Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135333 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Мы сдавали в лабараториию во взрослой поликлиннике по месту жительства.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
в своей поликлинике по месту жительства, в любой бак лаборатории, в б.Калинина

Ksana

  • Гость
скажите, а как бакпосевы с носа и зева берут? надо знать к чему ребенка готовить? ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Девочки, а где капрограмму можно сдать?
мы в Добробуте сдавали

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ксан, ну там  длинной палочкой смоченной в каком-то растворе берут. засовывают ее в нос и горло на пару сек, еще по языку вроде бы елозят
неприятный вкус этого раствора, типа содового раствора чтоли, только очень концентрировано.

Ksana

  • Гость
Ксан, ну там  длинной палочкой смоченной в каком-то растворе берут. засовывают ее в нос и горло на пару сек, еще по языку вроде бы елозят
неприятный вкус этого раствора, типа содового раствора чтоли, только очень концентрировано.
надо еще позвонить в лабараторию узнать, может там есть пить низзя или еще какие-то тонкости

IRENA

  • Гость
Спасибо, девочки. Только где эти бак лаборатории? Добробут не хочу.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Спасибо, девочки. Только где эти бак лаборатории? Добробут не хочу.

смотри личку

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Сделали Кире анализ крови а там количество лимфоцитов больше нормы. Норма 18-38 а у нас 47. Я так понимаю что нормы-то и для взрослых. Почитала вроде у детей может быть выше. Просто у нас такой рез уже не первый раз. Всё по норме а лимфоциты выше.  Все остальные показатели по норме. Кто что скажет?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
у врачей есть такая книжечка, в которой расписаны нормы по конкретному возрасту. вот у нас перед прививкой (которую мы не сделали) несколько позиций отклонялись от нормы лаборатории "для детей", но врач нам объяснила так, что эти нормы очень усредненные, а надо учитывать возраст конкретного ребенка. ведь 3 месяца - это ребенок и 6 лет (к примеру) - это тоже ребенок! а нормы для таких детей могут разниться. но лаборатории дают усредненные, так что можно уточнить у доктора, какая норма для вашего возраста

Ksana

  • Гость
у врачей есть такая книжечка, в которой расписаны нормы по конкретному возрасту. вот у нас перед прививкой (которую мы не сделали) несколько позиций отклонялись от нормы лаборатории "для детей", но врач нам объяснила так, что эти нормы очень усредненные, а надо учитывать возраст конкретного ребенка. ведь 3 месяца - это ребенок и 6 лет (к примеру) - это тоже ребенок! а нормы для таких детей могут разниться. но лаборатории дают усредненные, так что можно уточнить у доктора, какая норма для вашего возраста
Не знаю как во всех лабораториях, но мы вот сдаем в Новой диагностике всегда кровь, и там все нормы прописываются с учетом возраста ребенка, т.е. когда мы сдавали кровь в 6 мес. в скобках были нормы для деток 0-9мес, сейчас уже нормы в скобках для трехлеток. Так что у каждой лабаратории свои нормы, ну, а о бесплатных лабораториях при больницах мы уже тут говорили girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оксан, ну опять же, от 0 до 9 месяцев тоже разные нормы могут быть! пусть может отличие и не существенное, но оно все же есть и те самые несколько единиц могут влиять на "диагноз" типа, ну есть отклонение или нет.
вот у нас последний раз гемоглобин составил 108 (я проверила), а норма от 110 (для детей).
я сужу по добробуту, у них нормы по возрастам не разбиты, к сожалению. жаль, что ни в пастере, ни в новой диагностике не берут кровь из пальчика, а то не охота Ивану из вены брать на общий анализ

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
а я дура в поликлиниках сдаю и верю что там всё правильно делают girl_obmorok
а то жалко вены колоть малявке, из пальца когда берут, она и не кривится
пойти что ли пересдать в НД girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксан,а  тебе нужны эти анализы ещё? Я со свекровью договорюсь, хочешь?

Ksana

  • Гость
Оксан, ну опять же, от 0 до 9 месяцев тоже разные нормы могут быть! пусть может отличие и не существенное, но оно все же есть и те самые несколько единиц могут влиять на "диагноз" типа, ну есть отклонение или нет.
вот у нас последний раз гемоглобин составил 108 (я проверила), а норма от 110 (для детей).
я сужу по добробуту, у них нормы по возрастам не разбиты, к сожалению. жаль, что ни в пастере, ни в новой диагностике не берут кровь из пальчика, а то не охота Ивану из вены брать на общий анализ
ну это я образно написала от 0 до 9, может там и меньше, но точно разбито по месяцам. а из пальца не берут поскольку определяют анализ аппаратурой а не вручную.
а я дура в поликлиниках сдаю и верю что там всё правильно делают girl_obmorok
а то жалко вены колоть малявке, из пальца когда берут, она и не кривится
пойти что ли пересдать в НД girl_sigh
нууу если в поликлинике анализ показал отклонения или норму при наличии проблем я бы пересдала точно :bn:
Оксан,а  тебе нужны эти анализы ещё? Я со свекровью договорюсь, хочешь?
Света это мне? да мне нужно и я готова, только нам не раньше следующей среды сдавать и напиши если это мне где находится лабаратория :bm: