Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135325 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Нет, Ксан, кроме кашля и соплей не болели. Недели три назад был фарингит, увеличены миндалины и лимфоузлы без темпы. Сейчас все в норме.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
У нас есть 3 анализа мочи за последние две недели, УЗИ почек (правда за октябрь) и 2 мазка гинеколога. Надо бы бакпосев мочи сдать.
Девочки, большое спасибо за поддержку и советы.   girl_obnim Это очень помогает. А еще успокаивает, что в эту минуту Полина бегает по дому с папой и просит ее подкидывать до потолка. Никаких признаков болезни. Завтра буду звонить в Засядько. Если нефролог работает, поедем. Завтра отпишусь.
Еще раз спасибо вам, девочки! (Пошла укладывать Полину).

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Девочки, вчерашний день прошел в беспокойстве и беготне. Утром позвонила в городскую больницу на Засядько. Нефролог на больничном, и не знают, когда выйдет. Поехали в нашу детскую поликлиннику. Наш педиатр с 14.00. Чтоб не терять время пошла к заведующей взять направление в какую-нибудь больницу. Она нас выслушала, сказала не паниковать. Думает, что повышенные эритроциты могут быть индивидуальной особенностью ребенка, тем более, что она себя хорошо чувствует. Дала еще одно направление на общий анализ мочи. Но меня это не успокоило. Ведь это глупо каждый день пересдавать мочу и ждать пока нам понравятся результаты.  notponimat
Позвонила нашему участковому педиатру. Она предложила лечь в стационар на Засядько. Там хорошее нефрологическое отделение. Правда, Полина немного простыла (насморок, кашель). Поэтому решили с ней подлечиться до выходных, а в понедельник ложиться. Я думаю, нам это не помешает. Надеюсь, наконец-то найдем причину нашей проблемы.

Ksana

  • Гость
Девочки, вчерашний день прошел в беспокойстве и беготне. Утром позвонила в городскую больницу на Засядько. Нефролог на больничном, и не знают, когда выйдет. Поехали в нашу детскую поликлиннику. Наш педиатр с 14.00. Чтоб не терять время пошла к заведующей взять направление в какую-нибудь больницу. Она нас выслушала, сказала не паниковать. Думает, что повышенные эритроциты могут быть индивидуальной особенностью ребенка, тем более, что она себя хорошо чувствует. Дала еще одно направление на общий анализ мочи. Но меня это не успокоило. Ведь это глупо каждый день пересдавать мочу и ждать пока нам понравятся результаты.  notponimat
Позвонила нашему участковому педиатру. Она предложила лечь в стационар на Засядько. Там хорошее нефрологическое отделение. Правда, Полина немного простыла (насморок, кашель). Поэтому решили с ней подлечиться до выходных, а в понедельник ложиться. Я думаю, нам это не помешает. Надеюсь, наконец-то найдем причину нашей проблемы.
правильно лучше лечь и пройти обследование! думаю можно и на дневной стационар

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Возможно. Поедем в понедельник и все узнаем.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Оксанка, терпения тебе
мы с вами морально
Всё будет хорошо, обязательно!!!!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Оксан хорошо что написала, а то мы уже волновались. Я тоже думаю что полежать стоит, пусть обследуют, может действительно дневной стационар.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Оксан, выздоравливайте, ждала от вас вестей.

alinka

  • Гость
Оксана, лучше перебдеть, правильно aga Больницу хоть облагородили girl_sigh  Если нужна будет какая то помощь, я рядом живу - обращайся. Написать телефон в личку?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девочки, вчерашний день прошел в беспокойстве и беготне. Утром позвонила в городскую больницу на Засядько. Нефролог на больничном, и не знают, когда выйдет. Поехали в нашу детскую поликлиннику. Наш педиатр с 14.00. Чтоб не терять время пошла к заведующей взять направление в какую-нибудь больницу. Она нас выслушала, сказала не паниковать. Думает, что повышенные эритроциты могут быть индивидуальной особенностью ребенка, тем более, что она себя хорошо чувствует. Дала еще одно направление на общий анализ мочи. Но меня это не успокоило. Ведь это глупо каждый день пересдавать мочу и ждать пока нам понравятся результаты.  notponimat
Позвонила нашему участковому педиатру. Она предложила лечь в стационар на Засядько. Там хорошее нефрологическое отделение. Правда, Полина немного простыла (насморок, кашель). Поэтому решили с ней подлечиться до выходных, а в понедельник ложиться. Я думаю, нам это не помешает. Надеюсь, наконец-то найдем причину нашей проблемы.
сделайте узт почек. у нас были эритроциты 120. прчиина доп сосуд к почке. ну и питание ребенка надо пересмотреть. мы сейчас корреткируем питание и эритроциты пришли в норму.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Девочки, вчерашний день прошел в беспокойстве и беготне. Утром позвонила в городскую больницу на Засядько. Нефролог на больничном, и не знают, когда выйдет. Поехали в нашу детскую поликлиннику. Наш педиатр с 14.00. Чтоб не терять время пошла к заведующей взять направление в какую-нибудь больницу. Она нас выслушала, сказала не паниковать. Думает, что повышенные эритроциты могут быть индивидуальной особенностью ребенка, тем более, что она себя хорошо чувствует. Дала еще одно направление на общий анализ мочи. Но меня это не успокоило. Ведь это глупо каждый день пересдавать мочу и ждать пока нам понравятся результаты.  notponimat
Позвонила нашему участковому педиатру. Она предложила лечь в стационар на Засядько. Там хорошее нефрологическое отделение. Правда, Полина немного простыла (насморок, кашель). Поэтому решили с ней подлечиться до выходных, а в понедельник ложиться. Я думаю, нам это не помешает. Надеюсь, наконец-то найдем причину нашей проблемы.
мы там лежали на дневном стационаре,тоже на обследовании.не переживай,если будет возможность на ночь отпускать домой.то будут
еще там сделали платные палаты(одноместные) это на случай,если не будут отпускать,можно договоритьяся за те палаты,если свободны будут

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
В понедельник сдали кровь хотели сделать прививку, но анализы пришли не очень. Лейкоциты 15 при норме 4-9 и лимфоциты 40 при норме 19-37. Что это может быть??? Врач сказала пока не переживать пересдать кровь

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
 А у нас анализ крови показал низкий гемоглобин 90.......может ли это быть на зубы? Начинаю усиленно перебирать в уме продукты повышающие гемоглобин...

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
В понедельник сдали кровь хотели сделать прививку, но анализы пришли не очень. Лейкоциты 15 при норме 4-9 и лимфоциты 40 при норме 19-37. Что это может быть??? Врач сказала пока не переживать пересдать кровь
А это норма для детей,ту что ты написала?я вот смотрю на норму 1-2г,так вы вроде попадаете
вот таблица
http://www.pervenez.ru/blood_analiz.html
ну а еще повышенные лимфоциты могут быть в результате перенесенных вирусных инфекций, и приема некоторых лекарственных препаратов

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
А это норма для детей,ту что ты написала?я вот смотрю на норму 1-2г,так вы вроде попадаете
вот таблица
http://www.pervenez.ru/blood_analiz.html
Лимфоциты попадаем в норму, а вот лейкоциты все равно завышены girl_cray2