуть girl_obmorok столько деток в больнице,аж страшно стало что привезлао туда малую...короче,взяли нам с пальчика,поревели мы,но практически сразу успокоились :t6211: результаты я конечно забрала,но блин вообще ничего не могу разобрать-бланк какой то галимый,не форма для анализа,а печать,в которую вписаны показатели,и как обычно на печати нифига дне пропечаталось girl_cray2 вообщем,ща буду сидеть разгадывать кроссворд ag_smiley единственное что удалось разобрать-гемоглобин 118,это достаточно?
перед прививкой важно гемоглобин, лимфоциты, моноциты, эозинофилы. это показывает здоров ли ребенок и как обстоят дела с аллергией

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
нашла табличку,там моноциты нижний порог-4,а у нас вроде 3(если я конечно верно разобрала :bm:).что это может означать?нам нельзя прививку делать?вроде всё остальное вписалось в норму...мне кажется что если что то не так в лабе должны были красным подчеркнуть,или я ошибаюсь?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
нашла табличку,там моноциты нижний порог-4,а у нас вроде 3(если я конечно верно разобрала :bm:).что это может означать?нам нельзя прививку делать?вроде всё остальное вписалось в норму...мне кажется что если что то не так в лабе должны были красным подчеркнуть,или я ошибаюсь?
ну вообще они измеряются диапазоном.. дети старше 2 месяцев от 2.7 до 4.9x10¹²/л. так что у вас все в норме :ad:

и в лабах не во всех красным выделяют..  тут зависит от добросовестности лаборанта

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
ну вообще они измеряются диапазоном.. дети старше 2 месяцев от 2.7 до 4.9x10¹²/л. так что у вас все в норме :ad:

и в лабах не во всех красным выделяют..  тут зависит от добросовестности лаборанта
ой,спасибо!наверно в нашей больнице вообще ещё понятия не имеют о нормальных бланках для анализов(((

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Сдали анализ,показал гемоглобин 105.Консилиум врачей (сидели в кабинете,где муж забирал карточку с анализами) возопили что это какой кошмар,уго!!!!и никто нам прививку с таким показателем не сделает.Позвонила в Донецк,в иммунологию,врач сказала что всё нормально,и прививку она сделает и не считает это противопоказнием notponimat
Посоветовала записаться в Вишню и за 40 мин.до прививки сдать там развёрнутый.Чтоб уже наверняка посмотреть на месте общую картину.
Девочки,что фигня?! Ну неужели 105 это прям кошмар?? notponimat Меня очень пугает местная медицина :dolf_ru_768:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Маш,для вашего возраста нижняя граница 100.ну низковатый,ну не так чтоб прям "спасите-помогите" :bn:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
вроде 110 минимальный, но и 105 не так критично, чтобы вопить ag_smiley они сказали как его повысить или только кричали?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Сдали анализ,показал гемоглобин 105.Консилиум врачей (сидели в кабинете,где муж забирал карточку с анализами) возопили что это какой кошмар,уго!!!!и никто нам прививку с таким показателем не сделает.Позвонила в Донецк,в иммунологию,врач сказала что всё нормально,и прививку она сделает и не считает это противопоказнием notponimat
Посоветовала записаться в Вишню и за 40 мин.до прививки сдать там развёрнутый.Чтоб уже наверняка посмотреть на месте общую картину.
Девочки,что фигня?! Ну неужели 105 это прям кошмар?? notponimat Меня очень пугает местная медицина :dolf_ru_768:
когда у нас в 8-9 мес. был 105 я и врач оч радовались. т.к. до этого был от 95 до 103. потом правда все равно пропили тотему когда был 98. и стал 128. но при 105 я была очень довольна анализом

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
У нас тоже 105 был, врач сказала все ок.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Девочки,ну я тоже посмотрелаа по нормам,и не считаю что это ОЧЕНЬ мало,и что это причина откладывать прививку ( мы и так ни одной АКДС ещё не сделали notponimat )
Ксюш,не знаю,муж заходил,сказал,что накинулись с криками,когда узнали что прививку делать будем :be:
Я в шоке просто от местных врачей,это уже не первое недопонимание.Склонна думать,что лучшего ожидать не стоит :dolf_ru_768:
Поедем и правда сдадим в Вишне развернутый перед прививкой.К Донецкому иммунологу априори доверия больше :dolf_ru_860:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Девочки сегодня забрала результат анализ мочи малявки, вроде все норм, но цвет - "бледно - желтый". Кто знает что это значит?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Девочки сегодня забрала результат анализ мочи малявки, вроде все норм, но цвет - "бледно - желтый". Кто знает что это значит?
это норма

Цвет нормальной мочи - желтый или светло-желтый, иногда - насыщенно желтый - зависит от содержания пигментов: урохромов, уроэритрина, уробилина, гематопорфирина, уророзеина и других веществ, образующихся из пигментов крови. Насыщенность цвета мочи в норме зависит от ее концентрации: чем больше удельный вес мочи, тем интенсивнее ее окраска. У новорожденных детей в возрасте 3 - 4 дней, а иногда и до 2 недель отмечается красноватый оттенок окраски мочи в связи с высоким содержанием в ней мочевой кислоты. Позднее у детей при естественном вскармливании моча из-за низкой концентрационной способности имеет бледно-желтую окраску.