Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Тебе, Солнце. Это в их лабе, я тебе в личку всё напишу. Это результаты к среде нужны?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оксан, а что капиллярную кровь только вручную исследуют? вот в добробуте из пальчика берут, я почему-то думала, что у них тоже максимально автоматизированный процесс

Ksana

  • Гость
Тебе, Солнце. Это в их лабе, я тебе в личку всё напишу. Это результаты к среде нужны?
нет во вторник среду только сдавать и то я сомневаюсь. спроси уж у свекрови, если не сложно. мы пили а/б закончили пить в воскресенье 30.10. можно ли сдавать бакпосев 08.11 или еще ждать? п.ч.  врач сказал можно но я чего-то сомневаюсь что там флора восстановилась за неделю

Ksana

  • Гость
Оксан, а что капиллярную кровь только вручную исследуют? вот в добробуте из пальчика берут, я почему-то думала, что у них тоже максимально автоматизированный процесс
да вручную и в добробуте нет своей лабаратории они возят в какую-то поликлинику кажется в ОДБ

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
всё спрошу, тогда я тебя наберу завтра

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да вручную и в добробуте нет своей лабаратории они возят в какую-то поликлинику кажется в ОДБ

офигеть! так зачем платить больше? спрашивается  girl_sigh разве что только за сервис  notponimat
а я видела у них на столах буклеты лаборатории "Синево", думала, может с ними как-то сотрудничают.
и кстати у них забор крови до 11, а результаты всегда готовы после 4 часов этого же дня. вот так скорость!  :ay:

Ksana

  • Гость
всё спрошу, тогда я тебя наберу завтра
ок спасибо :curtsey: если мы будем у стоматолога я тебе перезвоню ag_smiley

Ksana

  • Гость
офигеть! так зачем платить больше? спрашивается  girl_sigh разве что только за сервис  notponimat
а я видела у них на столах буклеты лаборатории "Синево", думала, может с ними как-то сотрудничают
я не знаю заче больше платить я у них не сдавала никогда  ибо дорого и смысла нет :bk: в синэво ОАК не делают п.ч. они все анализы отправляют в киев и типа нерационально. Ну это мне администратор синэво на Ленинском такое выдала, мы там сдать хотели, не взяли

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
я не знаю заче больше платить я у них не сдавала никогда  ибо дорого и смысла нет :bk: в синэво ОАК не делают п.ч. они все анализы отправляют в киев и типа нерационально. Ну это мне администратор синэво на Ленинском такое выдала, мы там сдать хотели, не взяли

ага,ага я такую версию на счет Синево слышала.
в че дорого то? в добробуте 55 грн стоит анализ крови и 12 грн за забор. всего 67. разве в НД или пастере дешевле? или думаешь более правильные результаты там?
а вообще, есть ли разница (кроме метода исследования), из вены или из пальца сдавать ОАК?

Ksana

  • Гость
ага,ага я такую версию на счет Синево слышала.
в че дорого то? в добробуте 55 грн стоит анализ крови и 12 грн за забор. всего 67. разве в НД или пастере дешевле? или думаешь более правильные результаты там?
а вообще, есть ли разница (кроме метода исследования), из вены или из пальца сдавать ОАК?
если кровь исследуют лаборанты всегда есть человеческий фактор, мало ли что той лаборантке в голову стуканет сегодня, настроение плохое, работать влом еще что-то, так что я за аппаратные исследования. :bk: ну и НД не помню точно сколько но за кровь и мочу я отдавала в сентябре около70грн. анализы присылают на электронку.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ой, на счет электронки - это я знаю, очень удобно! я Б сдавала в пастере и на электронку получала ответы. тоже за кровь и мочу 70 платила. ну да, получается кровь дешевле. а человеческий фактор - это вообще страшная штука порой  :bm:

Ksana

  • Гость
ой, на счет электронки - это я знаю, очень удобно! я Б сдавала в пастере и на электронку получала ответы. тоже за кровь и мочу 70 платила. ну да, получается кровь дешевле. а человеческий фактор - это вообще страшная штука порой  :bm:
ну и только сегодня встречалась с девочкой она лаборантом в больнице проф.заболеваний работает и разговорились, что часто и реактивы бывают "не того" :dolf_ru_768:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну и только сегодня встречалась с девочкой она лаборантом в больнице проф.заболеваний работает и разговорились, что часто и реактивы бывают "не того" :dolf_ru_768:

ппц!
ну тогда ладно, девочки, другой вопрос! кто-то делал грудничкам до года ОАК из вены? как это вообще возможно? персонал обучен в платных лабораториях? как дети реагируют? из какой вены кровь берут? ведь ребенок не пожмакает кулачек по команде и на жгут не будет спокойно реагировать (мой так точно разорется)

Ksana

  • Гость
ппц!
ну тогда ладно, девочки, другой вопрос! кто-то делал грудничкам до года ОАК из вены? как это вообще возможно? персонал обучен в платных лабораториях? как дети реагируют? из какой вены кровь берут? ведь ребенок не пожмакает кулачек по команде и на жгут не будет спокойно реагировать (мой так точно разорется)
мы делалали ag_smiley и что я скажу до полутора лет мы эту процедуру переносили легко почти без ревов, а сейчас конечно орет и вырывается и сложнее все, но тем не менее из пальца когда берут орет сильнее и дольше от того, что давят из вены берут быстро опомниться не успевает ag_smiley В каждой крупной лабаратории есть медсестры которые у деток бурут кровь. в НД в ОЦКБ на 6м этаже берут у деток. Только единственный минус сдавать надо натощак, а пока на ГВ это сложно, в лабаратории говорили, что 3-4 часа до анализа нельзя есть грудь, только воду

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
мы сдавали два раза  - в 5 и в 7 мес
воспоминания жуткие. но у нас кроме ОАК был еще и биохим. анализ, а там кушать низя три часа до  girl_impossible т.е. мы рыдали еще до приезда медсестры.
вызывали медсестру из НД на дом, вот в этом жирный плюс, что никуда с голодным ребенком ехать не надо. сам процесс забора быстрый, но уложить ребенка, жгутом перетянуть руку, она уже на этом этапе орала, а потом меньше минуты на забор, руку согнули  в локте, ребенка к сисе и спать  girl_sigh