Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Девочки, что никто не знает про лейкоциты  ???

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
В понедельник сдали кровь хотели сделать прививку, но анализы пришли не очень. Лейкоциты 15 при норме 4-9 и лимфоциты 40 при норме 19-37. Что это может быть??? Врач сказала пока не переживать пересдать кровь
Лена,у детей нашего возраста по сравнению с усредненными нормами всегда будут завышены
так как для маленьких деток нормы немного другие, а в бланках ставят средние.все у вас хорошо!
правда  странная реакция врача

мы тоже сдавали и наша врач именно так и сказала,как я выше написала.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
действительно, врачи обычно и говорят, что все нормально, для деток это норма. странный врач....
Лена, если сомневаешься, в нете много инфы по нормам для разных возрастов, особенно для деток. погугли и успокойся.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Дело в том, что все вроде в норме, но от прививки отстранили. Вот это и посеяло сомнения в мою душеньку.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Дело в том, что все вроде в норме, но от прививки отстранили. Вот это и посеяло сомнения в мою душеньку.
Лена,ну это только о говорит о компетенции врача,вернее о не компетенции
Аня права,погугли нормы нашего возраста,детей в смысле,ну распечатай и отнеси ей
будет знать)

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Пишу с большим опозданием. Спасибо большое всем за советы и поддержку! Мы пролежали в больнице на Засядько 2 недели. Прошли разнообразные обследования: общий анализ мочи, по Нечипоренко, по Зимницкому, суточный протеин, диастаза, развернутый анализ крови, ЭКГ, УЗИ почек и надпочечников, УЗИ сердца, мазок гинеколога. Короче, сдали все, что можно было, и ничего не обнаружили, связанное с повышением эритроцитов. Более того, ни один анализ мочи на протяжении 2-х недель не содержал эритроцитов вообще. Не понимаю, с чем это связано?  notponimat Нас так и выписали без диагноза и лечения. Сказали сдавать мочу каждые 2 недели, а через 3 месяца повторить госпитализацию. Я была довольна, значит все в порядке. Но вчера впервые сдали мочу, где эритроциты 12-15!!! Пока не заморачиваюсь, буду еще сдавать. Возможно, это наша индивидуальная особенность.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Опишу нашу ситуацию. Решили сделать ребенку прививку (Ульяше), перед ней сдали анализы в Синево и результат меня поверг в ужас. По норме в анализе мочи лейкоцитов должно содержаться не более 5, у нас в результате 50-60!!!! Анализ крови частично с отклонением от нормы - уменьшены лейкоциты и увеличены немного базофилы.

Так, результаты анализа мочи я решила списать на неправильный сбор и пересдала в понедельник опять в Синево, результат этотого анализа поверг меня ещё в больший ужас - лейкоцитов в моче уже 110!!!! :blink:, есть белок и большое количество бактерий!!!

Сегодня были на приеме у врача в Добробуте и там же пересдали анализы, моча и кровь - все в норме!!!!! Врач сама в шоке от таких противоречивых результатов, будем делать дополнительное обследование. Прививку пока отложили до выяснения обстоятельств.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ого!
Аня ну вы решили себе адреналина прибавить girl_obmorok

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Ань, у нас почему-то результат в Синево привышал норму в десятки раз, по отношению к другим лабораториям.  notponimat

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Ужас какой!
Вот Синево у меня никогда доверия не вызывало. не лежит к ним душа вообще. да и в интернете отзывы о них не самые лестные. Что же они там с этими делают :be:

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
Подскажите,где можно сдать анализ мочи в субботу до 12-00

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Подскажите,где можно сдать анализ мочи в субботу до 12-00
В Семье  можно,если не ошибаюсь.Лучше уточните по тел. 385-05-02

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
В Семье  можно,если не ошибаюсь.Лучше уточните по тел. 385-05-02
ага,спасибо! b_flowers

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Девочки а крохотулям кто где анализы сдавал?общий крови, хотела в новой диагностике - сказали там нет.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
мы в лаборатории при ПК сдавали